Сами открываются двери. Почему?

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Region96

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Region96 »

Мегавольт писал(а):проконтролируй жгуты передних дверей в гофрах. В этих Гольфах, как и на многих посьцах болезнь - переламывание или перетирание жгутов. Т.к. управление идёт по шине кан, то иногда фокусы бывают и похлеще, что не поддаётся логике. Проверьте, если сесть вмашину, закрыть двери (замки) и включить зажигание, что будет?
Ок. Ща на обед поеду проконтролирую. Отпишусь.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение RA9UBD »

Проверь. У замка, всегда сначала включается АСС, потом уже зажигание 1 и зажигание 2 одновременно, одно из них исчезает в при Старте вместе с АСС.
Region96

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Region96 »

RA9UBD писал(а):Проверь. У замка, всегда сначала включается АСС, потом уже зажигание 1 и зажигание 2 одновременно, одно из них исчезает в при Старте вместе с АСС.
Замок у меня такой. 1 раз поворачиваешь - вкл. бензонасос. 2 - стартер. Т.е. одно положение замка. Я подключил так: 1 положение - вкл. зажигание #1, зажигание # 2, АСС. 2 положение(стартер) - остается только зажигание #1. Зажигание #2 и АСС пропадают. Причем зажигание #2 и АСС подключил на один провод. Правильно????????????
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Мегавольт »

Region96 писал(а):зажигание #2 и АСС подключил на один провод. Правильно????????????
а смысл? в таких случаях я просто вынимаю провод из сигналки лишний и всё
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Region96

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Region96 »

Мегавольт писал(а):
Region96 писал(а):зажигание #2 и АСС подключил на один провод. Правильно????????????
а смысл? в таких случаях я просто вынимаю провод из сигналки лишний и всё
Какие провода оставляешь при таком замке как у меня?
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Мегавольт »

Region96 писал(а):
Мегавольт писал(а):
Region96 писал(а):зажигание #2 и АСС подключил на один провод. Правильно????????????
а смысл? в таких случаях я просто вынимаю провод из сигналки лишний и всё
Какие провода оставляешь при таком замке как у меня?
вообще, для большинства авто, основные провода: зажигание1 и стартер. заводиться она будет. остальное по усмотрению, например, если отопитель работает от цепи зажигания2 или асс, то и надо подключать их соответственно
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение RA9UBD »

Замок у меня такой. 1 раз поворачиваешь - вкл. бензонасос. 2 - стартер. Т.е. одно положение замка. Я подключил так: 1 положение - вкл. зажигание #1, зажигание # 2, АСС. 2 положение(стартер) - остается только зажигание #1. Зажигание #2 и АСС пропадают. Причем зажигание #2 и АСС подключил на один провод. Правильно????????????
Так а зачем АСС подключать? Его нет на замке зажигания, и его не нужно подключать. Оставляем в воздухе и изолируем. У вас замок зажигания чисто европейской машины, без АСС. Первое положение это зажигание и второе это стартер. От замка может отходить два зажигания, одно которое пропадает в момент стартера а второе не пропадает. Вот и подключите как положено, что бы сигналка съэмитировала работу замка зажигания.

Сколько проводов зажигания идёт от замка? Два или один?

И проверь так: Сядь в машину, закрой ЦЗ кнопкой на двери, и включи зажигание ключём. Что произойдёт? Откроет ли она двери? Тебе этот вопрос уже задавали. Если не откроет значит сигналка криво подсоедененна к замку.

Если откроет, то откинь сигналку от замка, и ещё раз попробуй.

Что то тут не то...

А и ещё. У европейцев, есть на замке ещё такой провод, на нём присутвует +12В, когда ключа нет, и пропадает когда ключ вставлен и повёрнут в зажигание или стартер. Возможно его придётся сэмитировать. На AUDI, OPEL, VW с таким встречался.
Region96

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Region96 »

Отписываюсь. Сел в машину, закрыл с водительской двери кнопкой все двери. Включил зажигание. Двери не открылись. Пробовал и ключ не вытаскивать из замка. И вытащить. Все способы попробовал. Всё равно двери не открылись. Перехожу к замку зажигания. Сигнализацию пока не трогаем. Вызвонил постоянно 12 вольт не пропадающие ни при каком положении замка зажигания. Вызвонил провод на котором появляется 12 вольт при положении замка в положении 1. Вызвонил провод стартера. Переходим к сигнализации. Для запуска нужно два провода. Один подключаю к постоянно 12 вольт. Другой для положения замка в первом положении. Автозапуск работает. Всё ОК. НООООООООО. Двери опять открылись при подаче напряжения для 1 положения замка зажигания. Делаю вывод: замок зажигания расключил правильно.
Что делаю дальше:
1. Отбрасываю 2 провода с сигнализации для открыть-закрыть. Запускаю дистанционно и смотрю на проводе открытия появляется ли минус в момент запуска.
2. Сажусь вольтметром на провод ц.з. на открытие. Запускаю дистанционно. Смотрю появления минуса.
Ну а тут уже понятно будет. Или с сигнализации прёт минус или с Ц.З.
Region96

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Region96 »

От замка зажигания идет 4 толстых силовых провода и 2 тонких. И еще попоробую сделать вот это: А и ещё. У европейцев, есть на замке ещё такой провод, на нём присутвует +12В, когда ключа нет, и пропадает когда ключ вставлен и повёрнут в зажигание или стартер. Возможно его придётся сэмитировать. На AUDI, OPEL, VW с таким встречался.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение RA9UBD »

Ну так ты все провода от замка посмотри, что на них происходит.
Часто на замках бывает ещё концевик, который определяет, наличие ключа в замке, не важно повёрнут он в любое положение или нет. Возможно его нужно разомкнуть или замкнуть, при автозапуске. Смотря что с ним происходит, замыкатется он вставлении ключа, или размыкается.
Ответить