starline a91 на рено меган

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
экспериментатор
Форумчанин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 01:20

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение экспериментатор »

по КАН только с 09
Так в том и дело, что баш на баш или пойдёт или нет!!
нужен будет кан - докупишь модуль
А как без кана поймёшь нужен кан или нет?
Буду рисковать купил А-94
haws

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение haws »

ну давай так - если ты ставишь сиги, значит когда нибудь точно будешь ставить, если кан не пойдет, вытащи чип из а94, отложи на полочку его, лучше в пакетик антистатика, потом как нибудь будешь ставить е90, а тебе на!!! кан нужен - воткнешь и будешь радоваться что был в запасе.

ну ты нам хоть расскажи что у тебя там? какой замок зажигания? есть ли карточка? и отпишись потом, жуть как интересно

и лучше бы тебе заиметь один кан мастер, что бы его тестово подключать и смотреть, есть иногда шанс что соседние модели - не обязательно меган, другие из рено пойдут например двери и ц.з увидит - все остальное отключаешь.
экспериментатор
Форумчанин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 01:20

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение экспериментатор »

ну ты нам хоть расскажи что у тебя там
Кнопка старт-стоп, карточка. Всё также, как в карте монтажа!!
Карточка одна запасной нет, так что пока не представляю как это будет из себя выгледить, или она на вечно (в кавычках) останется в машине, или её оставлять когда нужен автозапуск
Ставить буду другу по этому и вопросы денежные! А так клиенту пофигу с канам или нет лишь бы работало!!
вытащи чип из а94
Здесь по подробнее. То есть разобрать блок сигналки и вытащить от туда?
У сигналки е90 есть такой же разъём, чтоб воткнуть чип?
заиметь один кан мастер
Да не мешало! Только нет такого потока установок и навороченных машин с электроникой, клиентов, которые могу выложить на Е90--А94 Они жмуться на А-91 а тут ешё и установка. В общем Денежные едут в О/Д где всё криво и ни чем их не переубедишь гарантия!! А остольные по гаражам китай ставить!
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение Мегавольт »

экспериментатор писал(а):разобрать блок сигналки и вытащить от туда?
да
У сигналки е90 есть такой же разъём, чтоб воткнуть чип?
да
В общем Денежные едут в О/Д где всё криво и ни чем их не переубедишь гарантия!! А остольные по гаражам китай ставить!
Чем не вариант оформиться официально, получить сертификат и трубить во всё горло, что угрозы необоснованного лишения гарантии - противозаконный развод, и установщики ОД - голимые рукожопы :smailikai-kovyryalka
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
экспериментатор
Форумчанин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 01:20

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение экспериментатор »

Тачка и сига подключилась по кан Кроме ручника и тормоза!! Концевики центральный замок зажигание это всё по кан
Столкнулся с двумя проблемами!!

Машина коробка механика но имеет свойство определять нейтраль коробки (кнопка старт стоп активируется только на нейтрали)
Поэтому сигу установил в автомат!
Машине пофигу педаль тормаза и ручника запускается при любом расположении!
Авто запуск работает
А вот как заглушить? Не с брелка, не проводами сигнализации ручника и тормоза, не отработавшее время не глушат тачку. Может что запрограммировать пока не пойму. В общем надо по проводу стартера подать ещё импульс (-) на кнопку старт стоп!

Вторая проблема не отключается свет, аксессуары, подсветка приборов Пока не нажмёшь кнопку "закрыть" на карточке.Центрального замка нет в личинки ключа
Так что имитация с концевиком и замком, как в карте монтажа не прокатит
Что делать?
haws

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение haws »

все равно надо имитировать концевиком и закрывать доп канлом, ищи провода центрального замка.

а на счет глушения - такое чувство что глушит только с карточкой, то есть надо продлить время иммо, иначе глушить 2мя импульсами.

а по поводу личинки? это как так, то есть ключем закрываешь только вод. дверь? попробуй, а так управлять ц.з если я не ошибаюсь - там все по одному проводу и открытие и закрытие - главное чтобы не перепуталось - тут два выхода - либо ищи схему с полиризованным реле, либо с применением 5ти проводного актуатора - кощунство конечно, но прикольно. его устанавливать не нужно - силовые провода его зеленый и синий подключаешь параллельного родного актуатора. а при помощи 3 проводов собираешь схему для управления по одно проводной схеме (что бы не перепуталось открыть с закыть

есть еще проще способ https://autosiga.ru/ustanovochnye-karty/ ... megan-2009

и обрати внимание на багажник! кнопка может быть активна после закрытия!

и ПС, все беды как у меган 2го! его люди когда еще гибких каналов не было - ставили туда сигналку с автозапуском и без глюков! интернет полон инфы, я год назад смотрел интернет - была только одна более нормальная тема с меганом 2, а щас посмотрел - полно решений! такое чувство что у тебя не 3 меган а второй! если там карточка, значит там как раз тот самый блок управления стоит как и 2 мегане!
экспериментатор
Форумчанин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 01:20

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение экспериментатор »

все равно надо имитировать концевиком и закрывать доп канлом, ищи провода центрального замка.
Зачем? Смысл? Это всё сделано для машины у которой, выходишь закрываешь дверь ключём (в ленчике двери) и маша закрывается полностью и гаснет свет!
то есть ключем закрываешь только вод. дверь?
Совершенно верно!! похоже это тупо для экстренного открытия машины ну и когда аккум сядет!!
Это ещё раз подтверждает, что от имитации толку нет!!
Я уже думаю может к карточке подпаять на кнопки Тут вообще кан не нужен!!
а на счет глушения - такое чувство что глушит только с карточкой
Это тоже не прокатывает, карточка нужна только для запуска после запуска её можно вытащить и машины пофигу она работает!!
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение Романыч48 »

экспериментатор писал(а):её можно вытащить и машины пофигу она работает!!
Вытащите и попробуйте заглушить....
Все что выше написано написано не зря.. люди делали и прошли через ЭТО...
экспериментатор
Форумчанин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 01:20

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение экспериментатор »

Вытащите и попробуйте заглушить
Заглушить чем?
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение Романыч48 »

экспериментатор писал(а):
Вытащите и попробуйте заглушить
Заглушить чем?
кнопкой в авто. Чем завели.
Ответить