KIA Cerato 2004

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: KIA Cerato 2004

Сообщение Дмитрий »

А про иммобилайзер что? Есть он или нет? Это же в первую очередь надо узнать.
sw_den

Re: KIA Cerato 2004

Сообщение sw_den »

Все разобрался, +12 2 провода было постоянных на замке зажигания, ко второму подсоединился и все на приборке индикация заработал и завелась, тока заводится если ключ около замка, надо как то иммобилайзер обходить, как не подскажете? и стартером перекручивает, но это потому что не зарядка не подключена не тахометр, никак их найти не могу, к лампочке зарядки на приборной панели подключаюсь а не работает((((
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: KIA Cerato 2004

Сообщение Дмитрий »

Ключ или чип в обходчик. Петлю на замок - вот и весь обход. Подробнее Обход штатных иммобилайзеров.
По перекруту. Программирование выполнено по контролю заведённого двигателя?
sw_den

Re: KIA Cerato 2004

Сообщение sw_den »

да запрограммировал по контролю за зарядкой, если ставлю тахометр то даже и не пытается заводится , а проводок найти не могу зарядки, от лампочки зарядки не работает.
а про иммобилайзер читаю, спасибо!!!
sw_den

Re: KIA Cerato 2004

Сообщение sw_den »

что то про обход иммобилайзеров мне не понравилось)))))) все равно второй ключ будет в машине и какая разница будет он рядом с замком зажигания или будет в коробочке которую можно найти по проводам...
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: KIA Cerato 2004

Сообщение Дмитрий »

Другого способа нет. Положите не ключ, а просто чип. Спрячьте подальше обходчик. Залейте его смолой или чем нибудь ещё, чтобы не сломали и не достали. Вообще-то в таких случаях желательно хитрушку какую-нибудь или иммобилайзер свой.
Разница на самом деле очень большая. Или ключ в замке торчит или ключ спрятан чёрт знает где. Достать его не так то просто. Сами ради интереса посчитайте сколько надо время для доставания его из-за панели, к примеру.
Есть ещё один способ - поставить Вебасто или Гидроник. Если по деньгам потяните.
sw_den

Re: KIA Cerato 2004

Сообщение sw_den »

Спасибо за советы и помошь!!!!!!!!!!!!!!!!! надо подумать как лучше иммобилазер обойти... Спасибо еще раз!!!!!
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: KIA Cerato 2004

Сообщение Дмитрий »

Ещё раз про обход иммобилайзера. Сегодня приезжала машина, на которую я ставил автосигнализацию и обходчик. Была проблема с обходчиком. Так вот, я доставал запрятанный чип минут 20.
Это я к тому, что, если человек, который ставил автосигнализацию, не может за 5 минут найти чип. Что тогда говорить о человеке, который пытается с первого раза вскрыть всё.
sw_den

Re: KIA Cerato 2004

Сообщение sw_den »

Логично! Спасибо за информацию! Обходчик уже купил, в выходные ставить буду))))) чувствую еще обращусь за помошью)))) тока всплыл вопрос про страховку КАСКО от угона, если он будет в обходчике и ее угонят..... надо в страховую идти узнавать? не подскажете?
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: KIA Cerato 2004

Сообщение Дмитрий »

А вот тут всё от компании зависит. Сам я точно не знаю, но со слов клиентов могу рассказать. Если, не дай бог, авто застрахованный угонят, то требует все ключи, которые были во время страхования. Если авто был новый, то требуют три ключа.
Но это вообще не проблема сейчас. Сделать чип дополнительный стоит от 1500, в зависимости от авто (есть, конечно и за 16000 чипы).
Ответить