Скрутка или пайка?

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Скрутка или пайка?

Сообщение RA9UBD »

Выложил свои точки:
viewtopic.php?f=7&t=254&p=4765#p4765

Там и Civic 12г.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Скрутка или пайка?

Сообщение alec67 »

Спасибо!!! :thumbup:
С уважением, Александр!
Plus24dbu

Re: Скрутка или пайка?

Сообщение Plus24dbu »

RA9UBD писал(а):Да ничего не переламывается, ведь фиксируешь же провод, изолентой, и сам провод уматывешь в жгут. У меня ещё ни разу ничего не отламывалось. Я единственный в своём городе ставлю на пайку, и даю гарантию на срок эксплуатации автомобиля, не боясь что такието косяки вылезут, и не вылазят, как показывает опыт. По моему на пайку вооще никто не ставит в округе, в соседних крупных городах то же не ставят на найку, все на скрутку. Ладно правильно, а ведь часто как попало и криво!
Согласен с Вами. Сам устанавливаю сигналки приемущественно на пайку (в случае, если выезд - приходится на скрутку). Вот как раз после скруток проблемы и возникают (тот же окисел меди). По моему с пайкой даже немного быстрей получается... У самого старенькая Хонда Цивик, в которой пришлось почти полностью перебирать проводку - все проблемы от скруток. На сигналку (9010) ушло около трёх часов (не торопясь). А по поводу крупных регионов - да, Вы правы, мне приходили машины (с востока, в основном) с качественно установленными сигами, в нашем-же городе (столица Сибири), установщикам (на станциях) просто нет смысла заморачиваться с паяльником, там играет роль количество, а не качество. Палка о двух концах... Если подытожить, то моё мнение такое: надо качество - бери канифоль и 60ый припой, а если скорость или работа "полевая" - что поделаешь, скручивай. Кстати, ничего не отламывается при пайке, просто надо всё прятать в жгут (гофра) или хорошо заматывать изолентой. :)
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Скрутка или пайка?

Сообщение RA9UBD »

+1 чувак!

Нужно паять!

Из Новосиба, я так понял?

Я из Осинников Кемеровская обл.
Plus24dbu

Re: Скрутка или пайка?

Сообщение Plus24dbu »

RA9UBD писал(а):+1 чувак!

Нужно паять!

Из Новосиба, я так понял?

Я из Осинников Кемеровская обл.
:) да, из Новосибирска. В Кемеровской области часто бываю, и оттуда недавно приходил фунтик на установку сигналки. Уехал теперь он аж в Сочи ))))
Ответить