косяки установщиков

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: косяки установщиков

Сообщение Дмитрий »

Давно уже сталкиваюсь с тем, что дилеры не ставят блокировку. Не все, конечно.
Александр

Re: косяки установщиков

Сообщение Александр »

Дмитрий,дело ведь не в том делают блокировки или нет. Для чего нужно не используемые провода с разъема вырывать?
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: косяки установщиков

Сообщение Дмитрий »

Ты про это!!! Это меня тоже бесит. Так, кстати, многие делают - не только дилеры.
Александр

Re: косяки установщиков

Сообщение Александр »

Я всегда не используемые провода жгутую в отдельный хвост и обрезаю на разную длину (елочкой).
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: косяки установщиков

Сообщение Мегавольт »

Дмитрий писал(а):Ты про это!!! Это меня тоже бесит. Так, кстати, многие делают - не только дилеры.
А я ставлю сигнализацию по максимуму со всеми предусмотренными блокировками и нужными каналами. Поэтому не видя дальнейшего совершенствования, я выдёргиваю ненужные пины. Так делять я считаю правильным. А оставлять прозапас смысла не вижу, если работа сделана полностью. Согласен, что это не особо практично в случае дальнейшего использования сигнализации на других авто. Но я привык делать всё раз и навсегда. Вот как-то так
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: косяки установщиков

Сообщение Дмитрий »

Мегавольт писал(а):А я ставлю сигнализацию по максимуму со всеми предусмотренными блокировками и нужными каналами. Поэтому не видя дальнейшего совершенствования, я выдёргиваю ненужные пины. Так делять я считаю правильным. А оставлять прозапас смысла не вижу, если работа сделана полностью. Согласен, что это не особо практично в случае дальнейшего использования сигнализации на других авто. Но я привык делать всё раз и навсегда. Вот как-то так
Мегавольт, а тебе ни разу не попадались такие авто с недоделанными функциями... А мне вот попадались и не раз.
Бывает, что приедет клиент от другого установщика с просьбой подключить, например, открытие багажника с пульта. Я соглашаюсь. Добираюсь до автосигнализации... И начинаю материться (если клиент рядом - то в уме, если нет рядом - то вслух). Выдернуты все провода, которые не подцеплены.
И потом. Как можно знать, что у клиента в голове?! Бывает через день приезжает - я тут продумал и решил, что хочу БУСы (чтобы стёкла сами закрывались и открывались от пульта). День назад клялся, что нафига мне эти все навороты. И что тогда делать? Самого себя, что ли, материть?! Или клиента?
Нет, я за то, чтобы оставлять провода.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: косяки установщиков

Сообщение alec67 »

Категорически против вытаскивания и обкусывания под "0"!!!!
Неделю назад приезжал клиент на Рено-Логан"Престиж", сигналка StarLine A91 Dialog......Ставили "официалы-умельцы" в Архангельске. Так вот эти умельцы даже провод контроля (серо-черный) умудрились выдернуть :text-protest:
Видно "проканал" вариант с контролем по борт сети, вот и решили не париться! Заодно и все доп каналы повыдергивали! Готов был им руки повыдергивать, но до Ар-ка 320 км :eh: Хорошо, что старых-демонтированных жгутов с разъемами достаточно скопилось........
Сфотографировал все и отдал фото хозяину, что бы при поездке на ТО почистил мальчикам перышки.
Свободные "концы" подрезаю ёлочкой с запасом, оплавляю окончание изоляции зажигалкой (сплющивая пальцами оплавленное) и изолирую, заматывая в жгут.
Мы не вечны, надо подумать о тех, кто полезет в сигналку после нас. И пусть говорят о предшественниках только добрые слова! Или я не прав?
А насчет контролек.........с диодной спокойнее, но и простая лампочная всегда под рукой. Сканер есть в соседнем сервисе и ребята никогда не откажут в помощи, но для души спокойнее без "косяков" обойтись.
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: косяки установщиков

Сообщение Мегавольт »

Дмитрий писал(а):Мегавольт, а тебе ни разу не попадались такие авто с недоделанными функциями...
Очень много раз попадались, но:
1. Как обладатель огромного количества старья (уже девать некуда, а выбрасывать жалко), я всегда найду подходящий пин для разъёма.
2. В интернете доступны схемы на любую сигналку (если нет инструкции). Так что найти откуда вынули тот или иной провод - не проблема.
3. Мы же все это не за бесплатно это делаем, так зачем нервничать? Делаем себе и делаем...
Бывает, что приедет клиент от другого установщика с просьбой подключить, например, открытие багажника с пульта. Я соглашаюсь. Добираюсь до автосигнализации... И начинаю материться (если клиент рядом - то в уме, если нет рядом - то вслух). Выдернуты все провода, которые не подцеплены.
на этом надо зарабатывать деньги, а не разрушение нервных клеток

[/quote]И потом. Как можно знать, что у клиента в голове?! Бывает через день приезжает - я тут продумал и решил, что хочу БУСы (чтобы стёкла сами закрывались и открывались от пульта). День назад клялся, что нафига мне эти все навороты. И что тогда делать? Самого себя, что ли, материть?! Или клиента?[/quote]
Могу посоветовать, объяснять все возможности сигнализации подробно. Нужно заинтересовать клиента как можно большим количеством функций.И вам деньги, и клиенту хорошо. Даже если он не идёт на это, нужно, как я считаю, говорить примерно так: установка сигналки 2000руб, если ставим блок подъёма стёкол сразу, то ещё 300 рублей. если потом будем доставлять, то 500. Главное - предупредить. Как правило, многие ставят всё сразу, а те кто оставил на потом допы - пусть переплачивает, ведь его об этом предупраждали и пусть пеняет на себя.
Нет, я за то, чтобы оставлять провода.
Что же, это дело каждого установщика. Лично я своё мнение никому не навязываю, а только лишь выссказал свою позицию.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: косяки установщиков

Сообщение Мегавольт »

alec67 писал(а): Мы не вечны, надо подумать о тех, кто полезет в сигналку после нас. И пусть говорят о предшественниках только добрые слова! Или я не прав?
Прям как будто клад вматываешь в жгуты :-) Согласен с тобой, только наличие концов, не главное, что делает предшественников хорошими.
А насчет контролек.........с диодной спокойнее
согласен
но и простая лампочная всегда под рукой.
тоже использую, но редко и только в заведомо сильноточных цепях, таких как замок зажигания.
Сканер есть в соседнем сервисе и ребята никогда не откажут в помощи, но для души спокойнее без "косяков" обойтись.
вещь хорошая, но лично для меня не ликвидная. Дешевле пару-тройку раз в год обращаться к сторонним людям за помощью, чем покупать свой.

Если разобраться, в машине не так много цепей, куда "лезть" нельзя. Большинство цепей имеют защиту. Будь то это цепь ЦЗ или CAN-шина (которай защищена и от +12В и от массы)
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
wingswest

Re: косяки установщиков

Сообщение wingswest »

Санька писал(а):Приехал клиент приехал,проблема в том, Шарик-5 не предупреждает о не выключенных габаритах и при включенной охране не блокируется двигатель. Разобрал и офигел. Вот так офф. дилеры сиги ставят. Заменил разъем от донорского Ш-3 (по размеру подходит,только цвета проводов другие).
Уххх красота :wtf:
Ответить