Установка автозапуска на Renault Fluence 2011г.ключ,дв 1,6

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
OAN67

Установка автозапуска на Renault Fluence 2011г.ключ,дв 1,6

Сообщение OAN67 »

Карта монтажа на Renault Fluence 10г. помогла,но немогу реализовать автозапуск.Сигнализация SL - 92 dialog CAN. от кана отказался по всем причинам просто ещё не обновлена прошивка . Обходчик подпаял к штатной петле . Через реле подключил к замку зажигания ,стартер,Асс,Зажигание(Минусовые сигналы взял с замка ).И всё, утух. Как надо не работает.Подскажите можно без кана реализовать автозапуск и как.(официалы наши подключают только шер-хан с каном)
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Установка автозапуска на Renault Fluence 2011г.ключ,дв 1

Сообщение Дмитрий »

Без кана работает замечательно. Я ставил Пандору 3300 - осложнений не возникло. Что конкретно не получается?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Установка автозапуска на Renault Fluence 2011г.ключ,дв 1

Сообщение RA9UBD »

Через реле подключил к замку зажигания ,стартер,Асс,Зажигание(Минусовые сигналы взял с замка
А у него замок зажигания минусами управляет? Не встречался с таким...

У тебя стартер то крутит? Зажигание включается?
OAN67

Re: Установка автозапуска на Renault Fluence 2011г.ключ,дв 1

Сообщение OAN67 »

не получалось следующее(но посоветовавшись попробую сделать).сигнал на поддержку зажигания(жёлтый провод)сделать через диод,что бы сигналка только видела зажигание,а на замок пустить сигнал (массу) с канала на обходчик.Разберу ключ и уже не буду вставлять в петлю обходчика ,а положу сверху на петлю(обходчик BP- 2).сам не проверял (делал как на обычную механику) но сказали что петлю выбора коробки передач можно было не разрезать,а оставить как на АКПП на скорости говорят не заводится.
Александр

Re: Установка автозапуска на Renault Fluence 2011г.ключ,дв 1

Сообщение Александр »

OAN67 писал(а):Карта монтажа на Renault Fluence 10г. помогла,но немогу реализовать автозапуск.Сигнализация SL - 92 dialog CAN. от кана отказался по всем причинам просто ещё не обновлена прошивка . Обходчик подпаял к штатной петле . Через реле подключил к замку зажигания ,стартер,Асс,Зажигание(Минусовые сигналы взял с замка ).И всё, утух. Как надо не работает.Подскажите можно без кана реализовать автозапуск и как.(официалы наши подключают только шер-хан с каном)
У меня вопрос, ты установщиком работаешь?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Установка автозапуска на Renault Fluence 2011г.ключ,дв 1

Сообщение RA9UBD »

Чё то судя по вопросам, чайник полный.
И вот таким доверять устанавливать сигналки...

К сожалению в салонах так их и ставят... Неквалифицированные люди и криво!
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Установка автозапуска на Renault Fluence 2011г.ключ,дв 1

Сообщение Дмитрий »

OAN67 писал(а):не получалось следующее(но посоветовавшись попробую сделать).сигнал на поддержку зажигания(жёлтый провод)сделать через диод,что бы сигналка только видела зажигание,а на замок пустить сигнал (массу) с канала на обходчик.Разберу ключ и уже не буду вставлять в петлю обходчика ,а положу сверху на петлю(обходчик BP- 2).сам не проверял (делал как на обычную механику) но сказали что петлю выбора коробки передач можно было не разрезать,а оставить как на АКПП на скорости говорят не заводится.
Я использовал обходчик шерхан BP-3. Спокойно обходил, с первого раза. На счёт механики (петли) ничего не могу сказать.
На счёт зажигания - мысль верная. Обязательно на жёлтом должен быть плюс при включении зажигания, иначе не будет работать сигналка как следует.
Про канал на обходчик вроде тоже всё верно. Через реле только делай от греха подальше.
Ну и так-то всё. Должно всё получиться. Не знаю только точно: надо ли на АСС ещё сигнал, или не обязательно. Не забудь стартер инвертировать в минус!
Вообще-то если Шерханы ставят на такие авто, то они, значит, и Starline должны поставить. У последнего-то каналов побольше для гибкой установки. Проще должно быть!
А вообще по каналам рядом с Pandora никто рядом не стоит ..| На любой авто можно поставить без всяких доп.схем.
Удачи!
Не забудь подать массу на концевик двери для того, чтобы погасли всякие там свет или магнитола. Хватает и таких установщиков-клоунов. "А,- говорят,- через 25 минут потом само погаснет всё. Пусть так едет."
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Установка автозапуска на Renault Fluence 2011г.ключ,дв 1

Сообщение Дмитрий »

RA9UBD писал(а):Чё то судя по вопросам, чайник полный.
И вот таким доверять устанавливать сигналки...

К сожалению в салонах так их и ставят... Неквалифицированные люди и криво!
Почему чайник? Вроде всё нормально. Просто никогда не ставил сигналок на такие авто, вот и парится человек.
А то, что в салонах работают не профессионалы - так это давно известно. Не все. конечно.
Доходит до того, что мне звонят с автосалонов и спрашивают - как поставить сигналку (конкретно говорю про один автоцентр дилерский в Красноярске). Причём сначала Шерхан не смогли поставить, потом Starline. Зато бл...и цену дерут в 3 раза дороже и не пускают в другом месте ставить.
Ответить