Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon z 10

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение RA9UBD »

У меня был опыт установки Sheriff ZX1090, так вот там то же была такая проблема, что всё в порядке, программирование ХХ сделанно, а всё ровно нет автозапуска. То же скалько то раз моргает и пикает. Я целый час мозг себе ломал, оказалось был на брелке включен какой то таймер на запуск, по времени, что ли. В общем я отключил таймеры все, что бы на брелке не горело ничего лишнего, и автозапуск заработал!

Може быть у тебя то же что то включенно. Что у тебя на брелке горит? Посмотри в инструкции, отключи если автоматика какая то включенна. Может поможет.

Я не знаю, но ты по моему двери не правильно подключил. На тазах нужно подключать через диоды, что бы развязать от вежливой подсветки, и от блока АПС.
Ниже схема как реализовать правильное подключение дверей. Применение диодов обязательно, и именно по такой схеме. Взятие под охрану можно сделать без задержки в 30 сек. На охрану будет браться сразу, ну конечно выключить задержку в меню программирования.
Подключение можно производить прямо на блоке индикации который над магнитолой расположен, с серо/чёрн как бы все понятно, он там один такой. А вот сине/белых приходит два в одну точку, один провод, от блока АПС, а другой, от концевика. На интерисует только тот который от концевика. Как узнать какой, от концевика а какой от АПС? Нужно вызванить, но для этого их нужно оба откусить, от блока индикации, и прозванить тот который соединён с концевиком водительнской двери. А тот который не будет звониться с концевиком водительской двери, соединить обратно на блок индикации. Или же два диода на водительский концнвик поставить прямо рядом с концевиком водительской двери. Но тогда от туда провод протянуть нужно отдельный к зел/жёлт проводу сигнализации. При любом раскладе должна получиться схема ниже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Magix

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение Magix »

Блин, а возможно. с правой стороны дисплея горит шкала запуска по времени. надо попробывать отменить все. сегодня сделаю, отпишу что получилось. а концевики я знаю что надо через светодиод подключать, не стал заморачиваться, увеличил время до срабатывания концевиков. но за схему спасибо большое, сохраню обязательно пригодиться.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение RA9UBD »

Вот точно, выключи запуск по времени, и всё заработает.
не стал заморачиваться, увеличил время до срабатывания концевиков.
Ну в общем то, так то же можно. Но с диодами круче, на охрану сразу встаёт. И когда готовишь к запуску, то при закрытии двери, машина сама сразу глохнет и закрывается, это удобно.
Я когда клинтам так делаю и показываю, то это очень нравиться, т.к. говорят, а раньше нужно была нажимать на брелке. Ну и то что сразу на охрану встаёт, не через 30 сек, то же нравиться, удивляются да же некоторые, а как ты это сделал... Люди серые...
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение RA9UBD »

Ну как там, получается автозапуск?
паралель88

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение паралель88 »

а ручной тормоз не забыли?и пункт механика или акп.кнц.ручнака.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение RA9UBD »

Ято то подерялся...
Magix

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение Magix »

Прошу извинить что не появлялся, уезжал. Короче так и ничего не получилось. Не хочет заводиться с пульта. Я уже и не знаю что делать!!!
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение lav 155 »

как сига ведет себя на автоматической коробке?
Анатолий
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение lav 155 »

Можно попробовать поставить резистор 2 кОм между проводом ручника и проводом жажигания.Сига-когда три раза моргает перед запуском-показывает неправильный выход из машины.
Анатолий
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение lav 155 »

Кстати-на машине эмобилайзер не активирован?И еще-когда выходишь из машины-закрываю двери-свет в салоне потух-ставим на охрану-даем запуск-кокая реакция?
Анатолий
Ответить