Нужна схемка

Установка любого электрооборудования, кроме автосигнализаций

Модератор: Мегавольт

Ответить
паралель88

Нужна схемка

Сообщение паралель88 »

нужна схема простая нодежная.для управления замками на двери.водительская 5ти контактный замок,без сигналки.на девятку
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Нужна схемка

Сообщение lav 155 »

Купи блок центрального замка и подключи по минусу.На нем 2 входа на закрытие и 2 входа на открытие.От 5-ти проводного замка белый и коричневый к блоку.черный на массу(не на дверь а на кузов)Можешь в салоне поставить кнопку от стеклоподьемника на управление замками.От кнопки тянешь два провода к блоку и подключаешь.
Анатолий
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Нужна схемка

Сообщение RA9UBD »

Простая не получиться. Только на микроконтроллере, а это сложно. В штатном ЦЗ так и сделано - на микроконтроллере. Сейчас продаются готовые блоки центрального замка для ТАЗов, можно купить и поставить.
Evgesha

Re: Нужна схемка

Сообщение Evgesha »

Две релюшки ,вот и весь Ц.З. Проще некуда.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Нужна схемка

Сообщение RA9UBD »

Две релюшки ,вот и весь Ц.З. Проще некуда.
И как ты к концевикам замка в водительской двери подключишься?

Если просто две кнопки вывести в салон, то можно и с двумя релюшками обойтись. Если делать полноценный ЦЗ, то нужна схемка, которая импульс 0,8 сек формирует, для откр или закр замков.

Я не знаю что вы подразумеваете под ЦЗ, но ЦЗ, это когда ты закрываешь только водительскую дверь, а все остальные двери закрываются сами элекрическим импульсом. Тут хоть как не получиться двумя релюшками.

Многие люди, особенно те кто только с ТАЗами знаком, думают что ЦЗ, это когда с брелка сигнализации открываются или закрываются все двери, и ничего больше людям и не нужно. Т.к. если вдруг сигналка сломалась, то в ручную все двери закрыть не лень, т.к. это крайне редко происходит.
Evgesha

Re: Нужна схемка

Сообщение Evgesha »

Все верно. Прошу извинить. Импульс 0.8с сам собой не возьмется. Релюшек было бы достаточно если бы ими сига управляла по минусу. Тогда самый простой способ найти 10й замок. Вот так он выглядит ,если кто не знает. http://nsskn.narod.ru/centrallock1.png
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Нужна схемка

Сообщение RA9UBD »

А ну это уже купить блок центрального замка от ТАЗа, а человек просил схемку простую что бы самому собрать.
Кстати, в тазовский ЦЗ, на PIC12C509 собран, т.е. на проце.

Я сам эту схему повторил только на PIC12F629/675. Устройство собрал, и висит оно теперь у меня на гвоздике в гараже, ни кому не нужно. Людям ЦЗ как таковой не нужен, нужно только что бы открывался и закрывался ТАЗ от брелка сигнализации.
Ответить