Проблема с ЦЗ на Cherry Sweet QQ. Помогите...

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Проблема с ЦЗ на Cherry Sweet QQ. Помогите...

Сообщение RA9UBD »

В общем то я уже нарисовал, там всё просто.
Но рвать только питане водительской двери, проблема от этого не решиться, точнее решиться только для водительской двери. Т.е. при окончании работы двигателя, не будет открыватсья только водительская дверь, а все остальные 3 двери откроются, придётся рвать питание всех дверей. Хотя, может быть там ЦЗ завязан через концевик который в водительской двери. Посмотрим. Буду экспериментировать в субботу, потом отпишусь.
karlik

Re: Проблема с ЦЗ на Cherry Sweet QQ. Помогите...

Сообщение karlik »

надо на штатке что стоит по ценру консоли искать провод на котором появляется + при вкл зажигания его переподключить на АСС все будет норма либо через НЗ реле
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Проблема с ЦЗ на Cherry Sweet QQ. Помогите...

Сообщение RA9UBD »

Вы имеете в виду АСС во время автозапуска не запитывать?
karlik

Re: Проблема с ЦЗ на Cherry Sweet QQ. Помогите...

Сообщение karlik »

незнаю исправил ты или нет идея хорошая только при ДЗ замок работать не будет тоесть надо заглушить после чего открыть ЦЗ надо искать на штатке упраление либо все управление идет не по силе а по минусу
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Проблема с ЦЗ на Cherry Sweet QQ. Помогите...

Сообщение RA9UBD »

идея хорошая только при ДЗ замок работать не будет тоесть надо заглушить после чего открыть ЦЗ
Из-за этого я не стал делать такой вариант.

И с переподключением блока ЦЗ на АСС, то же форус не получается, т.к. при автозапуске если не подать АСС, то не работает печка. А искать где подключается печка, что бы её переподключить на зажигание мне было лень, там разбирать нужно было всё и сидеть разбираться, схемы нет, не понятно как там что.
Так что я сделал просто, я отцепил все замки от штатного блока ЦЗ, и подключил их к новой сиге, по стандартной схеме. Всё конечно же работает. А то что нет функции ЦЗ в машине, клиенту по фиг.

Спсибо всем за помощь!
karlik

Re: Проблема с ЦЗ на Cherry Sweet QQ. Помогите...

Сообщение karlik »

Нет всетаки вы не правы,во первых вы внесли изменения в электропроводку что черевато обращения клиента по гарантии однозначно откажут,во вторых должно быть все так как вым и отдавали тачку,
в третих провод АСС надо было подключить на провод штатки где появляется(+). Короче жди клиента назад когда он Вам укажет на ваши теперь проблемы
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Проблема с ЦЗ на Cherry Sweet QQ. Помогите...

Сообщение RA9UBD »

Эта машина давно уже не на гарантии, у неё второй хозяин. И тем более как это сделать, я всё согласовал. Клиент всё прекрастно понимает.
Тем более если бы была бы гарантия, то при установки сигнализации, да же с сохранением функции ЦЗ, всё ровно бы гарантию сняли бы. Что бы не сняли, нужно ставить в сервисе, где покупали машину.
На прблемы он не укажет, т.к. их там нет.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Проблема с ЦЗ на Cherry Sweet QQ. Помогите...

Сообщение Дмитрий »

RA9UBD писал(а):Эта машина давно уже не на гарантии, у неё второй хозяин. И тем более как это сделать, я всё согласовал. Клиент всё прекрастно понимает.
Это правильно, что согласовал заранее.
RA9UBD писал(а):...Что бы не сняли, нужно ставить в сервисе, где покупали машину...
Тут я не согласен. Снимают с гарантии, если докажут, что косяк есть в автомобиле после установки автосигнализации. Дополнительное оборудование и гарантия. Добавлю, что тут ещё очень много зависит от самого хозяина авто. Кто-то боится, что снимут с гарантии, кому-то пофиг. У меня, например, есть клиенты, которые с автосалонов сразу ко мне (не знакомые, так, по объявлению). И никто их никогда с гарантии не снимал и не снимет.
karlik

Re: Проблема с ЦЗ на Cherry Sweet QQ. Помогите...

Сообщение karlik »

Тогда вам проще, у нас сертифицированный техцентр и такие фокусы могут не понять инженеры по приемке после установки доп оборудования тк прогоняют через диагностику
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Проблема с ЦЗ на Cherry Sweet QQ. Помогите...

Сообщение RA9UBD »

в третих провод АСС надо было подключить на провод штатки где появляется(+)
Не получился бы такой варинт. Т.к. если не запитывать этот блок штатной сиги при автозапуске, то стартер вообще не включается. Так что если бы я его подсоединил на АСС, и АСС при запуске не запитывать, то не фокус бы не вышел. Почему я и поступил таким образом, отбросил вообще эл.приводы дверей от штатной сиги.

Был ещё вариант, но он сложнее, и дороже. Но он бы решил эту проблему полностью, причём остался бы штатный ЦЗ и всё что с ним связано.
В общем я уже писал выше, что у меня на автозапуске остался не задейсвованный один провод зажигания. Т.е. при работе двигателя от АЗ, на нём есть плюс, а при глешке он пропадает. Так вот можно было собрать схему заранее, и прицепить её к этому проводу зажигания, и при пропадании плюса с этой схемы появлялась бы на 1 сек лог. единица, она бы включала реле, которое размыкала бы на время (1сек) цепь питания эл.приводов дверей, как раз в то время когда штатный блок ЦЗ, пытался бы их открыть. У него бы ничего не вышло, т.к. реле в это время разомкнуло бы цепь. Дело в том что это я придумал, когда занимался этой машитной второй раз, еслит раньше то я бы сделал такую схему. Уменя валяется с десяток микроконтроллеров PIC12C508, простейщая программка с таким алгоритмом работы и проблема решена. Можно конечно без контроллера, но плата была бы больше, и сложнее схема.
Ответить