Установщику на заметку

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
стасыч

Установщику на заметку

Сообщение стасыч »

Не секрет, что нет неугоняемых авто и безупречных охран. Но столько инфы в одном месте я не встречал... Помогает избавиться от некоторых иллюзий, только читайте все посты на этой странице http://ugona.net/page100.html
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Установщику на заметку

Сообщение Дмитрий »

стасыч писал(а):Не секрет, что нет неугоняемых авто и безупречных охран. Но столько инфы в одном месте я не встречал... Помогает избавиться от некоторых иллюзий, только читайте все посты на этой странице http://ugona.net/page100.html
В принципе, установщики со стажем всё это знают, а вот начинающим и просто автовладельцам почитать это стоит.
Будет время, я на сайте опишу случаи угона автомобиля, с которыми я лично сталкивался. Мне о них лично люди рассказывали, которые потеряли авто.
Пишите, кто знает реальные случаи угона. Желательно не из интернет-историй, а именно те, про которые вы сами знаете и слышали.
стасыч

Re: Установщику на заметку

Сообщение стасыч »

Случай был со мной лет семь назад. Пришли два клиента и попросили открыть авто, якобы ключи сига замкнула... Вскрыли в момент и тут я поинтересовался документами. Они под козырьком, таков был ответ. Естествено там их небыло , а оглянувшись увидел убегающих "клиентов". Благо брат работал инспектором в розыске, а так огребли бы проблем...)))
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Установщику на заметку

Сообщение Дмитрий »

стасыч писал(а):Случай был со мной лет семь назад. Пришли два клиента и попросили открыть авто, якобы ключи сига замкнула... Вскрыли в момент и тут я поинтересовался документами. Они под козырьком, таков был ответ. Естествено там их небыло , а оглянувшись увидел убегающих "клиентов". Благо брат работал инспектором в розыске, а так огребли бы проблем...)))
Это вообще какие-то наглые типки тебе попались. Хорошо ещё тебе по голове не дали!
Я когда работал в автосервисе-если приезжали за тем, чтобы разблокировать сигнализацию на автомобиле, руководство всегда сначала документы спрашивало. Если не было-то до свидания.
Ещё моему одному знакомому установщику лет десять назад вообще в наглую рожи бандюганские подкатили и говорят:"Друган, давай ты будешь нам говорить, где кнопка аварийного отключения находится на авто и какой код ввести надо. От тебя больше ничего не надо-остальное мы сами сделаем." И денег по тем временам не мало пообещали.
Александр

Re: Установщику на заметку

Сообщение Александр »

Приехала вчера клиентка на Тойоте Rav-4 и говорит "автозапуск перестал работать". Проверил все, по всему обходчик не работает. Разбираю автомобиль для поиска обходчика. Нашел блок сиги ( возле блока ВСМ был) и возле блока сиги обнаружил провода с разъемом от обходчика. Начал выяснять . Оказалось, на кануне запуск работал. Вечером она посещала автомойку и как 99% автовладельцев отдала ключи вместе с брелком приемщику и пошла в кассу, попить кофе, покурить и т.д и т.п. И вот результат, украли обходчик с вложенным в него ключом. И брелочик дополнительный наверное подшили. Заново прошил ее брелок и отправил ее к дилеру перепрошить заново ключ. ( Коллеги эта процедура поможет ?) Объяснил ей всю серьезность ситуации. Денег не стал с нее брать, после моей речи, клиентке немножко со здоровьем плохо стало.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Установщику на заметку

Сообщение Мегавольт »

Санька писал(а):отправил ее к дилеру перепрошить заново ключ. ( Коллеги эта процедура поможет ?)
как правило, прописывая новый ключ или перепрописывая имеющийся, все остальные иммобилайзер забывает.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Ответить