Nissan X-Trail 2013. Турботаймер и иммитация двери.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
kuembala

Re: Nissan X-Trail 2013. Турботаймер и иммитация двери.

Сообщение kuembala »

Мегавольт писал(а):Диалогом мало кто заморачивается
поддерживаю. вот тока щас ставил ягуар. человеку как то пофиг. лишь бы завело и сесть в теплую машину. а люди на дорогих иномарках говорят так "кому надо то угонет". у меня лично такой контингент.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Nissan X-Trail 2013. Турботаймер и иммитация двери.

Сообщение Мегавольт »

kuembala писал(а):
Мегавольт писал(а):Диалогом мало кто заморачивается
поддерживаю. вот тока щас ставил ягуар. человеку как то пофиг. лишь бы завело и сесть в теплую машину. а люди на дорогих иномарках говорят так "кому надо то угонет". у меня лично такой контингент.
что не слово, то в точку :text-+1:
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Nissan X-Trail 2013. Турботаймер и иммитация двери.

Сообщение alec67 »

Парни, а я соглашусь с Дмитрием! Только за начало этого года установил новых Стар Лайнов 14, переустановил с простых на с АЗ- 8 и поменял три шерхана и один топор с АЗ на диалоговый СЛ. Специфика города конечно роль играет, доходы населения высокие. Если перед покупкой сигнализации клиент обращается ко мне, предлагаю свои, если не устраивает объясняю разницу и отправляю в магазин. Пока проблем нет. Диалог рулит!
С уважением, Александр!
Solvik

Re: Nissan X-Trail 2013. Турботаймер и иммитация двери.

Сообщение Solvik »

Столько сообщений за выходные(уезжал на дачу.)
Кстати многие правы - Старлайны рулят. Может это политика производителей - делай качественно и "клиенты" потянутся. По Шерхану скажу что и у них вроде качество в первых рядах, но по установке слишком уж замудренное подключение. Давно не ставил их - до сих пор кучка реле необходимо как раньше? А так по установке в основном А91, Сенмаксы... Обычные сигналки люди уже не хотят - подавай автозапуск. Хорошо хоть советуются перед тем как ставить.
А с Ниссаном я и посоветовал поменять ему сигналку...Не знаю, думает пока.
RA9UBD писал(а):
а то в ней цвета проводов поменялись и новых записей в инете нет
В чей адрес то, сарказм?
Вот из раздела электропроводки - последний комментарий... ссылался на него. https://autosiga.ru/elektroprovodka/niss ... a-provodov
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Re: Nissan X-Trail 2013. Турботаймер и иммитация двери.

Сообщение chuvak »

Не знаю в тему буден или нет. Ниссан Х-треил 2008г. левый руль салон старый, а кузов от новой модели с туманкоми в релингах и крылья пластиковые (бензин).
DSC_0393.jpg
DSC_0394.jpg
DSC_0395.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Денис.
Solvik

Re: Nissan X-Trail 2013. Турботаймер и иммитация двери.

Сообщение Solvik »

Собрал эту схему - не заработал. Орет после "глушения" двигателя при попытке совершить иммитацию открытия. Сегодня "порылся" в монтажном блоке под капотом - реле габаритов и бл.света запаяны на плате. Предложил клиенту изменить питание релюшками - разрез дорожек и т.о. управляющий потенциал пустить через выносное(доп. управляющее) реле(что бы блокировал питание). Отказался, за то созрел на Старлайн... Посмотрел я схему гибких каналов и не понял - где там осуществить этот режим: постановку на охрану - турботаймер 2 мин. - глушение - иммитация открытия двери. Сирена должна заорать...
Рисунок исправлен
Изображение
Последний раз редактировалось Solvik 29 май 2014, 11:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Nissan X-Trail 2013. Турботаймер и иммитация двери.

Сообщение Романыч48 »

Сирена должна заорать...
Почему? Ставишь в настройках канала dbof .
И еще http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=75&t=10994 Посмотри.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Nissan X-Trail 2013. Турботаймер и иммитация двери.

Сообщение RA9UBD »

Схема кривая. Зачем поставили ещё одно реле, оно просто повторяет зажигание.
Диод неправильно. Если слева у вас концевик двери, то как я нарисовал должно работать.
Минус который формирует Регтайм, не будет попадать в сигналку, за счёт диода, а будет попадать только в электронику машины. При этом электроника машины, будет видеть открытие двери, и сигналка будет видеть открытие двери.
Вся проблема в том что у вас нулевые знания в электронике... Учитесь...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Solvik

Re: Nissan X-Trail 2013. Турботаймер и иммитация двери.

Сообщение Solvik »

Романыч48 писал(а): Почему? Ставишь в настройках канала dbof .
И еще http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=75&t=10994 Посмотри.
Спасибо за ссылку...
RA9UBD писал(а):Схема кривая. Зачем поставили ещё одно реле, оно просто повторяет зажигание.
...Вся проблема в том что у вас нулевые знания в электронике... Учитесь...
Регтайм работает только при напряжении. А надо что бы минус подался только после выключения зажигания(для иммитации). Для этого и задействованы клеммы 30 и 87А Ток потребления реле после цикла работы составляет 0,7мА. - думаю АКБ не посадит.
Про мои знания вы мне уже говорили когда-то - спасибо что напоминаете об этом. :thumbup:
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Nissan X-Trail 2013. Турботаймер и иммитация двери.

Сообщение RA9UBD »

Ну у вас там правое реле не правильно подключено, потому и не понятно ничего. 30 на верхний контакт нужно подключить, т.к. к НЗ, а он у вас к НР. Получается что у вас питание на таймер, подаётся, когда включено зажигание!
Ну и верхний красный диод, разверните другой полярностью. И все должно заработать.
Ответить