Mitsubishi Outlander 2010 бесключевой, но с барашком

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
ferrus

Mitsubishi Outlander 2010 бесключевой, но с барашком

Сообщение ferrus »

Приветствую всех!
У меня пришла беда, откуда не ждал.
Ставил я, значит, а91 на машинку эту (Mitsubishi Outlander 2010).
До этого бывало, но не в такой комплектации. Тут есть радиометка, но нет кнопки. Замок зажигания поворачивается барашком-заглушкой.
Всё как обычно, схемки покрутил, подключил, собрал.
А она с автозапуска не заводится!
Подумал, мож с обходчиком или блокировками перемудрил - проверил, всё норм. Машина ключ видит, блокировки снимаются, с блока а91 все сигналы есть (асс, зажигание, стартер).
Не заводится. Кручу барашек - работает.
Выяснилось, что если нажать на барашек (не включать а только нажать) - автозапуск сработает. Ни в одной из найденных наспех схем про такой эффект нет ни слова.
нашел проводки в разъёме рядом с контактной группой замка зажигания:
в момент включения зажигания замыкаем между собой красно-зелёный и зелёный - автозапуск заработал, НО...
Вот, собственно, и проблема...
Завёл с брелока, открыл, сел в нее, хочешь ехать, надо повернуть барашек в положение ON, чтобы не заглохла при нажатии на тормоз, А ОН ЗАБЛОКИРОВАН. Не крутится и всё. Жмём тормоз, машина глохнет, и теперь барашек спокойно поворачивается.
Машину пока отдал так, но есть желание разобраться. Может кто сталкивался с такой проблемой.
Жду помощи
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Mitsubishi Outlander 2010 бесключевой, но с барашком

Сообщение Мегавольт »

а в чём проблема? вызваниваете соленоид барашка и разблокируйте его, подачей питания через реле, при выполнении 2 условий: охрана снята и дистанционный запуск. надеюсь, не надо объяснять откуда можно взять эти статусы?
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
ferrus

Re: Mitsubishi Outlander 2010 бесключевой, но с барашком

Сообщение ferrus »

чтобы вызвонить нужна машина и время, с клиентом я договорился на следующую неделю, приедет - будем починять, а пока вот решил поспрашивать у бывалых, мож кто сталкивался. Для экономии времени, так сказать.
просто до этого раза такие авто не попадались. На маздах сх-7 и сх-9 не было проблем с этим барашком...
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Mitsubishi Outlander 2010 бесключевой, но с барашком

Сообщение Мегавольт »

ferrus писал(а):чтобы вызвонить нужна машина и время
но Вы же не за "спасибо" устанавливали сигнализацию...
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Mitsubishi Outlander 2010 бесключевой, но с барашком

Сообщение Phoenix »

в понедельник такой же агрегат приедет только 2008 года, сделаю отпишусь если еще актуально будет
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
ferrus

Re: Mitsubishi Outlander 2010 бесключевой, но с барашком

Сообщение ferrus »

Мегавольт писал(а):
ferrus писал(а):чтобы вызвонить нужна машина и время
но Вы же не за "спасибо" устанавливали сигнализацию...
К сожалению, конкретно эту машину делал за "спасибо"... Ну, почти... Сынок начальника моего. Тот ещё оглоед.

to Phoenix
Будет актуально, и я буду весьма признателен за информацию.
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Mitsubishi Outlander 2010 бесключевой, но с барашком

Сообщение Phoenix »

Извини но не получилось вызвонить, это не кашкай, как только не изворачивался но обмануть не смог((((( на зеленый провод цепанул АСС и сигналка стала заводиться.... а вот провернуть при включенном зажигании "барашек" проблема и не важно, подаваю на зеленый провод плюс или отцепляю.... да еще и проблема возникла......
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Dragon

Re: Mitsubishi Outlander 2010 бесключевой, но с барашком

Сообщение Dragon »

Авто Mitsubishi Delica 2011 с свободными руками. По электропроводке всё совпадает с outlander. Парни, намекните как разблокировать этот грёбаный барашек после автозапуска. Всегда сам находил решение, а тут затык. На салиноид приходит один провод плюс, три провода минусовых (как то странно) и на пятом проводе импульсы при нажатии на барашек и отпускании.
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Mitsubishi Outlander 2010 бесключевой, но с барашком

Сообщение Старик »

Не было пока таких. Была Toyota/Daihatsu Passo Sette http://yadi.sk/d/w1ArTc11Mmi4U
Может что сгодится. Тоже городулины городил. Можно было и эффективнее сделать - чтобы разблокировка происходила ПОСЛЕ СНЯТИЯ с охраны а не на автозапуске - НО уже времени не осталось (как обычно).
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Mitsubishi Outlander 2010 бесключевой, но с барашком

Сообщение Phoenix »

смотри аккуратнее там и замеряй сколько вольт и куда приходит..... а то как у меня ключи, подал 12 вместо 8 (по моему) и привет.... вышибет из памяти....................
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Ответить