БМВ 318 E36 99 года универсал. мотор м43

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Mik28

БМВ 318 E36 99 года универсал. мотор м43

Сообщение Mik28 »

Добрый вечер всем участникам форума.
Купили сигнализацию старлайн е 90
Но не хватает знания в подключении.
1.Подскажите кто может как и куда подключить центральный замок?
смотрел карты подключения написано белый 26 контактный разъем, я его отключал но цз все равно работает с ключа.
Релюшка щелкает в блоке рядом от его разъема идут толстые провода.
2.Далее написано что в машине положительное управление цз, а на сигнализации только отрицательные выводы.
В инструкции приведена схема через Рэле. То-есть необходимо подключать так как на схеме, докупив реэе
3. повороты. В картах написано 30 контактный разъем. НО под рулевой колонкой не нашел ни одного такого разъема.
Может он за приборной панелью? ( туда не лазил)
Уже вторую недею мучаюсь с ней, никак не справлюсь.
4. да еще и автозапуск мутить.
Александр

Re: БМВ 318 E36 99 года универсал. мотор м43

Сообщение Александр »

Да. С таким багажом знаний ,Вам лучше не лесть в этот автомобиль. Потратьте 3-4-5 тыщ рублей, сэкономите НА МНОГО БОЛЬШЕ.

Есть на нашем форуме установщики толковые из города-героя Брянска?
Mik28

Re: БМВ 318 E36 99 года универсал. мотор м43

Сообщение Mik28 »

понятно, что багаж не велик, но и вы когда-то не очень много знали, но научились и наверняка кто-то помог подсказал.
Проще всего написать критику.
Лучше бы советом дельным помогли чем критиковать.
Александр

Re: БМВ 318 E36 99 года универсал. мотор м43

Сообщение Александр »

Я не критикую. А учился я на машинах по проще,нексия,акцент и т.д. Даже опытные установщики всегда осторожны с этими автомобилями. Я конкретно не делал этот авто, точек подключения не знаю.
Александр

Re: БМВ 318 E36 99 года универсал. мотор м43

Сообщение Александр »

Может получится такое.viewtopic.php?f=7&t=1119
Mik28

Re: БМВ 318 E36 99 года универсал. мотор м43

Сообщение Mik28 »

хорошо, прочитал.
Значит, машина есть такая, другая пежо, там по моему еще круче.
Что касаемо бэхи.
Сань, знаешь как в кино?
Сам сломаю сам и починю.
ДО этого дело не дошло и надеюсь не дойдет.
Допустим найду центральный замок. это не проблема.
Как ламповой контролькой пользоваться знаю. Но люди пишут лучше ей не лезть.
От светодиодной тоже должен замок сработать или нет?
Если нет то как узнать какие провода откр. и закр.?.
Саша, не страшай, не пугливый. волков бы боялся сидел бы дома.
Лучше дельным советом поделись, если не жалко!
Mik28

Re: БМВ 318 E36 99 года универсал. мотор м43

Сообщение Mik28 »

Неужели всем так сложно подсказать и помочь советом?
Вроде Форумы для этого и существуют!
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: БМВ 318 E36 99 года универсал. мотор м43

Сообщение RA9UBD »

Понимаешь, сейчас придётся тебе рассказывать ВСЁ. Иначе ты не поймёшь. Это просто лень расписывать тебе на 2-3 страницах, как и что. Если бы ставил на машину по проще, то нет проблем. Мы бы тебе просто рассказали, что вот этот проводо туда, а этот сюда, и всё должно работать. А тут извини, точных точек подлючения в инете нет, и по этому с такими машинами приходиться разбираться именно в момент установки. По этому очень сложно помочь просто через форум. Вам действительно нужен опыт. Для вас машина очень сложная. Если вы не можеть найти ЦЗ в машине, то до автозапуска как до китая пешком, вы не справитесь. Там много нюансов. Рассказывать всё не получиться. Опять же, для меня машина не знакомая, и по этому я да же посоветовать ничего не могу. Если есть на форуме тот кто именно такую машину делал, то он смкажет что и куда подлючать, это проще будет. В вашем случае, это не реально, просто...

Контролькой нужно пользоваться, именно светодиодной, лампочковой можно спалить что то.

Ищите в инете точки подключения именно на эту машину. Это будет проще. Сами не найдёте...
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: БМВ 318 E36 99 года универсал. мотор м43

Сообщение Дмитрий »

Посмотрите, например, вот это http://www.bulldogsecurity.com/diagrams/printpage.asp?ModelID=18610&MakeID=53
Надеюсь, английским со словарём владеете?
Mik28

Re: БМВ 318 E36 99 года универсал. мотор м43

Сообщение Mik28 »

Дмитрий, очередное спасибо что откликнулись.
Владею без словаря!
Смотрел до этого информацию по вашей ссылке.
Там указано на модель Е-46.
В моей машине я нашел такие провода, они идут как раз от того блока где по моему мнению щелкает реле.
провода довольно толстые, видимо и ампераж на них соответствующий, Также. находил и те провода с контактами 24 и 25 вроде от 26 контактного разъема. я его отключал. но ц.з работал.
Собственно, найти нужные провода от всех остальных концевиков я найду. аккуратно ничего не спалив!
Меня интересует больше вопрос как подцепиться к ц.з. в том плане, как пользоваться светодиодной контролькой!? Должен ли срабатывать центральный замок от нее и как она вообще его показывает. Что происходит, наверняка это все знают
Мне бы кратенько хотя бы.
А то создается такое впечатление что люди на данном форуме просто не хотят делиться секретами.
НЕМНОГО НЕ В ТЕМУ.
НА ФОРУМЕ ПО КУЗОВНОМУ РЕМОНТУ НА КОТОРОМ Я ОБЩАЮСЬ, КАК РАЗ НАОБОРОТ, НАРОД ОЧЕНЬ ОТЗЫВЧИВЫЙ И ПРИВЕТЛИВЫЙ, ВСЕГДА ПОДЕЛЯТСЯ ПОДСКАЖУТ НОВИЧКАМ, Я ТАКЖЕ ВСЕГДА ЛЮДЯМ МОГУ ДАТЬ СОВЕТ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ МНЕ НЕ ЖАЛКО! ЧТОБЫ МОЛОДЫЕ НЕ ДЕЛАЛИ ОШИБКИ КОТОРЫЕ ДЕЛАЛ Я КОГДА-ТО.
Не в обиду написанное!!!!!!
Ответить