Сигнализация с запуском на ниссан тииду мексиканку 2008

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Илюха_37

Сигнализация с запуском на ниссан тииду мексиканку 2008

Сообщение Илюха_37 »

Здравствуйте, нужна помощь! на моей тииде стоит штатная сигналка, плюсом к ней хотелось добавить автозапуск, пошел в магазин и купил одну из самых дешевых сигнализаций анаконда а500. Поехал к знакомому электрику- говорит, не вопрос, завтра приходи, по факту получилось, рассказываю по порядку:
1. Автозапуск не работает, зажигание включает а стартер не крутит
2. В машине присутствует интеллиджент кей(доступ без ключа, кнопки в наружних ручках дверей) говорит что кнопки в дверях пришлось отключить, но потом мы их обратно подключили, все равно же запуска нет.
3. Прокинута отдельная проводка с релюхой на кнопку открывания багажника
4. каждый раз я закрываю сначала на штатную сигу потом на новую, можно только на ту или только на другую, ЦЗ работает во всех случаях, машина под охраной, все нормально.
5. Мастер сказал что блок обхода иммобилайзера вообще не нужен, т.к. ключ внутри салона автомобиля распознается из любой точки, где бы он не находился.
В общем, хотелось бы узнать, будет ли у меня работать запуск и что можно сделать с этой сигнализацией, или эта сига вообще не подходит к моей машине, потому что есть какая то САN шина(Есть она у меня или нет я не знаю, и не знаю даже что это такое)
PhoenixNSK

Re: Сигнализация с запуском на ниссан тииду мексиканку 2008

Сообщение PhoenixNSK »

Свою сигнализацию кому нибудь подари лучше а себе купи старлайн и обратись к нормальному специалисту! При чем тут кан?! Его в этой машине нет если мне не изменяет память. Все в принципе легко в этой машине.
Не надо Обходчик... тогда любой идиот заведет твою машинку, то что он тебе сказал называется"помощь угонщику"))))
Не советую даже близко этого "специалиста" подпускать к машине!!!!
PhoenixNSK

Re: Сигнализация с запуском на ниссан тииду мексиканку 2008

Сообщение PhoenixNSK »

Кстати оставить ключ для запуска в машине вообще классная идея!!!! Я подойду к твоей машине нажму на кнопочку на двери, она откроется и заведется без проблем ведь ключ она увидит, а разбить колокол под капотом вообще просто! А ты утром выходишь и удивляешься!!! А машины то нет... и понимаешь как ты замечательно сэкономил на сигнализации и подешевле ее поставил...
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Сигнализация с запуском на ниссан тииду мексиканку 2008

Сообщение Мегавольт »

Илюха_37 писал(а):Поехал к знакомому электрику- говорит, не вопрос, завтра приходи
Для меня слово "электрик" давно уже нарицательным является.
Вообще, я фигею от самостоятельных работ на подобные автомобили. Неужели Вы правда думаете, что всё так просто? Нюансов просто не счесть.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Илюха_37

Re: Сигнализация с запуском на ниссан тииду мексиканку 2008

Сообщение Илюха_37 »

Всем спасибо, да я и сам уже не рад, по началу то ничто не предвещало беды! Вобщем, тогда вопрос с этой сигой снимается, Посоветуйте пожалуйста какой из старлайнов подойдет к моей машинке и с каким не будет проблем при установке и эксплуатации, просто нормальные сервисы по установке такого берут порядка 15т.р. за все, денег таких тратить за такое удобство не вариант, вот и решил обойтись малой кровью, зря как видно((
Илюха_37

Re: Сигнализация с запуском на ниссан тииду мексиканку 2008

Сообщение Илюха_37 »

И еще, я посмотрел, на форуме выложены точки подключения сигнализаций, то есть получается что используя эту инструкцию сигнализацию может установить вообще любой человек, умеющий различать цвета... Сложность при подключении автозапуска в том, что в моем мозгу не укладывается как заставить сигналку имитировать действия водителя, ведь когда заводишь машину сначала нажимаешь на тормоз, потом нажимаешь на заглушку замка зажигания, только после этого она начинает искать чип ключ, потом все по стандартной схеме, АСС-ОN-start. Объясните дилетанту! Тема очень интересная, хочется добиться результата, может даже попробую сам поставить новую сигу с божьей и конечно вашей помощью!
Илюха_37

Re: Сигнализация с запуском на ниссан тииду мексиканку 2008

Сообщение Илюха_37 »

Смотрел как устанавливают сигнализацию на ноут здесь же на форуме, а где именно стоит иммо в ключе? откуда его надо аккуратно выпилить или вынуть? Так же нашел фотоотчет по установке сигнализации на кашкай, там вроде тоже все понятно и просто (пока не начал сам делать))) Еще один вопрос для чего нужны диоды IN4007
И еще вопрос, а при установке новой сигнализации останется функция доступ без ключа , т.е. продолжат ли работать кнопки в дверях?
28112012133.jpg
28112012134.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
PhoenixNSK

Re: Сигнализация с запуском на ниссан тииду мексиканку 2008

Сообщение PhoenixNSK »

Опять хочешь сэкономить? Ну ну..
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Сигнализация с запуском на ниссан тииду мексиканку 2008

Сообщение Дмитрий »

Илья, если ты внимательно читаешь мой сайт и форум, то заметил, наверно, что даже у спецов возникают вопросы и проблемы при установке автосигнализаций, на которые другие спецы не могут сразу дать ответа.
Поэтому, не в обиду будет сказано тебе... но лучше бы не брался ты за это дело. Я не сомневаюсь, что, спустя неделю или месяц, с помощью советов опытных людей ты установишь эту сигу на свой авто. Но это же время потраченное и нервы!!! Надо оно тебе? Заплати 4000 за установку и живи себе спокойно!
Если всё же хочешь самостоятельно поставить... Но для начала тогда хоть выясни, что такое диоды, реле...
Sergess

Re: Сигнализация с запуском на ниссан тииду мексиканку 2008

Сообщение Sergess »

Ну хочет человек помучиться ну ради бога
Только послушай все же советов знающих людей
Почитай внимательно форум и разделы типа для начинающих
Определись с законом ома что есть переменный ток что постоянный
в общем был по моему такой учебник сейчас точно не помню название но помоему в мои годы назывался основы электронной техники или что то в этом роде (кстате я иногда туда тоже заглядываю забывается иногда что то)
Затем ставь машину в гараж с расчетам дня на три(если повезет) неделю
И самое главное не знаешь не лезь спроси
CAN шина в этом автомобиле есть что это почитай для начала http://www.masterhu.ru/2012-09-04-10-29-14.html
Но всегда говорил и буду говорить что и поCAN шине когда ставишь сигнализацию нужны мозги и руки
Автосигнализация StarLine A91 достойный выбор и встанет нормальн.
Ну а если хочешь просто что бы бцыла сигнализация тогда StarLine и хороший специалист поверь будет экономия во всем и во времени и в деньгах
Ответить