помогите с установкой автозапуска на камри 2008

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
sorockinalex

Re: помогите с установкой автозапуска на камри 2008

Сообщение sorockinalex »

Сегодня попробовал всё-таки CAN интерфейс. ЦЗ работает, поворотниками моргает, двери определяет, багажник определяет. Нажатие тормоза и ручника не определяет.
У меня японской сборки, руль левый, 2008 года машина.
Дальше возникли мелкие вопросы. Сигу отсоединил, будет гараж - буду ставить.
Вопросы такие:
1. Есть у кого-нибудь фото где закреплён клаксон на камри V40?
2. Фото где закреплён датчик температуры двигателя на камри V40?
3. Где лучше выводить провода под капот, если есть фото на камри V40?
4. В каком месте лучше закрепить главный блок сигнализации - за спидометром или за магнитолой, чтобы провода проще было тянуть или без разницы?
5. На замке зажигания есть чёрный провод - там постоянно напряжение, взял питание оттуда. Есть ещё синий провод - там напряжение только при заведении авто. Куда цеплять блокировку на релюшке, идущую в комплекте?
6. На замке зажигания катушка, считавающая ключ. К каким проводам подключать обходчик? Не хочется мотать поверх катушки.

Спасибо RA9UBD!
RA9UBD писал(а):
1. хочу подключить обогрев заднего стекла, поджопников во время автозапуска
2. реализовать функцию "комфорт"
2. хочу обрубать салонное освещение, если забыл выключить
1. Если включить мозг то гибкими доп каналами это можно сделать.
2. Если по КАН не получиться, то придется по аналогу делать. А это уже нужно на месте проверять и пробовать.
Может и доводчик стекол ставить.
3. Это гибким каналом делается. Да и он должен выключаться по закрытию ЦЗ. Попробуйте, Камри все таки, должен выключаться.
1. Куда лучше подсоединяться? Есть схемка данного места?
2. По кан ХЗ получится или нет. Штатным брелком долгим нажатием только водительское окно закрывается (японцы, блин... нахрен наполовину сделали...???)
3. В том-то и дело, что не выключается, горит, если включен на ON... Что центральный, что передние...
sorockinalex

Re: помогите с установкой автозапуска на камри 2008

Сообщение sorockinalex »

На одном сайте нашёл описание проводов на замке зажигания:
"+" чёрный с точкой замок зажигания
acc белый тонкий
зажигание 1 жёлтый толстый
зажигание 2 розовый тонкий
стартер 1 синий толстый
стартер 2 серый тонкий
Источник https://autosiga.ru/elektroprovodka/toyo ... a-provodov

Вопрос: для чего и в чём отличия проводов зажигание 1 и 2, а так же стартер 1 и 2???
kolik

Re: помогите с установкой автозапуска на камри 2008

Сообщение kolik »

Вопрос: для чего и в чём отличия проводов зажигание 1 и 2, а так же стартер 1 и 2???

123456 Вы уверены что хотите сами устанавливать???? Может лучше сэкономить и заплатить деньги установщикам. :smailikai-frends

Скачайте азбуку вот здесь. http://www.ultrastar.ru/24884

Вот здесь карта на вашу машину по аналогу из сете. http://narod.ru/disk/35385199001.54e4dd ... 2.pdf.html
И не столь важно где произведена, важней для какого рынка, япония, америка, европа.
kolik

Re: помогите с установкой автозапуска на камри 2008

Сообщение kolik »

sorockinalex писал(а):На одном сайте нашёл описание проводов на замке зажигания:
Вы сейчас на форуме этого сайта. :text-welcomewave:
sorockinalex

Re: помогите с установкой автозапуска на камри 2008

Сообщение sorockinalex »

kolik писал(а):Вопрос: для чего и в чём отличия проводов зажигание 1 и 2, а так же стартер 1 и 2???

123456 Вы уверены что хотите сами устанавливать???? Может лучше сэкономить и заплатить деньги установщикам. :smailikai-frends
Спасибо за 40 кузов! То что надо! На сайте старлайна только новые модели были...
По поводу процитированного - в чём проблема просто ответить на вопрос? Откуда я знаю в чём отличия стартер1,2, зажигание 1,2, если в данном устройстве (автомобиль) я не копался ещё по данной теме. Работал инженером-конструктором в отделе Систем Управления на машиностроительном предприятии, разрабатывал схемы, программировал контроллеры, так что спасибо за азбуку, конечно... В каждой области свои конструктивные особенности. Так что вопрос открыт - почему просто не ответить, если для вас это лёгкий вопрос?
Разобраться в подключении пяти проводков при наличии понятной ISO9001 схемы не составило бы труда при наличии оной, а так же при наличии под рукой тёплого гаража, и массы времени. А так как установка сигналки - вопрос тривиальный, поэтому обратился на этот форум, так как вы как раз на эту тему общаетесь. Почему бы просто тому, кто устанавливал на данный автомобиль сигнализацию не подсказать типовое решение. Вот и всё, что я просил. Бравировать своим опытом в подключении к замку зажигания в данном случае на вашем месте не следовало бы.
Например, вот вариант ответа, который мог бы уже дать начинающим я для установки на камри 2008 года Starline B94 CAN
1. Берёте в руки главный модуль сигнализации, разбираете. На плате присутствует модель CAN, отвечающий за обмен данными между авто и сигнализацией. (Управление многими функциями доступно при подключении всего двух проводков к разъёмам диагностического разъёма.).
2. Заходите на сайт can.starline.ru, вас попросят выбрать тип устройства CAN, которым снабжена ваша сигнализация. Выбираете. Далее сверху выбираете последнюю прошивку, скачиваете, нажав "Обновление ПО" вверху, там же, левее нажимаете "Программатор" (программа для заливки прошивки в модуль). Если на модуле присутствует разъём MicroUSB - подключаете, запускаете программу, выбираете прошивку, загружаете. Потом Настройки - включаете необходимые доступные функции. Распечатываете лист с доступными функциями. Функции, которые недоступны придётся подключить проводами аналогово.
3. Сигнал таходатчика для автозапуска берёте с пина №9 в диагностическом разъёме
4. Питание берёте с чёрного провода замка зажигания (предварительно убедитесь мультиметром в постоянном наличии на нём напряжения)
5. Подключаете к проводу ??? цвета жёлтый провод силового модуля (на схеме - Зажигание1).
6. К синему проводу подключаете выход на стартер силового модуля сигналки

и т.д.

Конечно, чтобы не заморачиваться и начать пользоваться сигнализацией сразу же в тот же день после покупки или через день, можно установить её в сервисе, но это если не жалко 10000р за установку. Стоила бы она 3-4т.р. - не заморачивался бы... Но в 10т я данную работу не оцениваю!
sorockinalex

Re: помогите с установкой автозапуска на камри 2008

Сообщение sorockinalex »

kolik писал(а):
sorockinalex писал(а):На одном сайте нашёл описание проводов на замке зажигания:
Вы сейчас на форуме этого сайта. :text-welcomewave:
да, я потом увидел когда уже опубликовал сообщение ) гуглю просто )
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: помогите с установкой автозапуска на камри 2008

Сообщение Phoenix »

10000 за установку?! а вы в каком городе?! случаем не к официалам заглянули? у нас они 18000 за установку берут.... тем более тойоты простые в большинстве своем как электрочайник.....
Зачем Вам клаксон? хотите запитаться к нему а не колокол ставить?
И зачем родной датчик температуры? Вы уверены что сигнализация с ним адекватно будет работать?.... я лично сииильно сомневаюсь.....
IGN1 - отвечает за впрыск, бензонасос, комп.... за запуск двигателя и на нем всегда присутствует "+" в момент кручения стартера.
IGN2 - отвечает за переферию (печка, подогревы, дворники и прочее). "+" в момент кручения стартера на нем пропадает....
по поводу стартеров не раз писали на форуме, что нельзя их сматывать в кучу..... поищите и найдете
А чтобы все еще фотографировали все что делают......... Зачем? Цвета, места расположения записал и этого достаточно. Тем более даже если у Вас цвета проводов совпадут не факт что это они.... всегда необходимо перепроверять...
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: помогите с установкой автозапуска на камри 2008

Сообщение Мегавольт »

Phoenix писал(а):IGN2 - отвечает за переферию (печка, подогревы, дворники и прочее). "+" в момент кручения стартера на нем пропадает....
не всегда. например, на хайлюксе 2014г без второго она даже не схватывает
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: помогите с установкой автозапуска на камри 2008

Сообщение Дмитрий »

На всех Тойотах ign 2 не пропадает.
sorockinalex

Re: помогите с установкой автозапуска на камри 2008

Сообщение sorockinalex »

Phoenix писал(а):10000 за установку?! а вы в каком городе?! случаем не к официалам заглянули? у нас они 18000 за установку берут.... тем более тойоты простые в большинстве своем как электрочайник.....
Зачем Вам клаксон? хотите запитаться к нему а не колокол ставить?
И зачем родной датчик температуры? Вы уверены что сигнализация с ним адекватно будет работать?.... я лично сииильно сомневаюсь.....
IGN1 - отвечает за впрыск, бензонасос, комп.... за запуск двигателя и на нем всегда присутствует "+" в момент кручения стартера.
IGN2 - отвечает за переферию (печка, подогревы, дворники и прочее). "+" в момент кручения стартера на нем пропадает....
по поводу стартеров не раз писали на форуме, что нельзя их сматывать в кучу..... поищите и найдете
А чтобы все еще фотографировали все что делают......... Зачем? Цвета, места расположения записал и этого достаточно. Тем более даже если у Вас цвета проводов совпадут не факт что это они.... всегда необходимо перепроверять...
г.Рязань. У официалов 10, у не официалов от 7.. Всё равно дорого... 3-4 - нормально было бы.
Спасибо за разъяснения!
Клаксон - тот, что в комплекте с сигнализацией. Датчик температуры тоже. Интересовало кто куда крепит. Не хочется сверлить корпус. Вроде есть там один болтик под клаксон, под датчик уж нашёл.
Ответить