Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение Романыч48 »

Неон писал(а):Много комментов написали,но никто не подсказал самое главное-Почему перекрут стартера идёт только на холодном двигателе.Если корявая установка,то должно быть всё равно тёплый двигатель или холодный,всё время бы был перекрут.Ноль,минус два не та температура,чтобы микросхемы в блоке замерзали.Или я ошибаюсь?
Я Вам 3 (ТРЕТИЙ) раз говорю ,проверьте куда и как подключено питание сигнализации... .
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение RA9UBD »

Да он смотреть не будет. т.к. не понимает ничего в этом. Спеца нужно что бы посмотрел.
Неон

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение Неон »

Вова К. писал(а): Ну далась Вам эта температура! Дался этот холодный двигатель! Я бы смотрел в другую сторону:
Аккум только что заглушенного двигателя даст 13,5В и просадка напряжения при стартере будет меньше.
Аккум, простоявший без зарядки часов 10, даст 12,3В и просадка ______________________ будет больше. Вот где будут изменения параметров сигналов. У техподдержки Старлайна спрашивали совет?
Летом.когда на дачу не езжу,сижу с внуками с пятницы до утра понедельника.В понедельник в садик к 7 утра,обычно потороплюсь,завожусь с пульта.Всё нормально заводится без перекрутов стартера.Хотя по идее за два дня аккум должен потерять немного свой заряд.В ночь с четверга на пятницу машина простояла с вечера да утра и температуре минус 2 был перекрут.Возможно совпадение?Старлайн настолько чувствителен к вольтажу аккума?При каком минимальном вольтаже аккума будет работать сигналка?Получается,что если я куплю новый аккум,то все мои проблемы с перекрутом пропадут?
Неон

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение Неон »

Романыч48 писал(а): Я Вам 3 (ТРЕТИЙ) раз говорю ,проверьте куда и как подключено питание сигнализации... .
Дружище,я оставлял машину в сервисе,сигналку ставили без моего присутствия,я не знаю где стоИт блок управления и не знаю,как разбирается панель машины,чтобы добраться до сигналки.Вы думаете,что при горячем двигле питание на сигналку есть,а на холодную питание чудесным образом пропадает?Может вообще тупо масса на кочках отходит и это вообще не связано с температурой?У меня два дня подряд был перекрут и я больше не пытался с пульта заводить,чтобы стартер не угробить.Постучать по панели,как по советскому телевизору и там всё встанет на место?)
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение Романыч48 »

Повторить?
НЕ МОЖЕТ БЛОК КРУТИТЬ 30 секунд
Тупо это связано с температурой потому что питание на 99% взято с провода где в момент "холодного" идет провал напряжения...

Надо просто ПРОВЕРИТЬ.

Как говорится откланиваюсь...
Неон

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение Неон »

Установка конденсатора или предложенная выше схема управления тахосигналом как то увеличит вольтаж на блок управления или даст сигнал мозгам,что двигатель горячий?От этого перекрут точно пропадёт?Для каких целей изменять родную схему управления сигналкой?Чтобы не подумали,что я какой то тупой ботаник)Руки у меня из нужного места растут,ходовку на всех машинах всегда ремонтировал сам,на жиге кольца и вкладыши менял,на Газели коробку перебирал,карбюраторы и стартеры всегда сам ремонтировал.Только в электрику никогда не лез.Пытаюсь мыслить логически о неисправности сигналки,чтобы сказать мастеру в сервисе,что нужно посмотреть в первую очередь.
Неон

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение Неон »

Романыч48 писал(а):Повторить?
НЕ МОЖЕТ БЛОК КРУТИТЬ 30 секунд
Тупо это связано с температурой потому что питание на 99% взято с провода где в момент "холодного" идет провал напряжения...

Надо просто ПРОВЕРИТЬ.

Как говорится откланиваюсь...
Если я на выходных поищу в инете,как разобрать панель и доберусь до блока,"плюс" брошу на аккум.Это поможет?Там один "плюс" или 1% ещё от куда то берёт?
Неон

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение Неон »

Позвонил по бесплатному номеру в Старлайн,сказали езжай к установщика,они они перепрограммируют функции сигнализации и меня всё заработает)Если у них не получится,то путь установщики сами звонят в справочную Старлайн и там объяснят,что делать.Зашибись проконсультировали.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение RA9UBD »

В ночь с четверга на пятницу машина простояла с вечера да утра и температуре минус 2 был перекрут.Возможно совпадение?Старлайн настолько чувствителен к вольтажу аккума?При каком минимальном вольтаже аккума будет работать сигналка?Получается,что если я куплю новый аккум,то все мои проблемы с перекрутом пропадут?
НИЧЕГО ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ! ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ УСТАНОВЩИК СО ЗНАНИЕМ ЭЛЕКТРОНИКИ!!!

Возможно неисправность блока и плюс кривая установка!
Все нужно смотреть. 100 пудов, нужно собрать схему, что бы с 4-х форсунок получить тахосигнал. Но возможно это не поможет, т.к. может быть брак в сигналке. Потому что смущает что крутит 30 сек.
Как писали выше посмотреть, как и откуда взято питание сигнализации. Как сделана масса. Желательно пропаять питание и масса должна быть подключена под болт на М6. Или к штатному проводу массы, где провод по толще.
По идее с вашими знаниями туда лезть бесполезно. Все ровно ничего не сделаете. Хоть вы там на жигулях движки капиталили, коробки 100 раз разбирали и собирали, знаний в области электроники и в особенностях работы сигнализации, это не прибавит. Ищите грамотного электронщика, и спеца по старлайнам, в одном лице. Который бы схему которую я выкладывал смог собрать. А то что там вам сказали перепрограммировать, это не поможет. Нет ну конечно в программацию заглянуть нужно, посмотреть что там.

У нас в Сервисном центре Старлайн, я когда показал эту схему, они сказали не мы так не будем делать. Толи лень то ли, что знаний не хватает... Там же просто все. Хотя у них там работают грамотные дядьки, и есть электронщик сигнализации ремонтирует. И тот нос поворотил от вида этой схемы... Говорит, нам проще по КАН взять...
Да по КАН проще, это если у клиента есть деньги на КАН сигналку, а если нет?

Честно я устал писать одно и тоже в этой теме. Вам уже сказали что делать 1000 раз!
Ищите грамотного автоэлектрика со знанием электроники, и установщика в одном лице!
Aleks45

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение Aleks45 »

Уважаемый Неон ! с такой неисправностью помощь по интернету это танец с бубном ! Вам дали направление куда как чем копать , не умеете сами прямая дорога к установщикам (сделайте распечатку , что бы не говорить своими словами ) . нет гарантии - заплатите деньги возьмите чек и гарантию (хотя купил зимнюю резину,сразу с новыми дисками штамповкой,чтобы перекидывать колёса в сборе,не кормить шиномонтажки переобувкой.) . не хотите ехать к ним есть сервис центр . я в таких случаях прошу оставить машину на день что бы на холодную увидеть что происходит ( погода сейчас я так полагаю это позволяет)
Ответить