Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение Phoenix »

В автомастере ребята как специалисты хороши, но это я могу сказать лишь про тех кто работает на Владимировской.
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Неон

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение Неон »

Phoenix писал(а):В автомастере ребята как специалисты хороши, но это я могу сказать лишь про тех кто работает на Владимировской.
На Владимировской был года три назад.На Камри гаражники как то криво установили Томогафк 9030.При температуре в салоне ниже минус 20 срабатывала сигналка.Сирена выла,пультик пищал,но не загорался ни значок датчика удара ни открытой двери.Приехал к ним по записи,выслушали с таким видом,как будто такого не может быть.Сказали,чтобы поставил машину в угол территории,оставил ключи,они будут ждать когда сработает сигналка.Открыли гараж и стали загонять Беху,которая без записи приехала.Мне,когда этот сервис рекомендовали,сказали,что там есть всё оборудование,снимут блок сиги,заморозят азотом из балончика,и будут смотреть параметры блока на компе.Короче вариант бросать машину меня не устроил и я уехал.На машине отключил сирену и ставил на запуск по времени,когда обещали температуру ниже минус 20 градусов.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение RA9UBD »

Мне,когда этот сервис рекомендовали,сказали,что там есть всё оборудование,снимут блок сиги,заморозят азотом из балончика,и будут смотреть параметры блока на компе.
Какой комп, какой азот.... 123456 1234567 Сигналка к компу не подключается.... Тем более томагавк 9030. Томагавк вообще редкостное ***. Кто вам его посоветовал? Тогда уже был нормальный Старлайн А91.
Еще плюс, конечно вам этот томагавк криво поставили, я представляют как она могла криво работать...
При температуре в салоне ниже минус 20 срабатывала сигналка
А что на брелке то рисовало? Я подозреваю, что сработка была по датчику удара. Потому что они его скорее всего поставили на пластик, а нужно на металл. Или датчик удара такой попался, что не удивительно для китайского ___ томагавк.
Неон

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение Неон »

Это я теперь знаю,что Томогафк ___,до этого машины покупал с установленной сигналкой.Камри только название крутое,машина старая была 1994 года.Покупал второй машиной,чтобы грузовик в супермаркет за продуктами не гонять.Пришёл в магазин Авто мастера и попросил недорогую сигналку запуском по температуре и времени.Продали 9030.В установочном была очередь на месяц вперёд,взял бесплатную газету,нашёл установщиков и поехал поставил сигу.Только после установки мне сказали эта сига не работает по температуре двигателя.Датчик удара прилепили на панель под рулём.Я его сам регулировал,там два болтика под плоскую отвёртку.Датчик нормально работал.Смысл именно в том,что сигналка срабатывала,а на пульте не высвечивалось ни открытая дверь или капот ни датчик удара.Именно что то замерзало и сработка была без причин.
Неон

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение Неон »

"Какой комп, какой азот.. Сигналка к компу не подключается".В контакте,в автомобильной группе так написали.Аха ха нормально пошутили,а я и поверил :crazy:
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение ParaZZit »

Про азот и комп - это круто конечно. Там азота для заморозки надо по стоимости как блок топора %)
Разгадка простая, т.к. топор - редкое ___, а данный в подарок, вероятно, ещё и китайческий, то стоят там конденсаторы около КРЕНки убогие и замерзающие при таких температурах, что сказывается на питании процессорной части платы, проц начинает развлекаться. Иногда решается заменой конденсаторов, в основном решается заменой сигналки :)
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение Мегавольт »

Неон писал(а):Сначала попробую бесплатно чтобы косяки устранили
а вы мазохист, батенька :smailikai-ugu
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
Вова К.
Форумчанин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 14:28
Откуда: Московская обл. г.Клин

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение Вова К. »

А у Е90 и А93 нет ни чего общего? Помните, была тема по доработке А93, выкидывали детальку, там вроде тоже проблемы со стартером возникали?
Неон

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение Неон »

Много комментов написали,но никто не подсказал самое главное-Почему перекрут стартера идёт только на холодном двигателе.Если корявая установка,то должно быть всё равно тёплый двигатель или холодный,всё время бы был перекрут.Ноль,минус два не та температура,чтобы микросхемы в блоке замерзали.Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Вова К.
Форумчанин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 14:28
Откуда: Московская обл. г.Клин

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение Вова К. »

Неон писал(а):Много комментов написали,но никто не подсказал самое главное-Почему перекрут стартера идёт только на холодном двигателе.Если корявая установка,то должно быть всё равно тёплый двигатель или холодный,всё время бы был перекрут.Ноль,минус два не та температура,чтобы микросхемы в блоке замерзали.Или я ошибаюсь?
Ну далась Вам эта температура! Дался этот холодный двигатель! Я бы смотрел в другую сторону:
Аккум только что заглушенного двигателя даст 13,5В и просадка напряжения при стартере будет меньше.
Аккум, простоявший без зарядки часов 10, даст 12,3В и просадка ______________________ будет больше. Вот где будут изменения параметров сигналов. У техподдержки Старлайна спрашивали совет?
Ответить