Самостоятельная установка на Kia sportage 2012года

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Самостоятельная установка на Kia sportage 2012года

Сообщение Мегавольт »

bigbrother72 писал(а):Slave включил.
Выявил неудобство.
не понимаю, нафига слэйв Вам, если у вас простой ключ, а не метка? Это когда штатная система бесключевого доступа стоит, слэйв - вещь, а когда обычный ключ - лишний геморой.
Доехал до работы, заглушил двигатель. ИЗ машины не вылез. Делаю автозапуск, заводится - работает секунд 10, выключается. Далее пытается завестись - крутит стартером - не заводится.
Отключаю автозапуск. Еще раз - тоже самое. (Вот только не помню сейчас - был ли ключ в замке зажигания?)

Вышел из машины. Пришел потом - автозапуск запустил - работает.
100% ключ был в замке
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
bigbrother72

Re: Самостоятельная установка на Kia sportage 2012года

Сообщение bigbrother72 »

Вариант 1: Пользоваться для открытия-закрытия брелком старлайна (SL) . Для заводки пользоваться штатным ключом. Надо иметь в кармане два брелка - штатный и SL. Постоянно доставать оба.

Вариант 2(slave): Кинул в сумку брелок SL. Целый день ходишь со штатным ключом. Брелок SL не вытаскиваешь - работает в режиме метки.
Вечером на стоянке достал SL - поставил будильник на утро за 10 минут до прихода на стоянку. Утром пришел - (если двигатель еще заведен - глушим через SL) - открываем штаткой - день ездим до вечера со штаткой опять.


по второму вопросу:

В общем ключа не было в замке.

А был включен автосвет - и как я нашел на форуме старлайна - там такая проблема при подключении через CAN у Sportage уже была.
При выключенном автосвете глюк не проявляется.

С утра было темно - и у меня автосвет включился - двигатель заглох и дальше не не заводится. А днем все нормально.

А когда я в гараже все ставил - автосвет тоже был выключен.
Советуют сигнал взять с генератора, а по CAN отключить.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Самостоятельная установка на Kia sportage 2012года

Сообщение Мегавольт »

bigbrother72 писал(а):Вариант 1: Пользоваться для открытия-закрытия брелком старлайна (SL) . Для заводки пользоваться штатным ключом. Надо иметь в кармане два брелка - штатный и SL. Постоянно доставать оба.

Вариант 2(slave): Кинул в сумку брелок SL. Целый день ходишь со штатным ключом. Брелок SL не вытаскиваешь - работает в режиме метки.
Вечером на стоянке достал SL - поставил будильник на утро за 10 минут до прихода на стоянку. Утром пришел - (если двигатель еще заведен - глушим через SL) - открываем штаткой - день ездим до вечера со штаткой опять.
Уважаемый, а зачем Вам тогда такая сигналка??? Не проще ли было поставить тот же M21/М31??? Всегда считал, что брелок ЖК - это информация и оперативное оповещение в случае тревоги, а тут оказывается банально аксессуар, для ношения в сумке.
В общем ключа не было в замке.
это Вы, типа, приоткрыли завесу тайны, да?
А был включен автосвет - и как я нашел на форуме старлайна - там такая проблема при подключении через CAN у Sportage уже была.
При выключенном автосвете глюк не проявляется.

С утра было темно - и у меня автосвет включился - двигатель заглох и дальше не не заводится. А днем все нормально.

А когда я в гараже все ставил - автосвет тоже был выключен.
Советуют сигнал взять с генератора, а по CAN отключить.
Во нагородил, причём тут автосвет, кан и контроль двигателя? Не было бы контроля, авто завёлся бы, а стартер продолжал бы молотить.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Самостоятельная установка на Kia sportage 2012года

Сообщение Романыч48 »

По поводу слэйва на ключевое авто...,на мой взгляд это так: сигнализация с GSM и определение не по метке ,а по нажатию на кнопку(вход события) .Тогда носим только штатный ключ и запуск по телефону. Вроде ничего лишнего и запуск есть.
bigbrother72

Re: Самостоятельная установка на Kia sportage 2012года

Сообщение bigbrother72 »

Почему же аксессуар?
Стралайн на охрану ставится в слейв режиме тоже.
Если что случится - то обратная связь есть.

Ничего я не нагородил.
вопрос на форуме старалайна - у человека та же проблема, как и у меня.
Добрый день!
Сигнализация A94
Машина Киа Спортаж
Проблема
Машину не возможно завести с автозапуска если оставить ближний свет фар, или если он стоит на авто режиме, то вечером автоматически включается и авто запуск не реагирует! точней она заводиться и глохнет и так 4 попытки! Если его оставить выключенным то автозапуск работает!
Помогите!!!
Читайте тут ответ http://www.starline.ru/forum/viewtopic. ... 826#p93826
Иван Поважнюк - технический специалист StarLine

Добрый день.
Да так и работает.
Или нужно подключить контроль запущенного двигателя по аналогу. Отключив по CAN.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Самостоятельная установка на Kia sportage 2012года

Сообщение Романыч48 »

Ну читал....как бы понятней сказать надо иметь авто под рукой чтобы что то изменить....
Проверь когда авто заведено открыть с Сл - откроеися без тревоги? \И еще на Фортин есть провода откр\закр замков - их бы проверить как работают.


Была бы под рукой такая - поигрался бы.........
bigbrother72

Re: Самостоятельная установка на Kia sportage 2012года

Сообщение bigbrother72 »

В версии 2.5 прошивки для CAN - исправлено.
Теперь автозапуск работает и при включенном ближнем свете.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Самостоятельная установка на Kia sportage 2012года

Сообщение Романыч48 »

Ну, поздравляем!
kiruvl

Re: Самостоятельная установка на Kia sportage 2012года

Сообщение kiruvl »

Новый Sportage 2013 автомат, бензин, комплектация люкс, ключ обычный. Позавчера забрали, сигналку StarLine A94 ставил дилер. Версия vi8 2CAN v2.03.
Вчера нашёл время только полчаса проверить (машина жены) и вот уже что не нравится:
1. Не работает автозапуск при включённом ближнем свете фар. В теме уже прочитал, что надо обновить на последнюю версию. Этот вопрос пока считаем решённым.
2. Ещё такая проблема - после автозапуска машина глушится только с брелка. Выключение зажигания ключём машину не глушит.
3. А теперь вообще не понятная вещь - при снятии с охраны рамдомным образом двери могут разблокироваться все или не все. То, что я пробовал - при снятии с охраны открывается дверь водителя и левая задняя. Остаются закрытими двери справа и багажник. Иногда открываются все двери. Жена говорит, были и другие комбинации закрытых и открытых дверей...

Сервисную кнопку не показали, я сам забыл спросить и инструкцию по программированию тоже не дали, хорошо на сайте скачал. Поеду к дилеру, поэтому надо разобраться, где они накосячили.
Есть опыт решения моих проблем?
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Самостоятельная установка на Kia sportage 2012года

Сообщение Phoenix »

рандомным образом это как?!

диллеры..........
на кой кан нужен в этой машине? там бы и так все встало.....
пусть обновят прошивку а там уже смотреть...
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Ответить