Помогите с обходом иммобилайзера Push to Start

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Помогите с обходом иммобилайзера Push to Start

Сообщение Мегавольт »

1serg1 писал(а):Поставил обходчик шерхан 3, просто внутрь метку - не видит вообще, приставил метку перпендикулярно обмотке чтобы чип - квадрат был как бы внутри витков и с ними в одной плоскости и все сразу стало работать.
а что вас удивляет? так и должно быть.
Рецепт правильного обходчика:
1.выпаиваем родную антенну из обходчика
2.поверх метки (именно сверху, а не вокруг) укладываем 5-7 петель тонкого провода
Изображение
3.впаиваем концы намотанного провода в места, откуда выпаивали родную антенну.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
1serg1

Re: Помогите с обходом иммобилайзера Push to Start

Сообщение 1serg1 »

Все получилось, но проблема была не только в этом. Расскажу чуть позже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
1serg1

Re: Помогите с обходом иммобилайзера Push to Start

Сообщение 1serg1 »

Проблема с Хайлендером в том, что не успевает распознаваться метка, не хватает каких-то пары секунд. Со штатным проводом стартера старлика а 94 ничего не получается, нет задержки перед включением если активирован режим кнопки старт-стоп. Подключил два доп канала 1и2. Один на запуск, другой останов, подключив их через реле (показалось, что силы минуса от каналов не хватает, перестраховался).
Ну и программы для каналов.
№1 1005, 2004, 3000, 4000, ЗП16, УО00, ОС00, duof, dbof, №2 1000, 2002, 3000, 4000, ЗП17, УО00, ОС00, duof, dbof.
Все сто процентов работает, думаю и на предыдущих Хайлендерах то-же самое, но там я ставил без кана и на второй раз она всегда заводит.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Помогите с обходом иммобилайзера Push to Start

Сообщение ParaZZit »

Да проще примотать один доп.канал к розовому проводу и настроить на ЗП16 на 4 секунды. И всё будет работать. Я для таких чипов вообще обходчики не использую, просто мотаю антенну и припаиваю к просто релюшке и пофиг. По большому счёту, если с первой попытки кнопочный авто не просыпается и не видит чип - это не беда, стартером не крутит всё равно, ну запустится со второго раза. Не совсем спортивно, но тем, кто сэкономил и поставил А91, особо это жить не мешает.
1serg1

Re: Помогите с обходом иммобилайзера Push to Start

Сообщение 1serg1 »

Выяснился еще один трабл,старлик не видит сигнал тормоза с кан, не полностью работает "комфорт" зеркала не складывает.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Помогите с обходом иммобилайзера Push to Start

Сообщение ParaZZit »

Ну тормоз по аналогу лучше всегда брать. даже если видит. А "комфорт" очень зависит от реализации в машине. В крайнем случае, можно и доп канал в кнопочку зеркал притащить...
Ответить