Сигнализация на toyota yaris 2009

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Сигнализация на toyota yaris 2009

Сообщение Мегавольт »

RA9UBD писал(а):Ну да ничего там нет.
а ты не обратил внимание, что в ключе дырки под кнопки и что чип стопудово впаян на плате?
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сигнализация на toyota yaris 2009

Сообщение RA9UBD »

Ну сколько тойот я видел, у них чип в корпусе, на плате не видел тем более на таких машинах.

Хотя проверить очень просто. Попробуйте завести машину без коробочки с кнопками, убрав её в сторону.
Если заведётся то 100 пудов иммо нет.

Я вспомнил, делал я такого Яриса седан, и там не было иммо. Я да же удивился.
maksim4ek

Re: Сигнализация на toyota yaris 2009

Сообщение maksim4ek »

Проверил, заводиться, вытащил коробочку оставил ее, пошёл сходил завелась.

Получаеться с тормозом ни чего колдавать не надо?
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Сигнализация на toyota yaris 2009

Сообщение Мегавольт »

обращаю внимание, на предыдущем авенсисе, если он "унюхал" чип, его ещё полчаса можно заводить без чипа, хоть отвёрткой. Так что пробуйте спустя часок.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Сигнализация на toyota yaris 2009

Сообщение Романыч48 »

RA9UBD писал(а):делал я такого Яриса седан
И у меня тоже был седан и хеч...
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Сигнализация на toyota yaris 2009

Сообщение alec67 »

Мегавольт писал(а):обращаю внимание, на предыдущем авенсисе, если он "унюхал" чип, его ещё полчаса можно заводить без чипа, хоть отвёрткой. Так что пробуйте спустя часок.
Антон, делал пару раз Авенсисы 2004 и 2005 года. Только один раз давала заводить после отлучения от чипа.
С уважением, Александр!
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Сигнализация на toyota yaris 2009

Сообщение Phoenix »

Ручной тормоз подцеплять обязательно для механики, педаль сцепления тоже для вашей безопасности...
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
maksim4ek

Re: Сигнализация на toyota yaris 2009

Сообщение maksim4ek »

И снова Всем привет! Лед тронулся, подключил замок зажигания,
1) какие провода есть ING1 и ING2- Желтый и Синий( в табличке номер 2 написано что синий можно запрограммировать под инж1, в инструкции по установке ing1 это жёлтый?
2) Подключил концевики через диоды, багажник
3) Подключил два провода с предохранителями к поворотникам.
4) Подключил провода к цз, после испытаний предохранители сгорели, оба, по переменке)) открыть закрыть видимо, собирал по инструкции. 6 канальный разъём... 2 провода на провода открыть закрыть с предохранителями, 2 плюса, 2 минуса. плюс на плюс... а минус скрутил и на кузов, что тут может быть не так?
5) в Карте подключения есть Бензонасос-черный провод, а какой провод идет от сигналки?
6) Какой провод подключить к ручнику? И как подключить?

Что Я еще забыл? кста с ключа машина заводиться, провод стартера разрезал.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сигнализация на toyota yaris 2009

Сообщение RA9UBD »

1) какие провода есть ING1 и ING2- Желтый и Синий( в табличке номер 2 написано что синий можно запрограммировать под инж1, в инструкции по установке ing1 это жёлтый?
Не понятно что вы тут написали. В чём вопрос?
Жёлтый подключается к IGN1 на замке. Синий на IGN2 на замке. Но синий можно запрограммировать как АСС и как IGN1. Это значит, если синий запрограммирован как IGN1, то +12В на нём не будет пропадать, при работе стартера, если запрограммировать как ACC, то при работе стартера на нём будет пропадать +12В. Это предпочтительнее, тогда будет отключаться печка при работе стартера, что сохранит энергию для стартера, что в морозы предпочтительнее.
2 плюса, 2 минуса. плюс на плюс... а минус скрутил и на кузов, что тут может быть не так?
Зачем на +12В? Так можно электронику машины сжечь!
Думать то нужно мозгом.

У вас двери управляются по минусу?
Тогда на 6-ти пиновом разъёме, чёрно-красн на МИНУС, а син-чёрн и зелён-чёрн НИКУДА НЕ ПОДКЛЮЧАЕМ!
Получается на синем и зелёном проводах, будут появляться минусовый импульсы открытия и закрытия, то что вам нужно.
5) в Карте подключения есть Бензонасос-черный провод, а какой провод идет от сигналки?
Это делается блокировка бензонасоса. В вашем случае вы можете не делать, это ни на что не влияет.
Потому как вы её сделаете 100 пудов на скрутку, и эта скрутка ещё вдруг отойдёт, контакт у неё, и машина встанет по среди дороге, что не есть хорошо. Так что если опыта нет делать качественно, то лучше НЕ делайте эту блокировку.
А вообще за блокировку отвечает красно-чёрн провод.
6) Какой провод подключить к ручнику? И как подключить?
К ручнику оранж-фиол у сигналки. В точках подключения расписан Автомат и там нет ручника.
Но ручник можно поискать в точках на любую Тойоту короллу, у них примерно одинаково всё.
Если по проще его можно найти под ручником прямо у концевика? rак это сделали тут:
https://autosiga.ru/ustanovochnye-karty/ ... rolla-2006
Это конечно не очень грамотно, но проще, мозг напрягать не нужно.
А вообще ручник выход на блок предохранителей, у Короллы, это Чёрный провод, правый верхний разъём блока предохранителей. Диод можно не ставить.
Что Я еще забыл? кста с ключа машина заводиться, провод стартера разрезал.
Что машина заводиться если провод стартера разрезан? Там стартер что по Блю-туз работает?
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Сигнализация на toyota yaris 2009

Сообщение Phoenix »

Не забудь петлю для механики разрезать
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Ответить