Блокировка штатного радиоканала HONDA

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
apex
Форумчанин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 02:07

Re: Блокировка штатного радиоканала HONDA

Сообщение apex »

RZ9HW писал(а):А можно обновлю темку....
В планах поставить старлайн на Фита 2012г.... У него Smart Key. Такой же безключевой доступ с кнопочками на дверях...
Получается штатная система не будет работать? Сигнализации штатной нет, только Смарт. Хотелось бы оставить все как есть, дополнив автозапуском грубо говоря, ну и интересно попробовать GSM.
По мне пандора будет идеально, ну и радиореле обязательно!! http://youtu.be/Kc_cj5PtO5M
RZ9HW

Re: Блокировка штатного радиоканала HONDA

Сообщение RZ9HW »

RA9UBD писал(а):Вам нужен Слейв? И запуск без прятанья ключа?
Ставьте Pandect X-2050. GSM есть.
Вот подключение для реализации обхода иммо:
http://alarmtrade.ru/manuals_pdf/Pandor ... 150120.pdf
Это тамблица команд. Там есть FIT и заявлен Слейв.
http://alarmtrade.ru/prog/Pandora_DXL_D ... 160610.pdf

StarLine не поддерживает эту машину. Хотя он предпочтительнее...
RA9UBD de RZ9HW
Приветствую Вас Коллега.
Принимаю с рапортом 59....

Ой что то я не там..

А по теме почему предпочтительнее Старлайн?
Обойти можно легко Fortin Honda SL-3 либо Fortin EVO ALL.
Ну и iDataLink например.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Блокировка штатного радиоканала HONDA

Сообщение ParaZZit »

Я бы Зонта поставил, он всё сможет, кан на борту, можно вызвонить кнопки и подключиться и настроить свою логику работы, недорого. Бесключивиками рулит по цифре любыми. StartCAN и Evo All умеет по 2way.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Блокировка штатного радиоканала HONDA

Сообщение RA9UBD »

А по теме почему предпочтительнее Старлайн?
Обойти можно легко Fortin Honda SL-3 либо Fortin EVO ALL.
Ну и iDataLink например.
У Старлайна техподдержка лучше.
О цене он чуть дешевле выйдет.

В принципе можно Старлайн. Я сейчас посмотрел, у них то же что и у Пандоры.
Тогда ставьте StarLine A93 + 2CAN + GSM + модуль обхода иммо F1.
Слейв заявлен.

Ставить кто будет, вы?

Про Зонта. Все хвалят. Но это откровенный китай, хотя с очень хорошей техподдержкой, и недорогой ценой. Только из-за техподдержки его можно рассматривать. Но желательно иметь в своем городе, тех кто его ставил, т.е. что бы был опыт. В слепую не следует покупать.
RZ9HW

Re: Блокировка штатного радиоканала HONDA

Сообщение RZ9HW »

Да планирую ставить сам. Аналоговых много ставил за свою жизнь, да и вообще абсолютно все сам делаю по своим автомобилям. А вот только F1 я так понял не предназначен для Фита 2012г. Ибо по сайту у него нет моей модели.

Zont... интересненько. Не слыхал даже. Надо почитать. Еще одна бессонная ночь...
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Блокировка штатного радиоканала HONDA

Сообщение RA9UBD »

F1 Это тот же Fortin EVO KEY.
Заходим на сайт https://www.avto-zapusk.ru/
нажимаем слева вверху Автозауск, находим свою машину, и смотрим что умеет делать EVO KEY.
А там написано, что он умеет обходить иммо вашей машины.
Качаем карту монтажа внизу и радуемся!
Но покупаем не Fortin EVO KEY а StarLine F1. Что одно и то же.
Разница в том что сигналка модулем F1 управляет о цифре.
Зонт не рекомендую из-за китайщины галимой. Вы как брелки увидите, сразу все поймете.
Хотя если вы не искушенный пандорами и старланами, то Зонт для вас покажется, сказкой!

При подключени по КАН сигнализации на Фита, у вас должно все видется, но управления возможно что никакого не будет. По этому ЦЗ и повороты о аналогу. Ну и цепи запуска.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Блокировка штатного радиоканала HONDA

Сообщение ParaZZit »

Кто сказал что Зонт Китай? Производство полностью в Новгороде, в том числе и производство печатных плат, качество пайки и сборки вполне. Корпус брелка действительно китайский, но он вполне нормальный и металлический, очень прочный, чего нельзя сказать ни об одном брелке пандоры или старлайна. Я уже 2 года как ставлю зонты, по 700 серии проблем раз-два и обчёлся. Со старлайном было больше гарантийных обращений, хотя зонтов реально ставлю больше. При этом его абсолютно гибкая логика позволяет создавать практически ЛЮБЫЕ алгоритмы работы, в том числе и сохранить полноценный слейв на бесключевом автомобиле, чего на старлайне сделать невозможно, например. Да и на пандоре не полноценно и не на каждой. В умелых руках будет красиво работать. CAN есть возможность вычитать и написать под машину, если имеющийся протокол не подойдёт на 100%. Возможность установки аварийного АКБ и т.д. Приложуха такая, что люди, попробовавшие раз, потом хотят только Зонт. Так что вполне можно. Я бы наоборот не рассматривал бы старлайн на эту машину, ибо как минимум про кейлесс и подпор штатки забываем сразу автоматом, что не удобно и не интересно. Да и зачем телевизор в кармане в 21 веке, когда везде есть сотовая связь. ИМХО выбирать есть смысл между ZTC-700 и Pandora 3910, например. Тут как-бы есть и у того и другого преимущества и недостатки. А старлайн тут лесом.
RZ9HW

Re: Блокировка штатного радиоканала HONDA

Сообщение RZ9HW »

ParaZZit писал(а):. ИМХО выбирать есть смысл между ZTC-700 и Pandora 3910, например. Тут как-бы есть и у того и другого преимущества и недостатки. А старлайн тут лесом.
Ну вот и повыбираем.
А почему не ZTC-720?
Отличия.. например в нем есть интересная функция диагностики по ОБД2. И все? за это 50% от цены 700М....
Тут уже цена приближается и к пандоре..
RZ9HW

Re: Блокировка штатного радиоканала HONDA

Сообщение RZ9HW »

Паразит а подскажи как работает приложения на телефоне? Можно ли на 2 телефона поставить управление одной машиной? Ибо пользоваться кроме супруги я тоже буду часто автомобилем.
Брелок метка идет в комплекте один на сколько я понимаю?
RZ9HW

Re: Блокировка штатного радиоканала HONDA

Сообщение RZ9HW »

И еще вопрос: Радиометка отдельная у Зонта есть: https://zont-online.ru/katalog/internet ... radiometka
А так же брелок с сигой идет: https://zont-online.ru/katalog/internet ... relok-zont
В нем тоже же метка есть? или радиометка это что то другое?
Ответить