Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение RA9UBD »

Да теперь верю что что 30 сек. Мне кажется брак сигнализации. т.к. сигнализация, если НЕПРАВИЛЬНО подключен контроль работы двигателя, не будет крутить более чем 6 сек. Если у вас 30 сек, значит неисправность. Она может повлечь выход из строя стартера. Не заводите машину пока с автозапуска. А то убьете стартер. И так понятно что не работает.

Вам нужно ехать в сервисный центр StarLine. Они сделают по гарантии, и возможно бесплатно. Позвоните по горячей линии Старлайн 8-800-333-8030, попросите соединить с техническим специалистом, опишите проблему, узнайте ближайший к вам сервисный центр, езжайте туда.
Эти дебилы кто вам ставил, они все ровно ничего не сделают, да же за любые деньги. Количество денег, ума не прибавит...

И конечно под капотом нужно всегда ПАЯТЬ, и хорошо изолировать! И гофра тут не обязательна, это просто понты, типо красиво... Достаточно просто хорошо замотать провода хорошей изолентой, и закрепить пластиковыми хомутами к штатной проводке, или патрубкам.
Основной "плюс" от сиги на Камри у меня был прямо на аккум прицеплен,здесь лишнего провода на клемме я не увидел.К фишке генератора тоже не нашёл лишних подцепленный проводов.
Это совсем не обязательно. Питание сигнализации подключается внутри машины, и не нужно тянуть провода до аккума. Это кстати признак низкой квалификации если тянут питание от аккума. Да есть иногда исключения, и некоторые да же грамотные установщики это делают, типа считается просадка по напряжению меньше при вращении стартера. Я думаю, это все чушь! Если просадка в проводке, то она такая же и на аккуме, потому что толстый плюс на стартер идет прямо от клеммы стартера. Кто понимает тот поймет, что нет разницы тянуть питание сигнализации прямо от аккума. Я сколько машин сделал, ни разу так не делал, и у всех все работает.
ока добежал,стартер остановился,машина стоит заведённая.Когда машина заведётся,обороты двигателя 1300.Мне кажется мало,на Камри около 2000 было.
1300 это нормально. Машины разные и прогревочные обороты то же разные. Не сравнивайте. В этом плане у вас все нормально. От сигнализации прогревочные обороты не зависят.
В обед внуков уложу спасть,попробую проверить.И хочу ещё раз попытать счастья,кнопкой валет переключить импульс с падения напряжения,на импульс с форсунки.
Не нужно ничего делать, у вас неисправна сигнализация... Читайте выше...
Неон

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение Неон »

Жена ругается,заколебал я её тратить деньги на машину.В этом месяце лифтанул машину и купил зимнюю резину,сразу с новыми дисками штамповкой,чтобы перекидывать колёса в сборе,не кормить шиномонтажки переобувкой.Короче за месяц сразу две пенсии истратил)Хотелось бы решить проблемму с сигнализацией с минимальными затратами.
Неон

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение Неон »

Нужно поискать гарантийный талон,как вариант,что после заявленного в центре года гарантии,я его выкинул(Коробка лежит,в ней нет гарантийника.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение RA9UBD »

Хотелось бы решить проблемму с сигнализацией с минимальными затратами.
Самостоятельно не получиться. У вас нет соответствующих знаний для этого.
Я вам выше выкладывал схему. Вот вы её сможете спаять? Нет... т.к. вы да же про конденсатор написали, что для вас это сложно... Это не удивительно, если вы с электроникой на ВЫ... Для вас, самостоятельно, не реально починить вашу беду.
И как я предполагаю, да же если вы спаяете эту схему, то она скорее всего не поможет, т.к. у вас неисправность сигнализации!

Я вам еще раз повторяю, Позвоните по БЕСПЛАТНОМУ телефону 8-800-333-8030, объясните ситуацию, что стартер крутит 30 сек, и ни кто ничего сделать не может. Узнайте ближайший к вам гарантийный сервисный центр, и езжайте туда! Они должны вам отремонтировать с минимальными затратами, как вы хотите.
Нужно поискать гарантийный талон,как вариант,что после заявленного в центре года гарантии,я его выкинул(Коробка лежит,в ней нет гарантийника.
Гарантия на сигнализацию 3 года. Если вам дали гарантию 1 года, это еще одни признак, что вы ставили сигнализацию у полных ДЕБИЛОВ! Которые боятся давать гарантию 3 года.
Если вы не найдете гарантийный талон, то езжайте по гарантии так. Я думаю они не откажут.

Да, и вы из какого города?
kvnaks

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение kvnaks »

На крайний случай если с гарантией не проктит можно сделать отсечку стартера по генератору
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение RA9UBD »

Вариант неплохой. Но может быть недокрут зимой в морозы. Хотя на разных машинах по разному работает, пробовать нужно.
Можно схемку с релюшкой и кондером замутить, что бы релюшка отключалась чуть с заопозданием в 0,2-0,3 сек, что бы гарантировано исключить недокрут. Но опять же ему для этого грамотного электронщика искать нужно. А это проблема.
С какого города не понятно.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение Романыч48 »

Не в тему конечно но пишут что в Кемерово диоды не ставят ,потому что морозы и они перегорають....
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение RA9UBD »

Да ну...
Это кто пишет?
Смотрим даташит: http://www.ddrservice.info/f0z/Componen ... 1n4007.pdf
от -55 до +175
Неон

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение Неон »

kvnaks писал(а):На крайний случай если с гарантией не проктит можно сделать отсечку стартера по генератору
У меня стояло по импульсу с форсунки,прошлой осенью переставили на повышение напряжения,наверно по генератору,как Вы и пишите.Под капотом лишнего провода к фишке генератора не увидел,возможно где то дальше врезались.я из Новосиба,профиль вроде заполнен.В прошлом году так же стартер молотил после заведения двигателя,установщики кнопкой "валет" установили покороче время работы стартера и переключили на управление по падению напряжения.Зиму запуск отработал нормально,летом им не пользовался,сейчас похолодало,опять пошёл перекрут стартера.Собираю инфу,для того чтобы как то разжевать установщикам,что нужно сделать.Когда приеду к ним не смогу показать косяк работы сигналки,на горящую машина с пульта заводится нормально.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение RA9UBD »

А Новосиб не посмотрел в профиль. Земляк почти...
Ну в вас же есть сервисный центр Старлайн, езжайте туда.
Ответить