Разбили маленькое окошко...не сработала при это сигнализации...HELP

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Разбили маленькое окошко...не сработала при это сигнализации...HELP

Сообщение Старик »

Здравствуйте, voviksan.
По поводу
voviksan писал(а):Нет, не горит... Но я все таки думаю, почему перестала она срабатывать?!:(
ответ простой - "или что-то случилось, или одно из двух" (колобок-ШерлокХолмс из мультфильма "Следствие вели колобки")...

Для начала давайте проверим - а вообще она хоть на что-то реагирует?

Останьтесь в машине, поставьте её на охрану.
Светодиод сигнализации НАЧАЛ МИГАТЬ? Если НЕТ, то он СВЕТИТ НЕПРЕРЫВНО или НЕ СВЕТИ ВООБЩЕ никога и никак?
Если ДА, то:
1. Проверьте реакцию на ЗАЖИГАНИЕ - вставьте ключ в замок зажигания и попробуйте завести автомобиль. Если автомобиль не завелся, а вместо этого НАЧАЛСЯ ВОЙ СИРЕНЫ и на брелоке отображается КЛЮЧ ЗАЖИГАНИЯ за лобовым стеклом маФынки на экранчике, то ЗАЖИГАНИЕ ВИДИТ. Если у Вас не так, то опишите - КАК у Вас.

Вытащите ключ из замка и отмените тревогу кнопкой 2, нажав её один раз. Если нажали много раз и сигнализация снялась с охраны - включите охрану обратно кнопкой 1.

2. Проверьте реакцию на ЦЕПЬ ТОРМОЗ - если автомобиль с АКПП, то нажмите педаль ТОРМОЗ, если автомобиль с МКПП, то ОПУСТИТЕ ручник до сработки концевика - ДОЛЖНА НАЧАТЬСЯ ТРЕВОГА, а на экране брелока появиться надпись ТОРМОЗ слева от машинки. Если у вас ТАК, то ТОРМОЗ сигнализация видит. Если Не так, то КАК у Вас?
Отмените тревогу и переходите дальше.
3. Проверьте датчик удара - резко ударьте по ободу рулевого колеса. Как минимум должна быть короткая реакция - три кряка сирены и вспышки. Возможно начнется и полный цикл воя сирны и миганий - прервать их можно все той же кнопкой 2 брелока. Во время сработки на экране брелока должен появиться МОЛОТОК над машинкой. Если у Вас так, то датчик работает. Возможно надо будет отрегулировать его чувствительность, но это отдельная тема. Если НЕ ТАк, то КАК?
После отмены тревоги переходите дальше.
4. Дерните ручку отпирания капота - должна начаться тревога, а на брелоке мигать капотик машинки... Снимите машину с охраны, нажав кн.2 дважды, выйдите из машины и захлопните капот. Если у Вас по-другому, то выходите , открывайте капот и смотрите - что у Вас с концевиком - он сломан? Ржавый? Заклиненый? Его нету?
5. Вернитесь в салон, включите охрану и дерните ручку отпирания багажника, если она в салоне, нажмите кнопку отпирания багажника в салоне, или БУДУЧИ СНАРУЖИ отоприте и откройте багажник ключом. ТРЕВОГА началась? Багажник мигает на экране брелока? У Вас ТАК? Или иначе? Нет тревоги? Обследуйте проем багажника - концевик видите? В каком он состоянии?

6. С распахиванием дверей уже разобрались, но распахнуть дверь и выйти Вам надо так - Сядьте в машину, поставьте на охрану, поднимите пипку замка вручную и рапахните дверь. Тревога не началась? А если пошевелить КОНЦЕВИК (знаете - что это такое и где он у Вас?) в проеме двери? НАЧАЛАСЬ тревога? И дверка мигает на экранчике - пора менять концевик (все концевики тех дверей, ПРИ РАСПАХИВАНИИ КОТОРЫХ НЕТ ТРЕВОГИ)...

Ждем ответов.
А пока могу сказать - либо при монтаже были допущены ошибки (что-то неверно подключено или вообще не подключено). Либо в процессе эксплуатации там что-то заржавело, там что-то окислилось, а там что-то оторвалось... И все эти ВОЗНИКШИЕ В ХОДЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ неисправности надо устранить... Но сначала НАДО РАЗОБРАТЬСЯ - ГДЕ и С ЧЕМ ПРОБЛЕМЫ, затем выяснить - ПОЧЕМУ они есть, а уже затем УСТРАНЯТЬ. Желательно все сразу и в одном месте - У ГРАМОТНОГО УСТАНОВЩИКА. Ну или как вариант своими силами по нашим подсказкам...
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Разбили маленькое окошко...не сработала при это сигнализации...HELP

Сообщение ParaZZit »

voviksan писал(а):Нет, не горит... Но я все таки думаю, почему перестала она срабатывать?!:(
Электроника - наука о контактах ;)
Yurik
Форумчанин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:46
Откуда: г.Нерюнгри Р.Саха (Якутия)

Re: Разбили маленькое окошко...не сработала при это сигнализации...HELP

Сообщение Yurik »

электрика о контактах, электроника - бесконтактная :)
evgen1206

Re: Разбили маленькое окошко...не сработала при это сигнализации...HELP

Сообщение evgen1206 »

открывание двери могло не сработать, если диод не той стороной поставил
RomaSPB

Re: Разбили маленькое окошко...не сработала при это сигнализации...HELP

Сообщение RomaSPB »

Бъют обычно победитовым штырем острозаточенным - это исключает реагирование датчика удара. В таком случае микроволновик решает
karlik

Re: Разбили маленькое окошко...не сработала при это сигнализации...HELP

Сообщение karlik »

Бъют обычно победитовым штырем острозаточенным - это исключает реагирование датчика удара. В таком случае микроволновик решает
дверь тоже открыли штырем сделанный под сверло с выкручиванием концевика
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Re: Разбили маленькое окошко...не сработала при это сигнализации...HELP

Сообщение chuvak »

Задам здесь вопрос. Есть Auris 08г. робот (ключ). Во общем приехал с такой проблемой Машина может завестись на скорости. Смысл такой если не выключить скорость и заглушить машину ключ вытаскивается и можно завести авто на скорости. Вот с такой проблемой он подъехал. Что я сделал переключил как на механику. Но не учел что и на механике можно оставить на скорости. Кто как роботов подключает? Можно ли найти провод нейтралки или он только в кане присутствует? У starline по кату предлагает паркинг http://old.can.starline.ru/read/toyota, но я думаю это не то что мне нужно. При вскрытии обнаружил что чип просто вклеен к считывателю иммо, на что я предложил ему IB. Залил TL но не смог поженить, странное поведении IB она не как не проявляла себя. Поясню. При неверном подключении должен моргать света диод и при правильном, все равно должна быть индикация ее не было(нонсенс). Менял блоки и такой же результат. Вот теперь думаю нужно было попробовать по imi imo TL4 но там с 2010-2012г.
С уважением Денис.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Разбили маленькое окошко...не сработала при это сигнализации...HELP

Сообщение ParaZZit »

У меня такой-же Аурис. Исправный автомобиль НЕ заводится на включенной передаче, только на нейтрали. Надо просто починить машину :) Я подключаю по автоматному, но тормоз при этом подключаю к ручнику. По CAN ставил как-то давно, там ещё 3,2 прошивка была, всё глючило, нейтраль не видел :) По IB - это в техподдержку нужно, я не ставил, но заявлена прошива TL.
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Re: Разбили маленькое окошко...не сработала при это сигнализации...HELP

Сообщение chuvak »

Во общем будем исправлять в ближайшее время. Чего там рукожопы на городили! Сделаю фото отчет как место изоленты скотчем двусторонним заматали ..|. А обход скорее всего встанет по imi imo c TL4, Официалы idatalink руками разводят, говорят -Должно было встать, не встало :smailikai-nedoumenie .
С уважением Денис.
Ответить