Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
spacio77
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:53

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение spacio77 »

Аккум в режиме охраны 12,6, на холостых 14-14,2. Аккум новый. Вобщем исключю что в моих силах, если дело все таки в сиге, буду наезжать на установщика
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение RA9UBD »

Скажи установщикам, что давайте махнем блок сигнализации, просто на время, для проверки.
Если не поможет то релейный силовой блок, который управляет автозапуском, через него включение стартера и идет.
Если не поможет, перебирайте стартер.
Хотя если у вас с ключа, такого залипа стартера нет, то дело не стартере, и не в машине а в сигналке. Возможно попался брак.
Если установщики посылают, то они козлы... У них должны быть сигнализации в наличии, и они могут оттуда взять блок сигнализации для подмены. А ваш блок поставить кому то другому. Бывает такое что ваш блок на другой машине работает нормально.
Короче, я не знаю. Установщики ваши проводокруты похоже криворукие. В этом вся причина... Там еще может быть кривая установка.
Спросите куда они контроль работы двигателя подключили?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение RA9UBD »

Зарядка у вас хорошая.
spacio77
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:53

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение spacio77 »

Контроль работы движки от тахометра, подключали от гены, машина заводится с брелка со второго, третьего раза , а то и с четвертого, и при чем заводится и глохнет, потому что напряжение при старте падает
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение RA9UBD »

Если ваши установщики подключили про генератору, то это говорит о том что они ТУПЫЕ! Контроль работы двигателя хорошо работает только по тахометру. На вашей простой машине, грех не подключить по тахометру. Сигнал тахометра там есть. Да же если на панели приборов нет тахометра, но сигнал есть. Если уж на панели есть тахометр, то тем более он приходит на панель и его там найти раз плюнуть. Если ваши установщики не в состоянии это сделать, ищите других умных. Но таких очень мало. Возможно в вашем городе их нет. Возможно и соседнем...
Подключив по тахометру, у вас заводить будет хорошо с первого раза. Ну конечно если в автомобиле все в порядке. А то что стартер не отключает, не понятно по чему. Спомтреть нужно дальше.
Возможно сам стартер, сильно просаживает напряжение изза изношенных втулок например. Разбирайте до кучи еще и стартер.
spacio77
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:53

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение spacio77 »

Стоит контроль по тахометру. Отвезу стартер на диагностику, а там если что дальше копать буду. А вообще установщик грамотный чувак, он еще и автоэлектрик, я ему доверяю как себе. он занимается этим уже больше 15 лет
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение RA9UBD »

Ну раз 15 лет, почему он не посоветует тебе что то? Если бы он грамотный был бы, он бы попробовал другой блок подкинуть, и релейный модуль, что бы снять с себя ответственность. Я бы так сделал.
Если проблема не ушла бы, то проблема 100 пудов в автомобиле.
spacio77
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:53

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение spacio77 »

Сергей, а может быть от плохого минуса? Поставил доп.провод минуса с аккума на кузов. Стартер крутит как очумелый, но посадка все равно есть. При старте до 10-11В падает
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение RA9UBD »

При старте до 10-11В падает
Это нормально. Так на всех машинах. Да же до 9В нормально.
Но на автозапуске все ровно стартер не отключает?

Вы к установщику обращались? Пусть заменит релейный модуль и блок.
Я бы так сделал.
spacio77
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:53

Re: Е 90 крутит стартер после заводки двигателя.

Сообщение spacio77 »

Пока не обращался, понаблюдаю. Вот в среду вышел с брелка завел и опять стартер не отключился, это очень редко происходит,Это доустановки доп. минусового провода. Он и крутил не очень. 98% запуски нормальные.
Ответить