TW 9010 думает что машина работает

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: TW 9010 думает что машина работает

Сообщение Старик »

Вопрос - почему?
Потому что в машинах, где сигнал тахометра начинается не с нуля вольт, а с +12 вольт (которые появляются в той точке проводке, откуда взят контроль, после включения зажигания ) ТОПОР ОШИБАЕТСЯ и думает что мотор заведен, увидев эти +12 вольт.
В разрыв серо-черного надо ставить конденсатор номиналом от 0,47 до 2,2 мкФ. Лучше всего - типа К73-17. Если провод примотан к форсунке или катушке зажигания, то на напряжение не ниже 160 вольт... Но и кондер помогает не всегда. Кривой ТОПОР - он кривой и есть...

Надо или искать полноценный ТАХО (начинающийся с нулоя вольт или переделывать на лампу заряда. Цеплять к лампе "масло" не советую - в мороз ъбудет недокрут при загустевшем масле)...

А временно - если ничего переделывать не охота - отцепить серо-черный, прописать брелоки и примотать серо-черный обратно.

Старая болячка КРИВОГО топора... Многие установщики уже забыли их , как страшный сон. :smailikai-kovyryalka
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
rutto
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:56

Re: TW 9010 думает что машина работает

Сообщение rutto »

Старик писал(а): 11 апр 2020, 14:17 Вопрос - почему?
-
-
-
Старая болячка КРИВОГО топора... Многие установщики уже забыли их , как страшный сон. :smailikai-kovyryalka
Спасибо друг)
Вот учитесь - человек все объяснил, а не сопли жевал
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: TW 9010 думает что машина работает

Сообщение lav 155 »

А если отсоедить серочерный провод от блока сигнализации что на брелке потом показывает при включенном зажигании?
Анатолий
rutto
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:56

Re: TW 9010 думает что машина работает

Сообщение rutto »

lav 155 писал(а): 17 апр 2020, 11:27 А если отсоедить серочерный провод от блока сигнализации что на брелке потом показывает при включенном зажигании?
Не пробовал, но я думаю что заглохнет
Ответить