Land Cruiser 100 и память положения руля

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Land Cruiser 100 и память положения руля

Сообщение Дмитрий »

Такая же тема по поводу руля обсуждалась на форуме Fortin. Там предложили найти блок, отвечающий за выезд руля и какие-то провода на нём на время автозапуска рубить. А при перехвате зажигания снова восстанавливать.
rbaloo

Re: Land Cruiser 100 и память положения руля

Сообщение rbaloo »

Сделал-таки!
Сначала попробовал по совету выше не подавать ACC на время запуска. Не помогло. Но, как бонус, при этом не включается магнитола и не выезжает антенна. Решил так и оставить (пригодилось позже)

Первоначальная мысль:
rbaloo писал(а):Изначально был уверен, что если сесть в заведенный с АЗ автомобиль и нажать кнопку памяти (сидений, руля и т.д.) на водительской двери, то руль опустится в рабочее положение
оказалась верной. Видимо, когда проверял первый раз - были сбиты настройки кнопок (накануне как-раз снимал аккумулятор).
Подцепился доп. каналом к кнопке. Провод в дверь не тянул, нашел в кик-панели в жгуте из вод. двери в явном виде ("-").
Настроил импульс 1 сек. по событию "Переход из режима поддержки зажигания в обычный режим", условие "режим дист. запуска".
Всё работает, НО задержка слишком большая - от момента нажатия на тормоз до опускания руля проходит 4-5 секунд. Меня это тоже не устроило.
Потом сделал так: вход событий сигнализаии подключил к ACC (мы же его как-раз не включаем на время АЗ) и перенастроил доп. канал на "Перепад на входе событий от 0В до +12В" при том же условии "режим дист. запуска". Теперь всё работает как часы!

Завожу с АЗ, снимаю с охраны, сажусь, вставляю ключ. При повороте ключа на первом положении "ACC" опускается руль, включается магнитола, поднимается антенна.

P.S. Самое интересное - за несколько лет практики сделал немало таких машин клиентам (и Крузаки, и Лексусы), и ни разу не задумывался о таком "косяке" с рулем, и клиенты ни разу не жаловались.
А на своей машине - заметил сразу!))
Последний раз редактировалось rbaloo 06 янв 2016, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Land Cruiser 100 и память положения руля

Сообщение Дмитрий »

Молодец! :smailikai-applodismenty
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Re: Land Cruiser 100 и память положения руля

Сообщение chuvak »

..| приятно видеть что человек заморочился такой мелочью, по сути даже не мелач! Как сегодня ездил на выезд, двухрублевые с обходом не заморачивались! петля на замке и чип. Подвила конструкция. Хотя человек готов платить за качество.
С уважением Денис.
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Land Cruiser 100 и память положения руля

Сообщение Phoenix »

Можно было поставить событие например открытие двери, или снятие с охраны... Тоже я думаю было бы без особой задержки
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
rbaloo

Re: Land Cruiser 100 и память положения руля

Сообщение rbaloo »

Phoenix писал(а):Можно было поставить событие например открытие двери, или снятие с охраны... Тоже я думаю было бы без особой задержки
Неудобно. Вся суть "складывания" руля на этих машинах - для удобной посадки и высадки водителя.
А "при снятии с охраны" и "по открытию двери" - когда я буду садиться, руль будет уже опущен. Не Айс...
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Land Cruiser 100 и память положения руля

Сообщение Phoenix »

В принципе тоже верно)
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Ответить