Toyota RAV-4 PTS 2007 год + F1 Заводит со второй попытки?

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Toyota RAV-4 PTS 2007 год + F1 Заводит со второй попытки?

Сообщение Дмитрий »

RA9UBD писал(а):Пандора понятно. Но у нас не Москва. Цены не позагибаешь. С Пандорой другой ценник вырисовывается... Это если попадется блатной клиент на блатной тачке, с баблом, тогда Пандора!
Сергей, у меня, например, А93 + Evo-Key (F1) = Pandora 3055. А у некоторых и дороже получается первая связка.
apex
Форумчанин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 02:07

Re: Toyota RAV-4 PTS 2007 год + F1 Заводит со второй попытки?

Сообщение apex »

Дмитрий писал(а):
RA9UBD писал(а):Пандора понятно. Но у нас не Москва. Цены не позагибаешь. С Пандорой другой ценник вырисовывается... Это если попадется блатной клиент на блатной тачке, с баблом, тогда Пандора!
Сергей, у меня, например, А93 + Evo-Key (F1) = Pandora 3055. А у некоторых и дороже получается первая связка.
:text-+1: тоже пандора дешевле выходит (только пульт один :smailikai-nedoumenie )
Аватара пользователя
sasha74
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:00
Откуда: Магнитогорск

Re: Toyota RAV-4 PTS 2007 год + F1 Заводит со второй попытки?

Сообщение sasha74 »

ParaZZit писал(а):Как бы при таком подключении попробуй будить тачку "холостым" нажатием на кнопку по событию 16 флексом. Должно прокатить.
на субару тоже такая фишка была пока импульс перед запуском на кнопку не сделал- (типа разбудил).
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Toyota RAV-4 PTS 2007 год + F1 Заводит со второй попытки?

Сообщение ParaZZit »

Коллега недавно делал Ниссан микроавтобус кнопочный праворукий (название запамятовал), так тот только по водительскому концевику просыпался, на кнопку можно было жать до посинения - не реагировал. Причём засыпал секунд за 20.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Toyota RAV-4 PTS 2007 год + F1 Заводит со второй попытки?

Сообщение Романыч48 »

А какой пункт стоит во второй таблице 13 -??
SF 13 - ?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Toyota RAV-4 PTS 2007 год + F1 Заводит со второй попытки?

Сообщение RA9UBD »

13 - 1
Я не думаю что это влияет...

Мне советовали сделать задержку как для дизеля, 5 сек или более. Но не сказали что нужно установить тройное нажатие на кнопку! Оказывается, что бы это работало, нужно сделать 3 импульса на кнопку. (Посмотрите на диаграммы на стр 54-55 инструкции по установке) Если оставить один импульс, то работать не будет. т.е. 1 нажатие - вкл АСС, второе нажатие вкл IGN, после эта пауза, которая регулируется в пункте 10 таблицы SF, потом нажатие на тормоз, и 3 нажатием - это запуск двигателя.
Если сделать 2 импульса но кнопку, то первое нажатие вкл АСС, потом пауза, потом нажатие на тормоз, и 3 нажатием - это запуск двигателя. т.е. нет включения зажигания. 3 импульса значит нужно.

Я так не пробовал. Вызову клиента попробую.
Но он не звонит, видимо у него все заводиться, со второго раза да заводиться. Я ему и сказал, что если будет заводиться, не важно с какой попытки, голову не грей. Но сказал, что попробую разобраться.
Переделывать по имо ими, нет времени. Сейчас ажиотаж, клиентов много звонит...
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Toyota RAV-4 PTS 2007 год + F1 Заводит со второй попытки?

Сообщение Романыч48 »

я тоже не думал что влияет... но 13-2 строго со 2 раза заводит
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Toyota RAV-4 PTS 2007 год + F1 Заводит со второй попытки?

Сообщение ParaZZit »

Это зависит от версии ключа и иммо и на более свежих машинах, там есть прикол один, этой должно быть пофигу.
Я бы попробовал перебрать все варианты функции 14, начал бы с четвёртого или третьего. Смысл пробовать есть только после полного засыпания машины, т.е. для этого авто около 10 минут.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Toyota RAV-4 PTS 2007 год + F1 Заводит со второй попытки?

Сообщение Романыч48 »

Тут просто столкнулся с этим... ix35 А94+Ф1 . . . все вроде просто и тут после экспериментов выяснил ...
Что и почему не скажу просто факт при13-2 СТРОГО со второго раза.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Toyota RAV-4 PTS 2007 год + F1 Заводит со второй попытки?

Сообщение RA9UBD »

А он когда с первого не заводиться, что пишет? Ключ не найден или просто ничего не происходит, как бы не реагирует?

Я к чему, если к проводу кнопки запуска, подключить голый минусовой канал от сигнализации Старлайн, то машина этот минусовой импульс не видит с первого раза, потому что последовательно с каналом стоит резистор 10 ом. Я заметил эту особенность на 3-х кнопочных Тойота. Если поставить релюшку, и подавать на кнопку запуска чистый минус, то видит с первого раза, и заводит с первого раза, но это с обычным обходчиком со спрятанным чипом. А в моем случае что то с Фортином, не сразу видит эмитацию ключа от Фортина. Хотя нажатие на кнопку, видит с первого раза.

Ну ладно. В воскресение будет этот клиент, по эксперементирую с 13 и 14 пунктами в меню.
Ответить