Вопрос по дозакрытию стекол на Focus II 2008 г

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
GREGORYSEVER

Re: Вопрос по дозакрытию стекол на Focus II 2008 г

Сообщение GREGORYSEVER »

Можно и без капс лока, я сам езжу на этом авто, а кан шина подходит к блоку который на моторе стеклоподьемника стоит, на нем все сила и ц.з и стеклоп и остального, ежели не делал , то соответственно и молчал бы)))
Aleks45

Re: Вопрос по дозакрытию стекол на Focus II 2008 г

Сообщение Aleks45 »

был опыт. если потерять день (а то и два если работы нет совсем) разобрать подьёмник пайка и тд главное ЦЕНА (и геморой ) . потом подумай ,что межает включить задержку и пускай хозяин машины жмет на родной пульт
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Вопрос по дозакрытию стекол на Focus II 2008 г

Сообщение Мегавольт »

GREGORYSEVER писал(а):кан шина подходит к блоку который на моторе стеклоподьемника стоит
а что соединяет блок кнопок и этот кан-модуль? Не LIN-шина ли? О каких минусах из кнопок речь, если в разъёме всего, если не ошибаюсь, пина 4 или 5. И это на 4 стекла, по 4 положения на каждое (2 вверх, 2 вниз), блокировка стеклоподъёмников и регулировка зеркал. Добавим подсветку и питание. Если следовать вашей логике, то разъём должен быть пинов на 24
на нем все сила и ц.з и стеклоп и остального
сила есть, но только водительской двери. И то, силы стеклоподъёмника как таковой там не увидеть, т.к. модуль стоит на стеклоподъёмнике и электрическая связь между ними не проводная - с платы идут контакты в мотор и снаружи нет никаких проводов
ежели не делал , то соответственно и молчал бы
а может вы из тех, кто любит блеснуть псевдознаниями
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
karlik

Re: Вопрос по дозакрытию стекол на Focus II 2008 г

Сообщение karlik »

Скажу как есть и не буду выдумывать всякий бред, как последний оратор, который за капслок может легко на бан налететь.
Комфорт есть только на комплектациях с четырьмя стеклоподъёмниками. Никаких минусов из кнопок не выходит ибо шина! Аналогового способа не существует, ибо шина! От личинки комфорта нет!
Думал что уже не кто адекватный ответ не даст пардон.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Вопрос по дозакрытию стекол на Focus II 2008 г

Сообщение RA9UBD »

Комфорт есть только на комплектациях с четырьмя стеклоподъёмниками. Никаких минусов из кнопок не выходит ибо шина! Аналогового способа не существует, ибо шина! От личинки комфорта нет!
Спасибо понял. Вот это я и хотел узнать, есть ли комфорт от личинки.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Вопрос по дозакрытию стекол на Focus II 2008 г

Сообщение Мегавольт »

Добавлю ещё информации. Если авто с двумя стеклоподъёмниками, то там всё примитивно, как в жигулях семейства "Самара". Ставите доводчик на два стекла в дверь и всё! Если не хотите тянуть в дверь +12, то можно поступить двумя способами:
1. Разорвать в двух местах на блоке ВСМ толстые зелёно/белые (в разных больших разъёмах) и подключить на толстый красный через предохранитель. Этим вы запитаете стеклоподъёмники на постоянку, а не от зажигания. Это способ так себе.
2. Предпочтительный способ: порвать зелёно/белый толстый провод на ВСМ, который запитывает кнопки стёкол двери водителя. Ту часть, что идёт в ВСМ цепляем на контакт 87а реле, ту часть, что пошла в глубь проводки (в дверь) цепляем на 30 контакт реле. 87 и 85 контакты на постоянный +12, а 86 контакт реле на выход сигнализации, обеспечивающий отрицательный импульс длиной в секунд 15-20 после постановки на охрану. Это обеспечит подпитку доводчика при постановке на охрану сигнализации.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Вопрос по дозакрытию стекол на Focus II 2008 г

Сообщение RA9UBD »

Спасибо!
Но КАН-модуль дешевле получается чем установка доводчика и колдовства с реле.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Вопрос по дозакрытию стекол на Focus II 2008 г

Сообщение ParaZZit »

Воооот... CAN - наше всё. И экономить 1000р клиенту (в среднем 5-10% от общей цены) ради того, что-бы самому намучаться и наработаться и , если по уму. то взять больше денег за работу, как-то не разумно выходит.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Вопрос по дозакрытию стекол на Focus II 2008 г

Сообщение Мегавольт »

RA9UBD писал(а):КАН-модуль дешевле получается чем установка доводчика и колдовства с реле.
ты не понял, если комплектация солидная, то только по кан (по силе не прокатит), если слабая, то только по силе (по кану не прокатит). Или-или.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Вопрос по дозакрытию стекол на Focus II 2008 г

Сообщение Мегавольт »

ParaZZit писал(а):экономить 1000р клиенту
стараюсь не экономить деньги клиента, а качественно преподнести то, что ему поистине необходимо. В конечном итоге клиент не только соглашается, но и благодарит потом. Лишь малая часть клиентов, которые не желают "переплачивать" отсеивается.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Ответить