Mercredes vito 1998 года дизель.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Mercrdes vito 1998 года дизель.

Сообщение Старик »

Takawara писал(а):на сан-енгах дизельных стоит свой клапан от заводской сигналки, аналогичный ваз 2105,(видимо для блокировки), при подкл. подзавода можно использовать его.Находиться в разрыве шлангчиков под капотом идущих к ЗЗ, там же есть сирена и концевик капота.
Это при условии, что из Rореи машина приехала с УЖЕ УСТАНОВЛЕННОЙ там охранкой. На большинстве - ЛЫСО. Ставил клапан ог ГАЗели - он более живучий и на нем есть ФИЛЬТР на отверстии забора воздуха извне... :smailikai-happy Управлял черно-красным проводом блокировки. Получалось и турбо-поддержку реализовать (кстати попадались машины, на которых клапан был поставлен в Корее именно для ТУРБО-поддержки, а не из-за сигнализации)...
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Re: Mercrdes vito 1998 года дизель.

Сообщение chuvak »

Клапан это болезнь. Был у меня один случай с клиентом на Корандо. Звонит мне - как говорит его заглушить. Я конечно на пальцах объяснил как сделать, спрашиваю понял! понял. Дело было с утра ну я и про него и забыл. В десять часов вечера звонок здрасти(усы покрасти :-) ) я так и не смог его заглушить. Ну что пришлось гнать в бокс по ходу спрашиваю что делал вес день, у заправки стоял ждал вечера. Вот как то так. Причина была неисправности забился тройничек под капотом грязью, то ли через клапан насосало или при ремонте в грязь трубка попала, незнаю.
У нас в основном на истаны устанавливают такую беду и меняют очень часто клапан. Вечный вопрос клиента - какой поставить чтобы забыть про эту беду?
С уважением Денис.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Mercrdes vito 1998 года дизель.

Сообщение alec67 »

Ставь под рулем, трубки туда приходят. И обязательно на трубку сброса фильтр. Работает годами.
С уважением, Александр!
Takawara
Мне здесь нравится
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:04

Re: Mercrdes vito 1998 года дизель.

Сообщение Takawara »

мерс 190,древний. снял панель ,завел ,а заглушить замком никак,пока понял что шланги пережать ,полный гараж выхлопа,у них корректор фар тоже к этой цепи подкл.(шланги отсоед.при разборке),а через пару месяцев клиент звонит из сервиза "Ты как глушил а то уже пол дня машина работает заглушить не можем".Вот так бывает.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Mercrdes vito 1998 года дизель.

Сообщение ParaZZit »

Муссо и истаны шли с этим мерсовским мотором и пневмозамком. Инфу по уже готовому клапану подтверждаю, всегда находил под капотом. Коллеги встречались с экземплярами без клапана под капотом - покупали на разборке тут-же за очень недорого. Сам такое последний раз лет 7 назад в глаза видел.
Ответить