Замутить часы из приборки 7L6 920 875L VW Touareg GP

Установка любого электрооборудования, кроме автосигнализаций

Модератор: Мегавольт

Ответить
klf

Re: Замутить часы из приборки 7L6 920 875L VW Touareg GP

Сообщение klf »

Мегавольт писал(а):да уж, если вы не в курсе, что такое пик, зачем вообще за это браться?
Вы знаете, я очень давно перестал удивляться людям, которые считают что родились со своими знаниями и опытом, а остальные лохи пытаются тут что то из них вытянуть...
сами то давно в первый раз столкнулись с аббревиатурой пик? Или у вас небыло первого раза? :smailikai-ugu

Для справки... первый свой комп на zx80 я собрал и настроил в 1990 году! Это занятие осталось как хобби.
и если у вас хватит терпения объяснить как реализовать данную процедуру, я ее реализую.
интересует принц.схема и метод настройки...
bmw515
Мне здесь нравится
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 05:18
Откуда: Кемеровская область

Re: Замутить часы из приборки 7L6 920 875L VW Touareg GP

Сообщение bmw515 »

ну так дерзай ,пропиши пакетики что зажигание включено или ключ в замке ,она и оживет две кнопочки при нажатии на одну пакетики для увеличсения времени для второй кнопочки для уменьшения времени ,про тайминги и формирование пакетов почитай в темах по кан подмотке там много чего интересного
klf

Re: Замутить часы из приборки 7L6 920 875L VW Touareg GP

Сообщение klf »

bmw515 писал(а):ну так дерзай ,пропиши пакетики что зажигание включено или ключ в замке ,она и оживет две кнопочки при нажатии на одну пакетики для увеличсения времени для второй кнопочки для уменьшения времени ,про тайминги и формирование пакетов почитай в темах по кан подмотке там много чего интересного
зажигание и ключ нет необходимости... при подаче питания она врубается и отрабатывает все тесты...

по кнопочкам придется не менее четырех... одна вызов меню, одна выбор и две вверх/вниз (ну можно и одним верхом обойтись)
и всётаки, есть схемка такого девайса? где посмотреть?
bmw515
Мне здесь нравится
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 05:18
Откуда: Кемеровская область

Re: Замутить часы из приборки 7L6 920 875L VW Touareg GP

Сообщение bmw515 »

какого девайса http://canwinder.ru/index/can_hacker/0-6
8-битные микроконтроллеры PIC18[править | править вики-текст]

Высокопроизводительное семейство 8-битных микроконтроллеров PIC18F представлено широкой гаммой микроконтроллеров, включающих большой набор периферийных модулей: 10бит АЦП, компараторы, ШИМ, захват/сравнение, драйвер ЖКИ; интерфейсы связи USB, CAN, I²C, SPI, USART, Ethernet и т. д.
быстродействия до 16 MIPS
объем памяти программ до 128 кБ
корпуса от 18 до 100 выводов.
эффективное кодирование на C
NanoWatt технологии
встроенный программируемый генератор
„трёхвольтовое“ и „пятивольтовое“ семейства
продвинутая архитектура (16-и разрядные слова программ)
гибкость самопрограммирования
поддержка широко распространенных протоколов связи (CAN, USB, ZigBee, TCP/IP)
программная совместимость и совместимость по выводам и периферийным модулям внутри семейства, а также со старшими (16-битными) семействами, предоставляют возможность расширения и увеличения функциональности при развитии разработок.
klf

Re: Замутить часы из приборки 7L6 920 875L VW Touareg GP

Сообщение klf »

bmw515 писал(а):какого девайса http://canwinder.ru/index/can_hacker/0-6
нет, не этого...
того, которое будет посылать перехваченные сигналы на приборку (т.е. то, что вы описываете ниже, собранное на ПИКе)
можете набросать принц.схему устройства вцелом? что куда идет?

и еще... VAG-COM не подойдет для коннекта с прогой Канхакер? (взамен http://canwinder.ru/index/can_hacker/0-6)
bmw515 писал(а):8-битные микроконтроллеры PIC18[править | править вики-текст]

Высокопроизводительное семейство 8-битных микроконтроллеров PIC18F представлено широкой гаммой микроконтроллеров, включающих большой набор периферийных модулей: 10бит АЦП, компараторы, ШИМ, захват/сравнение, драйвер ЖКИ; интерфейсы связи USB, CAN, I²C, SPI, USART, Ethernet и т. д.
быстродействия до 16 MIPS
объем памяти программ до 128 кБ
корпуса от 18 до 100 выводов.
эффективное кодирование на C
NanoWatt технологии
встроенный программируемый генератор
„трёхвольтовое“ и „пятивольтовое“ семейства
продвинутая архитектура (16-и разрядные слова программ)
гибкость самопрограммирования
поддержка широко распространенных протоколов связи (CAN, USB, ZigBee, TCP/IP)
программная совместимость и совместимость по выводам и периферийным модулям внутри семейства, а также со старшими (16-битными) семействами, предоставляют возможность расширения и увеличения функциональности при развитии разработок.
это я все прочитал, но практического применения этого у меня не было...
поэтому и прошу у вас, специалистов, помочь реализовать данный девайс...(т.е. как собрать и как залить коды посылок?)
Спасибо.
Yurik
Форумчанин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:46
Откуда: г.Нерюнгри Р.Саха (Якутия)

Re: Замутить часы из приборки 7L6 920 875L VW Touareg GP

Сообщение Yurik »

здесь основная задача состоит в том, чтобы написать программу для контроллера. Но для этого нужно сначала определиться с типом МК и чего вы от него хотите, составить алгоритм, затем изучаете даташит к этому прибору пишите программу (на каком языке тоже можно выбрать) компилируете программу в машинный код и уже готовую прошивку заливаете в кнтроллер
klf

Re: Замутить часы из приборки 7L6 920 875L VW Touareg GP

Сообщение klf »

Yurik писал(а):здесь основная задача состоит в том, чтобы написать программу для контроллера. Но для этого нужно сначала определиться с типом МК и чего вы от него хотите, составить алгоритм, затем изучаете даташит к этому прибору пишите программу (на каком языке тоже можно выбрать) компилируете программу в машинный код и уже готовую прошивку заливаете в кнтроллер
хочу иметь приблизительно то же, что и в машине на руле...
- кнопка выбора/сброса меню
- кнопка подтверждения
- кнопка увеличения
- кнопка уменьшения

соответственно, микруха подойдет любая, позволяющая реализовать эти процедуры...

датаЩит могу вытянуть с помощью адаптера VAG-COM или не получится?
Yurik
Форумчанин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:46
Откуда: г.Нерюнгри Р.Саха (Якутия)

Re: Замутить часы из приборки 7L6 920 875L VW Touareg GP

Сообщение Yurik »

Я описал вам общие процедуры программирования МК, так сказать для представления картины. Я не знаю что там на руле, под фразой "чего вы от него хотите" я имел ввиду то, что вы должны чётко представлять какие сигналы, пакеты импульсов их длительность и количество должно выдавать устройство для того чтобы ваша приборка задышала.
Даташит (datasheet) - это техническое описание к электронному компоненту (будь то транзистор, реле, оптрон и т.д. в вашем случае микроконтроллер) ищется в интернете, как правило в pdf формате, бывает даже на русском языке (если повезет)
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Замутить часы из приборки 7L6 920 875L VW Touareg GP

Сообщение RA9UBD »

Для справки... первый свой комп на zx80 я собрал и настроил в 1990 году! Это занятие осталось как хобби.
и если у вас хватит терпения объяснить как реализовать данную процедуру, я ее реализую.
интересует принц.схема и метод настройки...
Вы не по тому адресу обращаетесь. Здесь сидят установщики сигнализаций, а не электронщики.
Собрать ZX80 по готовым схемам и программирование микроконтроллера, это совершенно разные уровни знаний.
Протоколов ваговских КАН в инете просто так нет. И еще нужно найти практические апноуты по написанию, на ПИК к примеру, выдачи и приема КАН данных. По сути, если у вас это получиться, вы можете создать свою сигнализацию...
Ответить