НИССАН АЛМЕРА

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Вадик
Мне здесь нравится
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 04:28
Откуда: Кемерово

Re: НИССАН АЛМЕРА

Сообщение Вадик »

Спасибо за подсказку. К слову, не все то г...но что не старлайн. Как говорится кто платит тот и заказывает музыку.Для кого-то разница в цене в 2500 существенна.
Установщик, автоэлектрик и диагност из Кемерово.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: НИССАН АЛМЕРА

Сообщение RA9UBD »

Не надо через 1кОм, спать может отказаться. Надо по схеме с двумя диодами каждую дверь отвязать.
1K на +12В, а не на массу. Все он нормально будет засыпать.
Это проблема томагавков, у них сине-черн провод слабо подтянут на +12В внутри блока. И бывает на всяких подобных машинах, сигналка видит минусовой потенциал. Что бы его не видела, нужно сине-черн сильнее подтянуть к +12В. Он же уже внутри блока подтянут но слабо. Так что машина будет засыпать нормально.

Я с таким столкнулся в первый раз на Чери Вери. Каждую дверь отвязал диодами, все как положено, но когда машина засыпала через 10 мин, то сигналка видела открытую дверь. Я в этот момент встал прибором на сине-черн провод. Так вот когда машина НЕ спит, то на нем около 7,5В, когда уснула где то 3,8В, и идет сработка. Подтяжка через 1К, на +12В, решила проблему.

У вас еще может быть диод попался бракованный, подтекает в обратную сторону, хотя с таким я еще не встречался, как минимум на импортных диодах. Замените диод, за одно, на всякий случай.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: НИССАН АЛМЕРА

Сообщение ParaZZit »

Ну я так-же в ГАЗеЛЬ Next вопрос решил, но еред этим от BCM всё-же отвязался диодом. Для справки там А91 ставился, те-же цифры получались :)
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: НИССАН АЛМЕРА

Сообщение RA9UBD »

ХЗ нужно пробовать. Индивидуальный подход к каждой машине... )))))
Вадик
Мне здесь нравится
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 04:28
Откуда: Кемерово

Re: НИССАН АЛМЕРА

Сообщение Вадик »

+12 вольт на сине-черный провод через 1 кОм помогло.Подключился на ВСМ. Все гуд.
Установщик, автоэлектрик и диагност из Кемерово.
Alex-region22

Re: НИССАН АЛМЕРА

Сообщение Alex-region22 »

На ниссан алмера 2014 - , ставил А91, е90, ПАНТЕРА 625, ШЕРХАН 7, все нормально работало ( делал на щитке контроль дверей в разрыв диод), делаю вывод проблема не в авто а сигналке , может лучше топора как " бюджет версия " все же пантера или крокодил ...
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: НИССАН АЛМЕРА

Сообщение RA9UBD »

может лучше топора как " бюджет версия " все же пантера или крокодил ...
Я согласен, топор это ужас. Вон у нас морозы под -30 второй день начались, и давай мне звонить, с топорами 9010. И все как один не заводиться.

Аллигатр не щупал. А про шерхан и говорить не хочу. Вариант не бюджетный, и глючный.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: НИССАН АЛМЕРА

Сообщение Мегавольт »

RA9UBD писал(а):ужас
:thumbup: :wave:
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Ответить