помощь новичку

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: помощь новичку

Сообщение alec67 »

kuembala писал(а): не будим флудить.
Согласен!
С уважением, Александр!
Aleksandr_Kulikov

Re: помощь новичку

Сообщение Aleksandr_Kulikov »

всем большое :text-thankyoublue: за подсказки но буду рад еще получать напутствие в этом для меня пока новом деле :). По поводу сиги люди вышли на меня сами она у них была приобретена и как я понял уже год назад. Книгу прочту хоть и с пафосом ( по моему умные книги все написаны именно так ;) ).
Aleksandr_Kulikov

Re: помощь новичку

Сообщение Aleksandr_Kulikov »

alec67 писал(а):Добрый вечер!
Желание похвальное :thumbup: Почитайте для начала "Азбуку установщика"на сайте у Дмитрия она есть (у меня два высших образования в области радиоэлектроники и опыта в этой сфере на троих хватит.....а по сигнализациям начинал как котенок в миске лет ....цать назад). А потом поговорим. Есть карта установки на Виц с фото. Только я (личное мнение). не люблю Томогавки! Пусть коллеги поправят :wave:
Хотелось бы ссылочку посмотреть на установку, если не затруднит.
Aleksandr_Kulikov

Re: помощь новичку

Сообщение Aleksandr_Kulikov »

alec67 писал(а):Добрый вечер!
Желание похвальное :thumbup: Почитайте для начала "Азбуку установщика"на сайте у Дмитрия она есть (у меня два высших образования в области радиоэлектроники и опыта в этой сфере на троих хватит.....а по сигнализациям начинал как котенок в миске лет ....цать назад). А потом поговорим. Есть карта установки на Виц с фото. Только я (личное мнение). не люблю Томогавки! Пусть коллеги поправят :wave:
азбуку я уже прочел как только начал изучать эту тему кое что я из нее почерпнул полезного для себя.
kuembala

Re: помощь новичку

Сообщение kuembala »

только не вздумай блокировать, как написано в этой чудо книге ДПКВ (датчикположения коленчатого вала), ДПРВ (датчик положения распределительного вала). нахватаешь ошибок. тренируйся с бензом и стартером
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: помощь новичку

Сообщение alec67 »

Aleksandr_Kulikov Пришлите адрес электронки (можно в ЛС) скину на почту.
С уважением, Александр!
Aleksandr_Kulikov

Re: помощь новичку

Сообщение Aleksandr_Kulikov »

Да и еще уважаемые может кто подскажет где заказывать провода, клемники, детали все что требуется для установки сигнализаций да и не только сиг можно в последствии и ремонтом эл. проводки заняться и диагностикой если понравится буду очень признателен!!!!
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: помощь новичку

Сообщение RA9UBD »

За часту всё что нужно продаётся в магазинах где продают сигналиазации. Провода за частую не нужны, они всё есть в сигналке. По ходу сам поймёшь что нужно. Бывает нужны диоды 1N4007.
Контроль работы двигателя у синалки (серо-чёрный провод), подключай по тахометру. На Вицаре сигналл тахометра есть на диагнотическо р-оме.

Тебе до диагностики как до Москвы пешком... Там всё сложнее чем ты думаешь..
Сигналку хотя бы поставь.

Я сам так начинал, просто люди начали обращаться, всё больше и больше, т.к. специалистов очень мало, особенно у нас в провинции.
Тебе повезло, что попался такой простой автомобиль. Ты его сделашь.

Для поиска сигналлов в машине, нужны прибор, любой нормальный мультиметр, и светодиодна контролька. Как её изготовить, и как искать сигналл тахомтера здесь:
http://forum.ugona.net/topic33604.html

Ещё скажу по сигналкам. Томагавк это китайское ___! Раньше он был очень неплохой, да и сравнивать не с чем было, и качесво было лучше. Сейчас качество томагавков упало очень сильно, тем более он убого смотриться на фоне других сигналок, почти за те же деньги.
Если ты будушь ставить томагавк 9010, в синей плоской коробке без сирены в наборе, это китайская подделка, она ещё хуже по качеству. Ориганальный 9010, идёт в чёрной квадратной коробке, с сиреной в наборе, он по качественней. Но последнее время, качество стало тоже ___! Я от них уже отказался не ставлю.
Если люди будут справшивать, на будущее, предлагай StarLine A91, или E90. Это сигналки эконом класса, с автозапуском, и очень хорошего качества. Это Российская разработка. Не на много дороже топора 9010.

Удачи!
kuembala

Re: помощь новичку

Сообщение kuembala »

RA9UBD писал(а):Бывает нужны диоды 1N4007
и 1N5408. и реле (желательно импортные). провода в сигналке есть, но если попросят поставить сигу без центрального замка, то за ними придеться побежать
Aleksandr_Kulikov

Re: помощь новичку

Сообщение Aleksandr_Kulikov »

RA9UBD писал(а):За часту всё что нужно продаётся в магазинах где продают сигналиазации. Провода за частую не нужны, они всё есть в сигналке. По ходу сам поймёшь что нужно. Бывает нужны диоды 1N4007.
Контроль работы двигателя у синалки (серо-чёрный провод), подключай по тахометру. На Вицаре сигналл тахометра есть на диагнотическо р-оме.

Тебе до диагностики как до Москвы пешком... Там всё сложнее чем ты думаешь..
Сигналку хотя бы поставь.

Я сам так начинал, просто люди начали обращаться, всё больше и больше, т.к. специалистов очень мало, особенно у нас в провинции.
Тебе повезло, что попался такой простой автомобиль. Ты его сделашь.

Для поиска сигналлов в машине, нужны прибор, любой нормальный мультиметр, и светодиодна контролька. Как её изготовить, и как искать сигналл тахомтера здесь:
http://forum.ugona.net/topic33604.html

Ещё скажу по сигналкам. Томагавк это китайское ___! Раньше он был очень неплохой, да и сравнивать не с чем было, и качесво было лучше. Сейчас качество томагавков упало очень сильно, тем более он убого смотриться на фоне других сигналок, почти за те же деньги.
Если ты будушь ставить томагавк 9010, в синей плоской коробке без сирены в наборе, это китайская подделка, она ещё хуже по качеству. Ориганальный 9010, идёт в чёрной квадратной коробке, с сиреной в наборе, он по качественней. Но последнее время, качество стало тоже ___! Я от них уже отказался не ставлю.
Если люди будут справшивать, на будущее, предлагай StarLine A91, или E90. Это сигналки эконом класса, с автозапуском, и очень хорошего качества. Это Российская разработка. Не на много дороже топора 9010.

Удачи!
Спасибо за подсказку но дело в томи что у нас не чего не купить ВОПЩЕ, если что то есть то в три дорого и гомно, по этому и спрашиваю электронные магазины, у нас где торгуют сигами и акустикой не могут то про мафон рассказать у меня был случай поставить майфун на кия рио 2012 г. надо было слот переходник так как клиент отказался от перепайки штатного клемника, продают переходники на кия солярис на меня все выпучивали глаза и говорили зачем у нас такого быть не может надо заказывать, я говорю давайте они ломят мен цену причем везде от 500 до 1000 рябчиков, плюю бросаю затею заказываю через сайт 250+ пересылка вот и зачем все это нужно. По поводу сигнализаций могу согласится шитаю три составляющих фактора в хорошей работе сиг 1-ое качественная зоводская сига. 2-ое правильная эксплуатация ( без лазанья в настройках собственными корявыми руками считая что все знаеш) 3-е правильная качественная установка!!!. Пирвиду пример была у меня машинка Аллион 2002 г. в. стояла вот такая сига Leopard LS 90/10 EC проработала три года ставили сигу в г.Новосибирске не одного глюка за три года, за то у знакомых после наших установщиков старлайн не у кого коректно не работает, я не Гришу на ребят которые ставят сиги я Гришу на того где они их покупают полно подделок, я повторюсь еще раз по этому поводу и нужны проверенные сайты, да и еще на второй машинке ваз 2110 стоит старлайн, заманал уже хотя все сам проверил и перепроверил что то переделал теперь вроде пашет нормально но есть касяк если цепляеш сирену не с того не чего начинает орать причем часа через три после постановки на охрану пришлось сирену отключить без нее пашет все прекрасно!!!
Ответить