Как обойти штатный иммобилайзер на Hyundai Solaris средствами автосигнализации Starline с использованием can-lin модуля

Автомобиль Hyundai Solaris

Рассмотрим 3 варианта автомобиля Solaris: 2011-2015 с ключом, 2016-- с ключом и 2011-2016 с кнопкой.

1. Обход штатного иммобилайзера автомобиля Hyundai Solaris 2011-2015 годов выпуска в комплектации с ключом на примере автосигнализации Starline с установленным can-lin модулем

Подключение к авто для временного отключения иммо для разрешения автоматического запуска двигателя производится в разрыв синего/чёрного провода в чёрном разъёме слева от BCM согласно нижеприведённым фото.

Провод DataМесторасположение необходимого нам сине/чёрного провода - слева от BCM в чёрном разъёме

Разрыв провода Data для отключения штатного иммобилайзераПодключение к сине/чёрному проводу в разрыв - белый/красный от Starline в разъём, белый/синий - от разъёма

2. Обход штатного иммобилайзера автомобиля Hyundai Solaris 2016 года выпуска в комплектации с ключом на примере автосигнализации Starline с установленным can-lin модулем

Подключаемся к тому же проводу, что и в предыдущем случае - синему/чёрному в чёрном разъёме слева от BCM. Отличие в том, что здесь не надо рвать этот провод, а подключиться к нему только красно/белым проводом от сигнализации.

Провод Data

Подключение к силовым проводам для осуществления автозапуска на авто с ключом можно увидеть здесь.

3. Обход штатного иммобилайзера автомобиля Hyundai Solaris 2011-2016 годов выпуска в комплектации с кнопкой Start/Stop на примере автосигнализации Starline с установленным can-lin модулем

Здесь подключение происходит таким же методом, как и в способе 2: красным/белым проводом к синему/чёрному всё в том же разъёме.

Но в авто с системой PTS для осуществления автозапуска необходимо подключиться к силовым цепям сзади BCM.

Силовые проводаЗажигание 1 - розовый, зажигание 2 - оранжевый, стартер - белый. Цвета могут отличаться от приведённых здесь. Смотрите по пинам.

Не забываем во всех трёх случаях поставить галочку на разрешение обхода штатного имммобилайзера в настройках can-lin модуля.

Настройки can-lin модуля

После подключения нужно выполнить процедуру программирования для обхода штатного иммобилайзера.

Для этого необходимо четырнадцать раз нажать сервисную кнопку автосигнализации Starline и включить зажигание. При успешной активации через 2-3 секунды (может дольше) последуют два коротких сигнала сирены. В противном случае необходимо проверить точки подключения и настройки CAN/LIN модуля, а затем повторить процедуру активации.

Напоминаю, что обход можно осуществить и бесчиповыми обходчиками без использования дополнительных ключей и чипов. Например, Starline F1 или Fortin Evo Key.

Автосигнализации Pandora (например, Pandora DX 50 или Pandora 3910) тоже могут без проблем обходить штатные иммобилайзеры автомобиля Hyundai Solaris.

Добавить комментарий

При применении ругательных и оскорбительных выражений, а также при выражении неуважения к посетителям сайта, ваш IP блокируется, сообщение удаляется.
После этого вы не сможете воспользоваться нашими сайтом и форумом. Давайте уважать друг друга!


Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка