Nissan x-trail и модуль автозапуска sobr

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Nissan x-trail и модуль автозапуска sobr

Сообщение RA9UBD »

Хотя ты можешь провести эксперимент. Купи обхлодчик, какой рекомендуют старлайновцы. И подключи его как они советуют. Подай на управляющие 12В, и посмотри заведётся или нет. И так же если не подать 12В, то он не должен заводиться. Если это получиться, то смело ставь.
Mdog

Re: Nissan x-trail и модуль автозапуска sobr

Сообщение Mdog »

RA9UBD писал(а):Ещё раз задам впорос. Вы когда в машину садитесь вы ключ куда то прикладываете? Или можно просто в кармане держать, и замок проварачивается?

Если так, то как на той катре монтажа от Кашкая не прокатит.
Ключ не куда не вставляется, но в инструкции четко написано, что машину модно завести и с севшей батарейкой в пульте. Соттвественно будет задействоваться второй чип, который есть в ключе.
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Nissan x-trail и модуль автозапуска sobr

Сообщение lav 155 »

чето я не понял-а как тогда чип считывается при севшей или снятой батарейке?снимите батарейку и через 5 минут попробуйте завести машину.по идее не должна машина завестись.Передатчик с меткой у вас радиоканальный с переопросом используется.
Анатолий
Mdog

Re: Nissan x-trail и модуль автозапуска sobr

Сообщение Mdog »

lav 155 писал(а):чето я не понял-а как тогда чип считывается при севшей или снятой батарейке?снимите батарейку и через 5 минут попробуйте завести машину.по идее не должна машина завестись.Передатчик с меткой у вас радиоканальный с переопросом используется.
Хорошо, но тогда объясните зачем в ключе помимо электронной платы питающейся от батарейки есть еще чип не подключенный к ней???
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Nissan x-trail и модуль автозапуска sobr

Сообщение Мегавольт »

Mdog писал(а):
lav 155 писал(а):чето я не понял-а как тогда чип считывается при севшей или снятой батарейке?снимите батарейку и через 5 минут попробуйте завести машину.по идее не должна машина завестись.Передатчик с меткой у вас радиоканальный с переопросом используется.
Хорошо, но тогда объясните зачем в ключе помимо электронной платы питающейся от батарейки есть еще чип не подключенный к ней???
именно для "аварийной" деактивации штатного иммобилайзера. но попробовать снять батарейку, подождать минут 5-10, а затем запустить двигатель (необходимо поднести чип к замку зажигания) - нужно. Вообще это всё должно быть описано в инктрукции к авто.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Nissan x-trail и модуль автозапуска sobr

Сообщение RA9UBD »

Кстати да, он там может быть для аварийного запуска двигателя если села батарейка. Но тогда нужно подносить этот ключ с неподключенным чипом непосредственно к замку, как простой имобилайзер.
Если это так, можно использовать простой обходчик для простого имобилайзера.
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Nissan x-trail и модуль автозапуска sobr

Сообщение lav 155 »

мне вот интересно-чем это все закончится...
Анатолий
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Nissan x-trail и модуль автозапуска sobr

Сообщение RA9UBD »

А ни чем... Часто такие чуваки пропадают с форма и идут ставить у квалифицированного мастера, если ещё такого найдёт..., что врят ли...
PhoenixNSK

Re: Nissan x-trail и модуль автозапуска sobr

Сообщение PhoenixNSK »

RA9UBD писал(а):А ни чем... Часто такие чуваки пропадают с форма и идут ставить у квалифицированного мастера, если ещё такого найдёт..., что врят ли...
Мне тоже интересно.... правда с 2010 я не сталкивался, а на с 2009 без проблем TZ-9010 ставил, правда пришлось с запуском повозиться и концевики в кучу собирать)))) а так машинка простая, ничего особенного
экспериментатор
Форумчанин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 01:20

Re: Nissan x-trail и модуль автозапуска sobr

Сообщение экспериментатор »

Код: Выделить всё

Что бы включать твою метку только на автозапуске, единственный способ это подавать, любым способом, на неё питание в момент запуска с сигналки (коммутированием батарейки, подачей птания от аккума через стабилизатор).
Имеется Nissan x-trail 2008г установил А93 кан.
Проблема с обходчиком иммобилайзером.
Машина не заводится без батарейки в штатном брелке!!! Механического ключа нет!
Делать коммутирование батарейки?
Или есть другие варианты?
Ответить