SSang Yong Kyron проблема с тахосигналом

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Ziabr

Re: SSang Yong Kyron проблема с тахосигналом

Сообщение Ziabr »

нет, я простой пользователь, который хочет довести до ума то что наустанавливали установщики...
в случае с форсунками нужно с блока управления нужно провод тянуть к сигналке?
просто мне интересен вариант сергея - но он без картинок труден в осмыслении, вот думал пойму - сделаю и будет мне счастье
Анатолий у вас нормально получился автозапуск с форсунками? просто у нас -27 на завтра :)
Pavel17
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 15:12

Re: SSang Yong Kyron проблема с тахосигналом

Сообщение Pavel17 »

Импульсный сигнал идеальный вариант контроля работы двигателя, на приборной панели у большинства современных машин его нет - все по кану. А форсунку найти проще всего, только провод лишний под капот вести
Ziabr

Re: SSang Yong Kyron проблема с тахосигналом

Сообщение Ziabr »

эх... завтре буду пробовать, для теста соплю прокину... а там как попрет :)
благо завтра мороз - эксперимент самый что ни на есть жизненный
но все таки от сергея я б хотел услышать пояснения к его методу
1serg1

Re: SSang Yong Kyron проблема с тахосигналом

Сообщение 1serg1 »

Ребят, ну не работают корректно старлики на кайронах ни по форсунке ни по генератору если без схемы. в прошлом году все обсуждалось. И эту схему не я придумал, а здесь кто-то на форуме. Получается, что выход на генераторе не идет пока крутит стартер, в этом вся и проблема. Завтра попробую схемку набросать и выложить. Все работает четко, контроль по генератору, но по "-", я и прошлогоднюю машину пригласил и переделал, там было по напряжению и фиксированное время, летом перекрут зимой не заводит.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: SSang Yong Kyron проблема с тахосигналом

Сообщение alec67 »

А вот по форсунке зря на СтарЛайн наезжаем! А8 и А9 пора забыть. А91 изумительно форсунки видит. Есть еще и ДПКВ и ДПРВ. Про Е90-Д94 даже не говорю. Все зависит от установщика и его умения и знаний.
С уважением, Александр!
Ziabr

Re: SSang Yong Kyron проблема с тахосигналом

Сообщение Ziabr »

Ждем вечера и будим тестить оба варианта
1serg1

Re: SSang Yong Kyron проблема с тахосигналом

Сообщение 1serg1 »

Полностью согласен, но там очень интересный сигнал на форсунках они начинают работать уже после включения зажигания, в датчики лезть думаю не всем хочется, лишние наводки и сбой в работе двига практически гарантированны.
Вот накидал быстренько.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ziabr

Re: SSang Yong Kyron проблема с тахосигналом

Сообщение Ziabr »

результаты эксперимента пока не оглашу - только только собрал сию схемку, завтра все на место приделаю - опробую
подключал так : с провода лампы(желтый) на первый контакт катушки, второй контакт катушки на толстый желтый провод силового реле сигналки. провод от сигналки(серо-черный) к общему контакту реле, норм. замкнутый контакт реле опять к толстому желтому проводу силового реле сигналки(ну или силовой блок)
но мне кажется эт по ркзультату тож самоеза исключением того что в итоге провод от сигналки повиснет в воздухе
1serg1

Re: SSang Yong Kyron проблема с тахосигналом

Сообщение 1serg1 »

Какую сигу ставишь? Профиль бы заполнил-знали бы откуда и как обращаться. Не забудь изменить контроль ген "-".
Ziabr

Re: SSang Yong Kyron проблема с тахосигналом

Сообщение Ziabr »

1serg1 писал(а):Какую сигу ставишь? Профиль бы заполнил-знали бы откуда и как обращаться. Не забудь изменить контроль ген "-".
Я не ставлю - я пытаюсь косяки установщиков связанные с автозапуском исправить.(Ставить для мена сравни подвигу :))
Сигналка СтарЛайн B94, машинка SSANg Yong KYRON. Симптомы 1 в 1 как в первом посте.

Вот что на офф сайте ответили:
Если у Вас выполненно подключение по генератору.
То измеряйте напряжение на проводе когда включено зажигание (авто не заведено). Если там порядка 3х вольт. То установите в разрыв серо\черного провода 5ть диодов последовательно соединенных. Катодом к системе. Должно помочь.

Готовлю запасной варинт :) добываю диоды...
Ответить