Сработка Anti-hijek

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сработка Anti-hijek

Сообщение RA9UBD »

Ну это наводка статики просто в той машине. Попробуйте массу подключить в другую точку. Блок переставить куда то в другое место.
Палыч

Re: Сработка Anti-hijek

Сообщение Палыч »

Масса зацеплена на болт на корпусе боковой стойки. Сегодня на Авенсисе такая же беда. Начинаю грешить на обогрев помещения. У меня на потолке новая технология, нагревает предметы в помещении инфракрасником.
Sake

Re: Сработка Anti-hijek

Сообщение Sake »

Други, а это посадка напряжения во время запуска, частая проблема у 9010,блок к этому чувствителен. Выход из положения взять общее питание с другого места или аккумулятор под замену..
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сработка Anti-hijek

Сообщение RA9UBD »

Кстати да точно. Скорее всего из-за просадки...
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Сработка Anti-hijek

Сообщение lav 155 »

в закрытом разделе есть схема -спасает от просадки.
Анатолий
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сработка Anti-hijek

Сообщение RA9UBD »

Вообще проблема всех сигнализация, это импользование в стабилизаторе напряжения микросхемы 78L05. Она понижает входное напряжение с борт сети до 5В, для питания проца. Микросхема работает где то до 7В, ниже начинает просаживаться по выходу 5В. Для борьбы с этим, нужно использовать стабилизатор с низким падением, на те же 5В. Т.е. заменить стабилизатор 78L05 на LM2940CT-5.0, или любой другой LOW DROP на 5В. Проблема изчезнет.
Я у себя хочу заменить 7805 на LOW DROP стабилизатор.
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Сработка Anti-hijek

Сообщение lav 155 »

замена 5 вольтового стабилизатора ничего не даст потому что релюшки в сигналке работают от 9-14 вольт.Эту схему я использую по ввходу питания сиги для подпитки релюшек в момент прокрутки стартера.Бывает новый акб и питание с акб напрямую и все равно нормально не работает.Так и с магнитолами бывает-тока настроишь-крутишь стартер и все настройки сбрасываются.а диод нужен чтобы небыло разряда конденсатора в обратную сторону.
Анатолий
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сработка Anti-hijek

Сообщение RA9UBD »

Да про релюшки я не подумал.
Конденсатор с диодом будет лучше всего. Диод конечно ШОТКИ, например 1N5822. И ёмкость не менее 10000мкф. (Можно два по 4700мкф.)
Слушай а магнитолла сбрасываться не должна. Я понимаю она может вырубаться но сбросить настройки не может. У неё всё ровно не просаживается до 0В на входе, как миниум аккум, да жесли очень дохлый ниже 6В не просядет, а 6В достаточно что бы магнитолла не сбросила память. У неё же два плюса. Один жёлтый идёт постоянно на плюс АКБ, и по нему же идёт подпитка памяти, а красный должен идти на закмок зажигания на положение АСС. АСС выключается при работе стартера, и магнитолла хоть как вырубается при стартере, но память не стирается, т.к. жёлтый провод всегда на плюс акб сидит.
Если это русский ТАЗ, то там нет АСС (не понимаю почему нет, да же на новых приорах нет...), и магнитолла подключается обоими проводами на плюс акб, но это всё ровно не означает что будет сбрасываться, напряжение не просядет на обоих проводах до 0В, а значит память не сотрётся. Если стирается значит магнитолла косячная.
Тем более что бы стереть память магнитоллы, нужно отключить её от питания как минимум на несколько секунд, или больше 10, 15 сек. Пока в ней все конденсаторы не разрядаятся, только тогда память сброситься. Это ещё один аргумент что память не должна сбрасываться.

Может быть магнитолла обоими проводами, жёлтым и красным подключенна на АСС? Тогда будет сбрасываться.
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Сработка Anti-hijek

Сообщение lav 155 »

Как раз на тойоте с новым АКБ в момент прокрутки стартера сбрасывались настройки новой мультимедии с навигацией.Поставили на красный провод через диод кондюки на 20000 мкф и все стало нормально.Кстати-в момент прокрутки стартера питание падаро до 8 вольт даже на клеммах АКБ.
Анатолий
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сработка Anti-hijek

Сообщение RA9UBD »

Ну это что то с аппарутрой не то. При 8В, настройки не должны сбрасываться. Выключаться я согласен, а сбрасываться не должны. Просто сейчас китай всё идёт страшный, качество низкое, так что в полне вероятно.
Ответить