starline a91 на рено меган

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
экспериментатор
Форумчанин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 01:20

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение экспериментатор »

И буду бороться Провода только жалко где подрезать где откусить!! Тачка друга.
В общем подкл гибкие каналы на имитацию открытие дверей и ЦЗ
Имитация открытия дверей помогла только блокировки руля!!
Имитация ЦЗ ничем не помогла
Свет в салоне гаснет через 4 минуты при любом раскладе закрытых дверях это не напрягает
Фары тухнут от зажигания.
Остаётся подсветка приборки, табло майфуна, подсветка кнопки старт стоп, подсветка картридора, может и ещё чего нибудь типа прикуривателя пока в подробности не вдавался. Это всё тухнет конечно через мин 15-20 но напрягает
Также это остаётся когда сигой закроешь.
Далее иду путём асс
Можно сделать разрыв в цепях предохранителей отдельный идёт на панель
Есть предохранитель вроде как на АСС всё гаснет а панелька моргнёт Но после этого выскакивает ошибка АБС (В принципе АБС можно запитать от другова ) .Также нашёл провод алгоритма АСС идёт на картридор Можно замутить блокировку.
В общем процесс идёт Я не тороплюсь, тачка на ходу молясь разобрана, скоро будет книга со схемами полегче будет!!
Спасибо за советы!!
АвтоУмелец

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение АвтоУмелец »

Ставил на этот авто 5 лет назад сталкера. Пришлось очень повозиться. Гибких каналов в нем нет. Я на глушение поставил блок ц.з. где вход одного канала идёт на выход другого и отсюда через диоды собрал 2 импульса на глушение. Первый вход запитал на н.з. блокировку. Т.е. когда она выкл. Заж. ВКЛ блокировка ц.з. щелкает 2 раза . машина глохнет. На то время это был единственный вариант адекватной работы, если нет гибких каналов. Года 2 назад ставил 94-ю без кан . было проще . делал и так и так. Всё работает. Записи на работе. Сейчас так сразу всё не вспомню
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение RA9UBD »

КРЕНКА Про это поподробнее!!
http://www.radioman.ru/sprav/1/kren.php

Как бы сейчас уже микросхемы КРЕН не выпускают. Есть импортные аналоги 780х. Где х - это и есть напряжение стабилизации. Например 7805 - стабилизирует 5В. Т.е. если на вход подать от 7 до 20В, то на выходе мы получим 5В.
Так же есть на 3В, то что вам нужно для питания карточки. Логично что это будет 7803.
Типа вот схема включения.
http://www.radioelektro.ru/viewpage.php?page_id=19
Но на неё можно подавать НЕ более 9В. А в автомобиле, у нас может быть напряжение до 14,5В. От такого напряжения она сдохнет, если не сразу, то очень быстро от перегрева. т.е. на ней будет рассеиваться много тепла.
Можно тогда поставить две Кренки последовательно, сначала на 9В, а потом на 3В. Но обе их Обязательно на радиатор! Потому как будет нагрев.
Или использовать, для вашей задачи, импульсный стабилизатор. Они не греются, и на них можно подавать от 5 до 40В, и на выходе будет 3В, без проблем. Но я чувствую, нет дальше смысла, давать схемы на такие стабилизаторы. Если нужно, могу кинуть схемку. Там сложнее чем на КРЕНке.
dway

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение dway »

Подскажите контроль работы двигателя 2007г Megan 2, Дизель? Провод на гене не работает, starline A91
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение RA9UBD »

Провод на гене не работает, starline A91
А форсунка?
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение chuvak »

Задам здесь же вопрос рас тема про французов. Есть Renault Fluence 2012г. на механике. Кто нибудь делал? Есть заморочки? буду по кану делать.
Лампа ручника горит постоянно при затяжке, как утверждает хозяин!
С уважением Денис.
dway

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение dway »

Бери a94, места мало плюс понадобятся гибкие каналы доя блокировки багажника и имитации открытия двери после запуска. Посмотри карты старлайна и шерхана, там все есть кроме багажника вроде, проводок найдешь.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение Романыч48 »

chuvak писал(а): Есть Renault Fluence 2012г. на механике.
Можно ставить АКПП в программировании ,там датчик нейтрали есть на скорости не заведется.
Ключ или кнопка?
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение chuvak »

Романыч48 писал(а):
chuvak писал(а): Есть Renault Fluence 2012г. на механике.
Можно ставить АКПП в программировании ,там датчик нейтрали есть на скорости не заведется.
Ключ или кнопка?
Ключ Романич. А что сцеплением простой - микрик? Почему уточняю! с выездом в другой город, чтоб не бегать и искать резисторы и т.д. :smailikai-kovyryalka
С уважением Денис.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение Романыч48 »

Делал кнопку... Но датчик нейтрали ЕСТЬ. Т.е. можно программировать - АКПП. Замок зажигания - минусовой,слаботочный.
Ответить