starline a91 на рено меган

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
haws

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение haws »

искать тогда питание асс и рвать его реле на это время, либо неси карточку электронщику что бы он подпаялся к ней и сделал питание не от батарейки а через кренку
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение Романыч48 »

Блин...ну как так?
Заводим авто (штатно) ,глушим ...(свет горит?) открываем\закрываем дверь (свет ЧТО? Горит?)....
haws

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение haws »

Романыч, не нервничай, я где то читал про что то подобное, парни переделывали цз от карточки с питанием от бортовой сети - тоже беда была с асс, вот не помню какое авто.
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение Старик »

123456
Последний раз редактировалось Старик 31 окт 2014, 06:19, всего редактировалось 1 раз.
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение Старик »

Здравствуйте, экспериментатор.
Я скидывал карту монтажа сигнализации А91 С КУЧЕЙ РЕЛЕ , транзисторами, резисторами, диодами и конденсаторами! Все РАБОТАЕТ и тАМ, в карте - РАСПИСАНО - какие элементы схемы-самопала - ДЛЯ ЧЕГО предназначены. У Вас система сГИБКИМИ каналами - в чем проблемы - то?
экспериментатор писал(а):
Два на остановку
А на запуск?
ЗАЧЕМ ДВА? если ДОСТАТОЧНО И ОДНОГО импульса что на запуск, что НА ГЛУШЕНИЕ. Только КАРТОЧКА ДОЛЖНА ЧИТАТЬСЯ как в момент запуска (с этим проблем нет), так в момент ГЛУШЕНИЯ (а вот с этим проблемы - сигнал на розовом проводе обходчика пропадает РАНЬШЕ, чем надо для этой машины)... Вам ПРЕДЛАГАЛИ увеличить время ЧТЕНИЯ ОБХОДЧИКОМ спрятанной КАРТОЧКИ! Как это сделать? Сигнал на розовом проводе пропадает РАНО? А что мешает ПАРАЛЛЕЛЬНО ему подключить гибкий канал и ЗАПРОГРАММИРОВАТЬ на формирование импульса 3-5 сек ПО условию - " КОМАНДА на ОКОНЧАНИЕ АВТОЗАПУСКА". Тогда пока автозапуск - читается по сигналу с розового канала, а при глушении будет читаться по ПЕРЕХЛЕСТУ - ДОП канал включится чуть раньше, чем отвалится розовый.

Далее

экспериментатор писал(а):
делать иммитацию открытия двери водителя.
Не прокатывает!! Сейчас проверил все варианты
Думаю, что не все...

Берем гибкий канал программируем ОТЛОЖЕННЫЙ на 6-10 сек импульс длительностью 1-3 сек (почему ОТЛОЖЕННЫЙ? смотри выше - чтобы СНАЧАЛА мотор заглушить), а уж потом ДВЕРЬ "открывать". В оконечных условиях обязательно ставим ФЛАЖОК - db -OFF (чтобы Увидев "ОТКРЫТИЕ" ДВЕРИ - сигналка НЕ ЗАОРАЛА)

Почему не работают варианты с ЗАВОДСКИМИ настройками КАНАЛА ИМИТАЦИИ ДВЕРИ (обычно желто-белый провод) - потому что авто еще не заглушено или заглушено нЕВЕРНО (без чтения карточки в момент глушения.)
Далее
экспериментатор писал(а):
В общем свет гаснет через минуты 4 после авто запуска если не открывать двери!
Отсчёт времени начинается когда двери закрыты при любом раскладе.
В принципе со светом проблем нет, а вот с остальным
аксессуароми и подсветкой приборов будут гореть минут 20 или пока не нажмёшь на карточке кнопку "закрыть" именно кнопку закрыть и им пофигу двери и ЦЗ.
Это то как исправить? Ждать 20мин!
Нет проверить так - Завели ШТАТНО, заглушили ШТАТНО, Открыли-закрыли дверь НИЧЕГО НЕ НАЖИМАЯ НА КАРТОЧКЕ - табло погасло? Магнитола затихла? У Вас ТАК или НЕТ? Если ТАК, то делаем то, что написано выше, если НЕТ, то ТАКОГО МЕГАНА у меня еще не было...
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение RA9UBD »

С КУЧЕЙ РЕЛЕ , транзисторами, резисторами, диодами и конденсаторами!
Для него видимо, это непонятные слова... Если он для подпайки к карточке к кнопкам, хочет нести к какому то электронщику... Просто Старик, у тебя квалификация выше, ты электронщик, и для тебя спаять схему из 2-х - 3-х транзисторов это не проблема. А для человека КРЕНку присоединить большая проблема. Тогда о чем можно говорить...
Я вообще не знаю, как он при таком опыте, и квалификации, взялся за такой геморойный автомобиль...
haws

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение haws »

RA9UBD писал(а):
С КУЧЕЙ РЕЛЕ , транзисторами, резисторами, диодами и конденсаторами!
Для него видимо, это непонятные слова... Если он для подпайки к карточке к кнопкам, хочет нести к какому то электронщику... Просто Старик, у тебя квалификация выше, ты электронщик, и для тебя спаять схему из 2-х - 3-х транзисторов это не проблема. А для человека КРЕНку присоединить большая проблема. Тогда о чем можно говорить...
Я вообще не знаю, как он при таком опыте, и квалификации, взялся за такой геморойный автомобиль...
да это я ему предложил отнести, знаю что было уже где то такое, что не могли асс порвать пока штатно не закрыть с карточки. вот тока не помню авто. :smailikai-frends, а квалификация конечно разная - но обрати внимание - он ее неделю делает - но все равно делает! не бросает! 90 % бы уже бросили эту затею когда увидели что такие проблемы, а парниша не сдается! он считай еще неделю будет ставить, но зато он щас изучит и гибкие каналы и работу старт стопа и многое другое, да, надо только немного подтолкнуть :smailikai-ugu
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение Романыч48 »

haws писал(а): надо только немного подтолкнуть
НЕМНОГО? Блин на двух форумах толкаем...
экспериментатор
Форумчанин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 01:20

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение экспериментатор »

Перед тем как подключать провода нужно же проверит точки и понять что делаешь не так ли!!!
ЕЩЁ РАЗ
АЗ разобрались!!
Теперь свет!!
1)Нажал на карточке открыть загорелся свет открыл дверь закрыл дверь свет на панельки горит падло!!
2)Сел машину закрыл дверь нажал кнопку старт стоп двигатель запустился нажал кнопку старт стоп двигатель заглох открыл дверь вышел закрыл дверь вставил в личинку двери механический ключ запер дверь А свет падло горит!!!Нахрена делать имитацию двери и ЦЗ после запуска?Какие нахрен
С КУЧЕЙ РЕЛЕ , транзисторами, резисторами, диодами и конденсаторами!
куда цеплять?
У этой тачки в отличии от дальнейших нет механического ЦЗ ключ закрывает только водительскую дверь поэтому свет на панельки горит!! и будет гореть когда не нажмёшь кнопку на карточке
Надо что то мутить вот это
искать тогда питание асс и рвать его реле на это время, либо неси карточку электронщику что бы он подпаялся к ней и сделал питание не от батарейки а через кренку
кренку
Про это поподробнее!!
haws

Re: starline a91 на рено меган

Сообщение haws »

Кренка - это стабилизатор, в интернете есть. у тя вариант переподключить управление ц.з - подпаятся к карточке, но там стоит батарейка, которая зимой здохнет - батарейку выкидываешь, а при помощи крен запитываешь карточку. но это делай если только уже никаких способов больше нет! еще подсказка по питанию, есть сейчас обходчики с питанием для меток - его немного надо будет переделать.
Ответить