Треск в динамиках магнитоллы. Как избавиться?

Установка любого электрооборудования, кроме автосигнализаций

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Треск в динамиках магнитоллы. Как избавиться?

Сообщение RA9UBD »

А про кузов забывают.И банально место соединения минуса и кузова просто ржавеет или окисляется.
Массу проверю обязательно.
Кстати-на пионерах в цепи по минусу тюльпанов стоит планарный предохранитель на плате.Правда много разбирать аппарат надо чтоб к нему добраться.Если минус тюльпана с корпусом магнитолы не звониться-значит сгорел предохранитель.И соединение снаружи вместе корпуса магнитолы и минуса тюльпана не спасет-будет помеха в колонках!!!!Проверено не один раз!!!!Сам ремонтировал эти вещи.
Спасибо за подсказку, буду смотреть. Не знал про пионеры такого.
Это не самое страшное. А самое страшное то, что Вы, топикстартер, могли невольно спалить магнитолу. Пионеры слабенькие в этом плане. В моей практике был один Пионер. Смысл в том, что при включенных усилителе и магнитоле НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ МЕЖБЛОЧНИКИ!!! В магнитолах Пионер в момент сгорает дорожка из-за разности потенциалов.
Отремонтируем, для меня это не проблема.

Кстати эта магнитолла была куплена с рук, так что она уже могла быть горелой, именно в том месте о котором вы говорите.

Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Треск в динамиках магнитоллы. Как избавиться?

Сообщение Мегавольт »

lav 155 писал(а):Вообще у электриков разница между заземлением и занулением должна быть не более 4 ом независимо от длины проводов(проводка 220 и более вольт домах)
как главный энергетик промышленного предприятия, могу сказать, что Вы заблуждаетесь. Не более 4 Ом должно быть сопротивление заземляющей шины.
А так в первую очередь смотрим провод от минуса АКБ(особенно с кузовом соединение которое бывает выполнено тонким проводом) .НА стартер всегда тянут провод толстый .А про кузов забывают.И банально место соединения минуса и кузова просто ржавеет или окисляется.
Есть такая проблема, только к проблеме топикстартера она не относится
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Треск в динамиках магнитоллы. Как избавиться?

Сообщение RA9UBD »

Всё сделал. Действительно, на плате магнитоллы был горелый маленький SMD предохранитель. Я его востановил перемычкой из тоненькой проволочки. Всё работает!

Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Треск в динамиках магнитоллы. Как избавиться?

Сообщение Мегавольт »

RA9UBD писал(а):Действительно, на плате магнитоллы был горелый маленький SMD предохранитель.
значит, всё таки перетыкал тюльпаны на "горячую"? :wave:
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Raplay

Re: Треск в динамиках магнитоллы. Как избавиться?

Сообщение Raplay »

foton писал(а):У современных авто большая проблема с массой (-) смесь пласмасы и железа способствуют этому.Очень чувствует это электронная аппаратура .Минус надо брать чисто с аккамулятора.
Очень даже соглашусь!!!! Русскими машинами я не занимаюсь, но на новых японцах с 2004 года примерно, если устанавливается "серьёзное" оборудование, масса только с аккума.
Ответить