Предохранитель на ЦЗ

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Александр

Re: Предохранитель на ЦЗ

Сообщение Александр »

Мегавольт писал(а):
kuembala писал(а):еще заметил что задняя правая дверь закрывается один раз из пятидесяти с небывалым усилием.
90% в этом проблема. когда приводу трудно работать, ток возрастает и может провоцировать предохранитель сгорать.
ещё не забудь проверить жгуты в дверных гофрах. нередко перетираются

Нужно смотреть механику. Чаще бывает так, смажеш замок WD-40 и малярной щеткой почистишь,снова смазал и проблема ушла. И смело за это берешь деньги.
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Предохранитель на ЦЗ

Сообщение lav 155 »

Че то я не понял -50 ватт лампа потребляет от 12 вольт примерно 4 ампера с мелочью.А при падении питания на 2 вольта получается ток в 5 ампер!!!!А если это(нагрузку) умножить на 4(замка) ?
Анатолий
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Предохранитель на ЦЗ

Сообщение lav 155 »

И еще-формула по закону Ома действует для постоянной нагрузки при постоянном поданном напряжении.А в момент включения все зависит от питания и тяги самих замков и плюс их состояние(пусковые токи могут увеличиватся в 3 раза).
Анатолий
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Предохранитель на ЦЗ

Сообщение RA9UBD »

Че то я не понял -50 ватт лампа потребляет от 12 вольт примерно 4 ампера с мелочью.А при падении питания на 2 вольта получается ток в 5 ампер!!!!
Я думаю потому что сопротивление нити лампочки зависит от её температуры. И чем меньше напряжение на лампочке, тем ниже температура нити накаливания, а значит больше ток. Нужно пойти проверить. Запитать лампочку от блока питания и посмотреть как будет изменяться ток.

С электрозамками немного другая история. Уних не изменчется ток от падения напряжения, там нет нити каналивания. В момент работы, присутвует пусковой ток, + ток стопорения якоря. Вообще ток электрозамка, можно смело брать как ток стопорения якоря. Т.к. на замок призодит 12В импульс длительностью 0,8сек. Из этих 0,8 сек, примерно 0,4 - 0,5 сек уходит что бы передвинуться в из одного положения в другое, остальные 0,3 - 0,4 сек, он просто упирается и якорь стопориться. Вот и в этот момент и получается сильный скачёк тока, и этот ток и нужно считать за рабочий ток замка. А ток стопорения как раз где то 4 - 4,5А.
Ответить