Ford Focus 2 выбор сигналки...

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
_Dmitro_

Re: Ford Focus 2 выбор сигналки...

Сообщение _Dmitro_ »

Мегавольт писал(а): PS насмешил с "новыми концевиками"
А чего смеяться то? :) На каком-то сайте по сигналкам я и прочитал "мастера", который так и делал на фокусе :) Только сигнализации он ставил что-то подобное пятому шерхану, и все сигналы выводил по аналогу, правда времени много у него уходило :)
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Ford Focus 2 выбор сигналки...

Сообщение Дмитрий »

В автосалонах всегда такие цены - в 2-3 раза больше, чем в простых установочных центрах. Шерхан 5, конечно, по аналогу подключается. В принципе, там ничего сложного нет по аналогу подключить. Всё за бардачком.
Концевики в фордах плюсовые, шерхан прекрасно с ними работает.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Ford Focus 2 выбор сигналки...

Сообщение RA9UBD »

в салоне "Редут" предложили установить сигнализацию Шерхан-5 за 17000 рублей... Они ее что, по аналогу подключают?..
Нет это просто они п...сы! В салонах делают самый мощный развод на бабло! А ставят очень плохо!!!!
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Ford Focus 2 выбор сигналки...

Сообщение Мегавольт »

_Dmitro_ писал(а):
Мегавольт писал(а): PS насмешил с "новыми концевиками"
А чего смеяться то? :) На каком-то сайте по сигналкам я и прочитал "мастера", который так и делал на фокусе :) Только сигнализации он ставил что-то подобное пятому шерхану, и все сигналы выводил по аналогу, правда времени много у него уходило :)
говорят, в дурдоме валенки е*ут...

Во времена нехватки кан-модулей или их прошивок, встречал не раз дополнительные концевики передних дверей БМВ Х5. Но там это была необходимость. а в фокусе дополнительные концевики - это дебилизм инсталлятора
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Ford Focus 2 выбор сигналки...

Сообщение Дмитрий »

Для _Dmitro_
Поставил Pandora 3500 сегодня на Focus 2011 года. Комплектацию вот что-то не запомнил. Всё просто, заморочек никаких. По can происходит закрытие цз (с поднятием стёкол), открытие цз. Чтение концевиков дверей и багажника (концевика капота не было в комплектации), включение зажигания, заведённый двигатель, педаль тормоза, паркинг (АКПП была). По аналогу подключил управление аварийкой (на кнопке аварийки минусом) и открытие багажника по силовому через реле.
Так что смело ставь сам! Не бойся.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Ford Focus 2 выбор сигналки...

Сообщение Мегавольт »

Дмитрий писал(а):Комплектацию вот что-то не запомнил. Всё просто, заморочек никаких. По can происходит закрытие цз (с поднятием стёкол), открытие цз.
скорее всего ghia или titanium
концевика капота не было в комплектации
странно... вроде на всех фокусах есть (в замке капота). другое дело что пандора его не видит
По аналогу подключил управление аварийкой (на кнопке аварийки минусом)
как??? там вроде логическая кнопка (без фиксации, нажал - включил, ещё нажал - выключил).
Или в пандоре как в тэковском кан-модуле двойной сигнал идёт?
Так что смело ставь сам! Не бойся.
+1
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Ford Focus 2 выбор сигналки...

Сообщение Дмитрий »

Нет, концевика капота точно не было - я специально под капотом рассматривал (мне, наоборот, чаще без концевиков капота попадались!)
По аварийке. Именно так. Нажал - включил, ещё раз нажал - выключил. Как раз такой алгоритм управления идёт по умолчанию на Pandora 3500, то есть программирование управление поворотниками не трогаем, а оставляем по умолчанию. Кстати, по can идёт управление только повторителями в зеркалах почему-то. Поэтому пришлось убирать управление поворотами по can в программации и подключаться напрямую к кнопке.
tox29rus

Re: Ford Focus 2 выбор сигналки...

Сообщение tox29rus »

Ставил на фокус 2011 Ягуар EZ-beta(сига без кана) все работает на ура,единственное пришлось снимать водительскую дверь чтоб протащить провода на управление ЦЗ. При установке без кана есть один минус,не осуществляемый(мне не удалось)довод стекол т.к. В каждой двери свой блок на моторчике,тупо поставить модуль доводки не получится...все остальное штатно,концевики(положительные)все включая багажник под бардачком,горстка диодов и дело в шляпе,отпирание багажника и повороты там же,силовые на автозапуск брал в жгуте за бардачком.иловые на автозапуск брал в жгуте за бардачком.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Ford Focus 2 выбор сигналки...

Сообщение Мегавольт »

tox29rus писал(а):(сига без кана) все работает на ура
согласен
единственное пришлось снимать водительскую дверь чтоб протащить провода на управление ЦЗ.
при некоторой сноровке и наличии нехитрого инструмента, изготовленного из спиц от электрических приводов, можно не снимая двери вынуть дверной разъём, просверлить и проложить заветные 2 провода
При установке без кана есть один минус,не осуществляемый(мне не удалось)довод стекол
всё правильно. оно и не получится, т.к. от личинки (как у VAGовских машин) стёкла не поднимаются. Это происходит только со штатного брелока
все остальное штатно,концевики(положительные)все включая багажник под бардачком,горстка диодов и дело в шляпе,отпирание багажника и повороты там же,силовые на автозапуск брал в жгуте за бардачком.иловые на автозапуск брал в жгуте за бардачком.
+1
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
_Dmitro_

Re: Ford Focus 2 выбор сигналки...

Сообщение _Dmitro_ »

Понято, надо деньгу копить... Интересно после установки с гарантии не снимут?.. Хотя, конечно, гарантия по-моему одни слова...
Ответить