Установка Pandora DLX 3300 на VW Tuareg 2008г - страшно?

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Установка Pandora DLX 3300 на VW Tuareg 2008г - страшно?

Сообщение RA9UBD »

В общем всё прошло не так гладко как хотелось.

Вроди бы работает, но оказалось на автозапуске, когда машина заведена модулем CAN-TAS-T, климат контроль, почему то сбрасывается на первоначальные настройки. Т.е. включает кондиционер и температуру устанавливает 20 градусов. Если открыть машину, ставить ключь, машина как бы должна подхватить зажигание, и продолжить работать от ключа, но она сразу при втавлении ключа глохнет. Приходиться заводить за ново. И когда заводишь за ново, то климат опять вспоминает старые настройки, которые были до этого, и работает как ни в чём не бывало.
Она то и раньше глохла при вставленнии ключа, я думал это просто так устроен замок зажигания, ничего не сделаешь, т.к. он там хитрый при хитрый, ни как на других машинах. А оказалось что он климат сбрасывает на 20 град. Значит что то не то. Ведь получается на автозапуске, салон не греется, и кондиционер зимой совсем не нужен.
Кто ни будь сталкивался с таким, кто с Туарегом общался?

Я позвонил в АламТрейд, где брал этот модуль, они говорят такого не должно быть, тем более при вставлении ключа что бы глохла. Говорят видимо вы что то неправильно подключили. Конечно я проверю, может быть и ошибся. А если окажеться что всё правильно согластно схемы, которая прилагается к модулю. Тогда где рыть? Ума не приложу...
kuembala

Re: Установка Pandora DLX 3300 на VW Tuareg 2008г - страшно?

Сообщение kuembala »

RA9UBD писал(а):Говорят видимо вы что то неправильно подключили. Конечно я проверю, может быть и ошибся
посмотри еще раз подключение. если там ребята ставят этот модуль значит проблем не должно быть
Darkick

Re: Установка Pandora DLX 3300 на VW Tuareg 2008г - страшно?

Сообщение Darkick »

а он не хранит настройки климата в привязке к ключу с которого заводится? типа индивидуальные настройки для разных пользователей.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Установка Pandora DLX 3300 на VW Tuareg 2008г - страшно?

Сообщение RA9UBD »

А вот не знаю. Хотя интерестная мысль. А так может быть? Или это только предположение. Теперь проверить не удастся, т.к. ключ запрятан. Завтра буду разбираться, можно ключ вытащить и попробовать.

Да это ещё что. Вот глохнет почему, при вставлении ключа. Он должен подхватывать зажигание, а он не подхватывает...
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Установка Pandora DLX 3300 на VW Tuareg 2008г - страшно?

Сообщение Дмитрий »

Сергей. Прочитал сейчас инструкцию. Там написано.
Двигатель, заведённый модулем, будет работать до появления следующих событий:
1. Вставлен ключ в замок зажигания.
2. .... ну и так далее.
У тебя же так и происходит. Значит, нет противоречий. Или я что-то не так понимаю.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Установка Pandora DLX 3300 на VW Tuareg 2008г - страшно?

Сообщение RA9UBD »

Слушай верно. Я сильно не вчитывался, т.к. не ожидал того что он будет глохнуть, думал как на всех машинах будет подхват зажигания, и продолжение работы от ключа.
Но я почему ещё в думки впал по этому поводу. Я звонил в контору в Екатеринбурге, где купил этот модуль, и челокек который ответил мне, сказал, что мы этих модулей поставили уже сотни, и у всех ничего не глохло при вставленни ключа. Но он, я так понимаю не устанавливает эти модули, просто он там на звонки отвечает, и решает всякие вопросы, или это сам директор конторы отвечает, не понятно. Возможно что он точно не знает и сказал мне так как думает, а на самом деле, в инструкции, вот оно чё написано!... Я его просил соединить меня с мастерами, которые конкретно занимаются установкой, что бы ответ получить более объективный, но он мне сказал, типа я то же шарю и могу ответить на твои вопросы не хуже чем они. Ладно буду звонить и носом в инструкцию тыкать.
Он меня с толку сбил этим, я и думал что не должен глохнуть.
Спасибо Дмитрий, за подсказку.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Установка Pandora DLX 3300 на VW Tuareg 2008г - страшно?

Сообщение Мегавольт »

RA9UBD писал(а):челокек который ответил мне, сказал, что мы этих модулей поставили уже сотни
типичный маркетингово-психологический ход. сам не редко использую этот приём для внушения людям надёжности того или иного оборудования. Не путать с лохотроном. :-)
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Установка Pandora DLX 3300 на VW Tuareg 2008г - страшно?

Сообщение RA9UBD »

Да, лекорь он просто и не знает точно как должно работать. Завтра позваню буду носом в инструкцию тыкать. Посмотрим что он мне залечет...

Кстати про климат разобрались. Оказалось температуру он помнит, всё нормально. Просто если перед запуском двигателя включать предпусковой подогреватель Webasta, то он почему то включает кондёр, и ставит температуру 20 град. Потом если запустить двигатель не важно с ключа или с модуля запуска, то кондёр остаётся включенным, но температуру правда помнит.
Кондёр включатеся, то же через специальный модуль, для адаптации догревателя в подогреватель. Его ставил не я. Тот кто ставил, то же ничего не знает по этому поводу.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Установка Pandora DLX 3300 на VW Tuareg 2008г - страшно?

Сообщение Дмитрий »

Ну, как там эпопея закончилась?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Установка Pandora DLX 3300 на VW Tuareg 2008г - страшно?

Сообщение RA9UBD »

Звонил на завод AGT где делают эти модули, говорил с начальником конструкторского отдела. Он говороит всё нормлаьно, так и должен глохнуть. Это как противоугонная защита, что бы если что то сразу глушился двигатель, а потом если в машину пробрался хозяин, значит у него есть родной ключ, которым он может завести и ехать. Значит всё нормлаьно подключенно, а тот лекарь из АлармТрейдУрал, сам толком не знает. Когда я его носом в инструкцию ткнул, замялся. Но сказал что вроде бы не глох у них Туарег, но они его давно делали, где то год назад.

Климат у Туарега температуру помнит нормлаьно, просто если Вебасту запустить перед запуском двигателя, то Вебаста включает кондиционетр, т.е. она включает климат полностью на автомат, это настройка самой машины, блок запуска тут не причём. А уже сам климат выберет, в зависимости от температуры за бортом, включать ему кондей или нет. У него оказалось так и раньше было, просто раньше он сам заводил и выключал кондей если он включен. В общем всё нормально работает.
Ответить