Помогите новичку - Tomahawk tw9030

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Помогите новичку

Сообщение RA9UBD »

Сигналки разные, по этому некоторые хорошо видят тахометр и не обращают на постоянную составляющую с импульсах сигналла, а некоторые сигналки, из-за этой постоянной составляющей плохо видят сигналл тахомтера, и всегда перекрут стартера.
Особенно Томагавки, Старлайны, им желательно кондёр ставить. Но я ставлю кондёр всегда, что бы голову не греть. С кондёром всегда всёчётко работает, ни разу не было такого что бы сигналл тахомтера не виделся.

С чего всё началось. Ставил я Томагавк 9030 на ТАЗ 14-ку. В общем подключил на тахометр корич-красный провод, вроди бы всё нормально, но сигналка через раз перекручивала стартером, а иногда видела тахометр нормально и не было перекрута. Время работы установленно стартера 3 сек. Давай рыть интернет. Никто ничего не знает, такая проблема оказалась у многих. И один умный человек подсказал, что нужно кондёр поставить, что бы постоянную составляющую отсеч. В общем я поставил кондёр и всё стало работать как часы.
Потом я на своей машине (Nissan Sunny 2000) заметил что она иногда, то же стартером перекручивает, там сигналку ставил не я, купил уже с этой сигналкой. Начал разбираться. Если встать прибором на провод таометра и померить напряжение относительно массы, то при включенном зажигании, двиг НЕ заведён, там было около 5-6В. Причём не всегда, иногда и 3В. Так вот эта постоянная составляющая в сигналле и мешает. Такие сигналки как томагавки, из-за неё не видят импульсного сигналла и перекручивают стартером. Я взял и поставил у себя коненсатор, и всё заработало, ка кчасы. Ни одного перекрута. Летом стартер работает меньше по времени, а зимой дольше, как и должно быть.
А ещё у меня когда кондёра не было, было такое что, завёл двиг с брелка, брелок показывает что завелась, выхожу из дома а она стоит заглушенная но с включенным зажиганием, такое было частенько. С кондёром больше такого не повторялось.
И просто ставл всегда нодёр ставить, и всегад всё гуд. И вообще всегда подключаю запуск по тахометру, или с форсунки беру, то же через кондёр.
Ко мне раз обратились с такой же проблемой. Машина была Тойота Vitc. Синалка Томагавк Х5. Симптомы, что очень часто машину заведёшь а она стоит с включенным зажиганием и не работает. Контроль был подключен по тахо но с форсунки. Хотя на диагностическо разъёме у тойот есть сигналл тахометра. (Установщики за частую не шарят нихрена...) Я естественно переключил на тахометр с диагностического разъёма с кондёром, и всё заработало как часы. Больше не позванили. Кстати эти установщики температурный датчик под капотом, прикрутили не на двигатель, а на кузов, крепления крыла! Ну идиоты... Такое ощущение что они думают, что это дополнительная масса...

Вот такая вот история. И вообще какждый работает в силу своих знаний. Если не понимать что такое тахо сигналл, и как работает сигналка, то качество установки будет соответствующее...
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Помогите новичку

Сообщение Дмитрий »

Сергей, ты не прав про то, что никто не знал про кондёр. Обрати внимание на эту вот статью Дополнительные рекомендации по подключению систем с функцией дистанционного запуска двигателя. Очень давно она была взята из специального вкладыша в сигнализациях Starline.
Специально сейчас посмотрел дату создания статьи - 1 апреля 2009 года.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Помогите новичку

Сообщение RA9UBD »

Ты знаешь я долго не знал, пока не попал на этот сайт. Ни где не написано об этом, и специального вкладыша от Старлайн я не встречал. Многие на разных форумах задают такие вопросы, типа сигналка не видит тахометра, или подобное. Я сам не знал пока меня носом не ткнули на этом сайте, где посмотреть. Если бы во всех сигналках, в инструкции писали бы об этом, и даже в набор конденсатор клали бы, то вопросов таких просто не возникало.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Помогите новичку

Сообщение Дмитрий »

RA9UBD писал(а):Ты знаешь я долго не знал, пока не попал на этот сайт...
Не зря, значит, создавал сайтик я );;
steamloc

Re: Помогите новичку

Сообщение steamloc »

RA9UBD писал(а):Сигналки разные, по этому некоторые хорошо видят тахометр и не обращают на постоянную составляющую с импульсах сигналла, а некоторые сигналки, из-за этой постоянной составляющей плохо видят сигналл тахомтера, и всегда перекрут стартера.
Я так понял, Что Вы просто крутитесь вокруг Стралайна.
По той самой сигналке, на которую я дал ссылку, есть один из пунктов в программировании Tach wire. Называется MULTI-SPEED TACH LEARNING.
Применяется, если сигнал тахометра слишком силен, или слаб. Процедура схожа с обучением брелка. В 90% случаев не требуется, сигналка прекрасно видит этот провод.
Так что, как видите, не все сигналки требуют конденсатор.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Помогите новичку

Сообщение RA9UBD »

Да это ясно. Но сигналок у которых есть такое обучение, единицы. Люди всегда ставят что подешевле, лишь бы открывала/закрывала и заводила. А это сигналки одного и того же завода котолрый находится в Тайване: Томагавки, Старлайны, КГБ, и ещё какие то. У них одни и теже цвета проводов, одни и теже наборы кнопок, светодиодов, и т.д. Явно это один завод делает. И все они могут плохо видеть тахометр. Я просто на всякий случай, всегда ставлю кондёр. Просто у меня есть доступ к бесплатным кондёрам на работе, ещё с советских времён лежат, их тогда коробками закупали. Да же на той сигналке что вы приводите в пример, (кстати я такой даже не видел) если поставить кодёр, то она от этого хуже работать не будет. Я не советую вам ставить его, просто рассказываю как я работаю, и всё.
steamloc

Re: Помогите новичку

Сообщение steamloc »

RA9UBD писал(а): Да же на той сигналке что вы приводите в пример, (кстати я такой даже не видел)
Это контора уже 20 лет автозапуски делает. В основном для США и Канады.
http://www.autostart.ca/products.php

И некоторые из них приходят вместе с машинами.
bonifacio

Re: Помогите новичку

Сообщение bonifacio »

Спасибо ребята за реальную помощь, всё поставил, почти всё получилось. Автозапуск работает, косяк был в том что я провод на стартер не в разрыв делал торопился, даже смешно как вспомню.
TwiN

Re: Помогите новичку

Сообщение TwiN »

всем привет...устанавливаю сигналку на форд эскорт 1991 года..томагавк 9010...с цз разобрался..тока вот проблема в том что не могу подключить ее к концевикам двери...концевики все на одном проводе завязаны...вытащил концевик запитал от нее подключил этот провод к проводу который обозначен в схеме концевик двери и масса...но на брелке тогда отображается открытая дверь....помогите..куда подключить этот провод чтобы все ок было...(при открытой двери на этом проводе из концевика появляется минус)
еще на сигналке есть провод концевик двери +12 что это за провод и нужно ли его подключать???
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Помогите новичку

Сообщение Мегавольт »

TwiN писал(а):в схеме концевик двери и масса...
что Вы под этим понимаете? Отрицательный триггер?
Вообще в этой машине подключают отрицательный триггер к красному проводу с белой полосой. Провод находится в разъёме чуть ниже блока предохранителей. Прозвоните его. Если при закрытых дверях на нём не висит 12 вольт, а замкнут на массу, то вероятно какой-то концевик неисправен (замкнут)
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Ответить