Ремонт блока

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Andrew

Re: Ремонт блока

Сообщение Andrew »

Доброго времени...обычно это происходит после "прикуривания"выгорают два транзистора, один в блоке сиги, маленький возле разъема на передатчик,другой в самом передатчике,большой,там он один такой,бывает даже шляпу отрывает...по маркировке не подскажу...ну это самая типичная неисправность, 10-15мин и все работает и перепрошивать брелки не нужно. но бывает еще и микруху выбиват в блоке,но очень редко...
engeneer70

Re: Ремонт блока

Сообщение engeneer70 »

транзистор стоит прямо около разъёма на антенну , если смотреть на плату разъёмами к себе - то он немного правее. по моему он обратной полярности (точно не помню)и он отвечает за подачу питания на антенный модуль. правильно что при выходе его из строя связи не будет .
bmw515
Мне здесь нравится
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 05:18
Откуда: Кемеровская область

Re: Ремонт блока

Сообщение bmw515 »

на нем написано AEG рядом с антенным разъемом
Georg4676

Re: Ремонт блока

Сообщение Georg4676 »

подскажите,какие транзисторы стоят в сигах на выходах,предназначенных для подключения сирен до 2 ватт? У меня на Центурионе Твист,поработал оных выход при нагрузке меньше ватта и,по-видимому,накрылся. Свет и звук исчезли.Пришлось переходить на другой канал. А жаль. Так что там может стоять на выходе,кроме реле? Кто-нибудь в курсах.Спасибо. Все привет.
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Ремонт блока

Сообщение lav 155 »

Сигналка Star Line A8 и KGB FX5.
Обе отказали враз на одной стоянке на разных машинах, но не далеко друг от друга. Эти брелки одинаковой кодировки и такое ощущение что команды с брелка совпадают и блоки сигнализаций начинают отдавать обратный сигнал на брелок.поставь машины подальше просто и обязательно перезапиши брелки!Я со своей машины продал брелок старлайн в6 и когда перезаписывал в другой блок реакции на команду записи не было пока не отьехал подальше от своей машины!
Анатолий
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Ремонт блока

Сообщение alec67 »

Толя, такие симптомы бывают когда умирает один из блоков приемопередатчика! Они просто глушат друг друга
С уважением, Александр!
Sergess

Re: Ремонт блока

Сообщение Sergess »

маркировка транзистора RF я ставил аналог RHут но это кодовая маркировка на санамом
транзисторе расшифровку нужно смотреть в справиочнике
транзистор там один силовой высокочастотный ни счем не спутаешь
менять пять минут
titaroleg

Re: Ремонт блока

Сообщение titaroleg »

RF -это ВЧ транзистор 2N 3357
Ответить