Скрутка или пайка?

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
steamloc

Re: Скрутка или пайка?

Сообщение steamloc »

Такое подключение использовать в монтаже автосигнализаций не рекомендуется так, как между подключаемым проводом и местом подключения - три соединения, что приводит к увеличению переходного сопротивления и в три раза, а в некоторых местах в четыре(см.фото) увеличивает возможность погрешности самого соединения.
Если не уметь правильно это делать, то все возможно, конечно. Касаемо влияния переходных сопротивлений - там в основном смешные токи, что бы о них говорить серьезно. Коннекторы эти продаются в магазинах автозапчастей и специально спроектированы именно для работ с электропроводкой автомобилей. Они трех типоразмеров, соответствующих применяемым в авто проводам. Все работает годами, ничего не плавится и не окисляется. Если это происходит - то надо совсем быть безруким и лучше за это дело не браться.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Скрутка или пайка?

Сообщение Мегавольт »

steamloc писал(а):Если не уметь правильно это делать, то все возможно, конечно. Касаемо влияния переходных сопротивлений - там в основном смешные токи, что бы о них говорить серьезно. Коннекторы эти продаются в магазинах автозапчастей и специально спроектированы именно для работ с электропроводкой автомобилей. Они трех типоразмеров, соответствующих применяемым в авто проводам. Все работает годами, ничего не плавится и не окисляется. Если это происходит - то надо совсем быть безруким и лучше за это дело не браться.
До меня дошло: Вы - продавец/производитель коннекторов. Ибо такое ___ как коннекторы расхваливать никто так просто не будет.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
steamloc

Re: Скрутка или пайка?

Сообщение steamloc »

Как обычно, не угадал. Мало того, я даже за установки денег не беру. В основном себе, друзьям, знакомым. Сам процесс интересен. Первую я поставил года четыре назад. Проблем ни у кого с тех пор не было. Как думаете, если Вы вдруг начнете использовать коннекторы и пойдут жалобы - я удивлюсь?
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Скрутка или пайка?

Сообщение Мегавольт »

steamloc писал(а):Как обычно, не угадал. Мало того, я даже за установки денег не беру. В основном себе, друзьям, знакомым. Сам процесс интересен. Первую я поставил года четыре назад. Проблем ни у кого с тех пор не было. Как думаете, если Вы вдруг начнете использовать коннекторы и пойдут жалобы - я удивлюсь?
дело Ваше, что использовать, только ещё раз повторюсь: коннекторы - это сомнительный вид соединения, имхо.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
lextorg

Re: Скрутка или пайка?

Сообщение lextorg »

Использую "массовые" коннекторы под обжим и скотч-локи при монтаже охранных систем. Скуртки и редко пайка силовых проводов в салоне авто. Вне его почти всегда пайка. В обоих случаях изоляция качественной изолентой и на выходе получаем хорошее соединение. За несколько лет отказ оборудования или их частей по моей вине из за некачественного монтажа не наблюдалось.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Скрутка или пайка?

Сообщение Мегавольт »

lextorg писал(а):изоляция качественной изолентой
:thumbup:
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
МихаилАвтоХранитель

Re: Скрутка или пайка?

Сообщение МихаилАвтоХранитель »

а я тоже за скрутку и хорошею изоленту....
Nikolaich

Re: Скрутка или пайка?

Сообщение Nikolaich »

Силовые, пайка. Все точки подсоединения к автопроводке, пайка. Наращивание проводов, сирена, скрутка.
Серёга

Re: Скрутка или пайка?

Сообщение Серёга »

Я ставлю на соеденительные гильзы, очень редко на скрутку.
Нет...не такие как некоторые подумали, не в пластмассовой оболочке...
Соеденительная гильза в термоусадке, внутри имеется клей. Поставил гильзочку, обжал, нагрел феном и вуаля термоусад обжался клей вытек, все - надега и влага не попадет.
Sergess

Re: Скрутка или пайка?

Сообщение Sergess »

пробовал паять пробовал коннекторы и естественно скрутка
коннекторы отказался были возвраты поподаются некачественные и работать не очень удобно в общем однозначно нет!!
Пайка надежно согласен
Есть много минусов
Во первых неудобно лазить в машине с паяльником бывает не везде подлезешь
Во вторых занимает много времени
От сюда вопрос к защитникам пацки сколько времени ставите автосигнализацию на автомобиль допустим самую простенькую какуюни будь Toyota
И сколько на ' Volkswagen Touareg с иммобилайзером дополнительным замком капота и т д к примеру
В общем я остановился на качественной скрутке плюс только хорошая изолента по этому поводу возвратов не было
Ответить