косяки установщиков

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
virskiy

Re: косяки установщиков

Сообщение virskiy »

как вам эта установка официала?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: косяки установщиков

Сообщение RA9UBD »

Класс!

Ставили гопники!
Georg4676

Re: косяки установщиков

Сообщение Georg4676 »

подскажите,кто знает.Висела на одном из каналов сиги набольшая нагрузка:пара диодов и небольшая динамическая головка. У установщиков этот канал позиционировался по нагрузке 2 ватта.Т.е. в аккурат - небольшая сирена. Но у меня вышел косяк- поработал этот канал,так яполучилось около минуты и - этот выход кркнулся,т.е. перестал работать.Нашал другой канал- но уже с реле штатными в сигналке. Вопрос,кто-нибудь знает,на выходе крякнутого канала работали транзисторы или что другое. Сейчас,время отклика сиги заметно изменилось,она стала по сигналу чуть тупее,но и ложняков практически не стало. А жаль канала! Может так стояли транзисторы? Кто нибудь знает. Хорошо,что у сиги каналов этих - около десятка! Сигналка Центурион Твист. Все привет. Пишите,чем могу - помогу.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: косяки установщиков

Сообщение alec67 »

Georg4676 Не плодите темы! Вопрос и так понятен! Ответ простой......откручиваете четыре самореза на блоке и смотрите на выходной транзистор! :wave:
Понять не могу, что там понавешано на канал!!!!!! :crazy: Пишите точнее, какой пин и какого цвета провод и что конкретно туда "навесили"!
С уважением, Александр!
Felixmir

Re: косяки установщиков

Сообщение Felixmir »

Раз менял MS-Байкал , благополучно почивший , на Старлайну .
Машинка старая и напрочь знакомая , Toyota Carina 95г 4S автомат.
6 часов снимал старую сигнаху . Снял 5 релюх :
1. Бкнзонасос (В баке ,видимо выпаяная с сигнахи ,от управления поворотами ,залитая бакситкой , при чём управление по проводу лампочки топлива .)
2. Зажигание #1 (около замка )
3. Общий провод с катушек (в салоне , около проходной резинки под капот)
4. В+ на ЭБУ двигателя (в блоке предохранителей под капотом)
5. Сигнал датчика коленвала (внутри ЭБУ , приклеенная на процессор . Коротила сигнал на массу)

И всё это великолепие управлялось одним проводом канала блокировок с сигнахи .

Блок сигналки за воздуховодм обдува лобовины (Хорошо хоть в подкрылок не запихали ), провода тоже прятали как могли . Зато сервисный переключатель врезан в заглушку на подторпеднике , а светодиод в панели приборов , на свободном месте для лампочки . МАНЬЯКИ , БЛИН .



Возникают два вопроса "нахрена?" и "не лень было ?"
Georg4676

Re: косяки установщиков

Сообщение Georg4676 »

alec67 писал(а):Georg4676 Не плодите темы! Вопрос и так понятен! Ответ простой......откручиваете четыре самореза на блоке и смотрите на выходной транзистор! :wave:
Понять не могу, что там понавешано на канал!!!!!! :crazy: Пишите точнее, какой пин и какого цвета провод и что конкретно туда "навесили"!
Спасибо за ответ.Понял,что на выходе этого канала стояли транзисторы.У меня нагрузка была пустяковая,повторяю,пара диодов и неб.динамич.головка! Вот в этой самой головке и замкнуло по всему! А уж потом навесил все это небольшое хозяйство уже на другой канал,где стояли встроенные реле и убедился,что надо сильно раскачать датчики,чтобы сига запустилась. И то - в режиме тревоги! Очень короткие импульсы от зоны предупреждения идут! Еще раз спасибо.И - учту замечание,чтобы не плодить темы. Я в сигах пока только разбираюсь. И кое-что стал,в том числе и с вашей помощью,понимать!С ув.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: косяки установщиков

Сообщение alec67 »

На здоровье! :angel:
С уважением, Александр!
Ответить