косяки установщиков

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: косяки установщиков

Сообщение lav 155 »

http://greatwords.ru/quote/687/ Хороший совет от нервов-у нас висит на работе в рамке.
Анатолий
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: косяки установщиков

Сообщение RA9UBD »

2004 год и уже стартер... Всё таки лучше японских машин ничего нет. Там таких поломок не бывает в этом возрасте.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: косяки установщиков

Сообщение alec67 »

И не говори! Когда в отпуск на Родину в Челябинск приезжаю, поражаюсь....такие японские раритеты по городу ездят, и ведь ЕЗДЯТ! А тут кореец семилетний. В общем, разобрал стартер и удивился, коллектор в хлам и щетки естественно тоже, такое ощущение что им не Элантру заводили а трактор ДТ-75! :angel:
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: косяки установщиков

Сообщение alec67 »

Что бы не скучно было......Приехал сегодня "Новый кореец" с Краснодарскими номерами дневные ходовые. В ходе работы вопрос задал, "А почему СтарЛайн А91 (установленная у офф. диллеров в Краснодаре) не показывает температуру двигателя"? Ответ в фото! :wave: Уважаемые "специалисты" салона "Модус" совести у вас нет! "Наварились" на датчике ценой 350р!!!!!!!! А машинка то на Севере и двигатель дизельный!
Для lav 155....Толя, не знаешь, что за умельцы? Привет им с Севера! :wtf:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: косяки установщиков

Сообщение lav 155 »

Привет Саша!В салонах не будут обьяснять как сига работает и что нажимать надо!Иногда даже инструкцию по установке не дают!И тем более не расчитывают что машина на север поедет.У меня друг купил новую опель астру в салоне вместе с установленной сигой-через три месяца сдохла сирена и он поехал менять сирену в автосалон-с него содрали 400!!! рублей за простую сирену!!!!
Анатолий
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: косяки установщиков

Сообщение alec67 »

В общем....полная Ж..а! Товарищу тоже инструкцию не отдали, "ликбез" я проводил :wtf:
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: косяки установщиков

Сообщение RA9UBD »

Они там в салонах дебилы! У меня знакомый в Ульяновске, покупал Соляриса. Я ему говорю, что они будут впаривать тебе Шерхан, ты не соглашайся. Росскахал про Шерахан, и посометовал Любой Старлайн диалоговый, в общем А91, в самый раз ему.
В итоге, они естесвенно пытались впарить Шерхан, старлайнов у них да же в наличии не было. Знакомый купил в другом магазине А91, и принёс ставить им. Они мляись и ставить не хотели. В итоге через скандал, они его поставили. Ставили 2!! дня, сожгли блок, по гарантии его заменили, поставили еле, еле. В итоге, я у него спрашиваю, они датчик температуры поставили? Нажми говор два раза *. Он говорит показывает Lo. Я говрю ну ясно, езжай к ним пусть ставят. Опять же через скандал с дирекотором, они поставили датчик. Там потом директор натянул из всех за касяки.
Видимо там работают низкоквалифицированные работники. Которые не понимают в сигнализациях ничего. Видмо знают как ставить только один тип сигнализации на один тип машины. Вот и мялись, Старлайн не хотели ставить. У него же провода другим цветом... И привыкли что у шерхана нет датчика температуры на двигателе, вот и не стали ставить его у старлайна. Дебилы одним словом....
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: косяки установщиков

Сообщение RA9UBD »

Мне интерестно, эти установщики на форумах сидят? Читают это всё?
ST-MOSCOW

Re: косяки установщиков

Сообщение ST-MOSCOW »

Очень немного специалистов в автосалонах, поистине толковых. Они же сидят на сделке и даже если он был "умным" поток его убил и он превратился в зомби. Обычно, "установщик" перешедший из салона в установочный центр, требует серьёзного переобучения.
Не ставят датчики температуры по причине того, что перетянув его болтом он может выйти из строя и закоротить концевик капота (необходимо его устанавливать на патрубок охлаждающей системы, хомутами крепить)Видать наслышались ранее. вот и не ставят. Новые системы имеют отдельный вход датчика и не возникает данной проблемы.
А на форумах сидят только те люди, которые занимаются собственным делом или желающие помочь другим в преодолении возникающих трудностей, своим накопленным опытом.Встречаются и пиарщики, но их сразу можно распознать.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: косяки установщиков

Сообщение Мегавольт »

ST-MOSCOW писал(а):А на форумах сидят только те люди, которые занимаются собственным делом или желающие помочь другим в преодолении возникающих трудностей, своим накопленным опытом
истина! :thumbup:
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Ответить