косяки установщиков

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
kuembala

Re: косяки установщиков

Сообщение kuembala »

все доп каналы вывожу в отдельный жгут. а провод на открытие багажника всегда кидаю в порог. если придет клиенту мысля то вополотить ее в жизнь не составит труда
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: косяки установщиков

Сообщение RA9UBD »

Я делаю точно так же, с каналом багажинка. Я всегда ещё его кидаю вместе с +12В, т.е. его для багажника нужно будет хоть как брать +12.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: косяки установщиков

Сообщение alec67 »

Недавно мой оооочень хороший знакомый пригнал себе из Москвы Chevrolet Lacetti универсал. Взял по автокредиту. Банк навязал ему в придачу к машине сигналку Cenmax Vigilant 5 и парктроник за немалые деньги. В итоге.....парктроник пока отключили (верещит по поводу и без повода). А вот и сигналка (по цене хорошей стиральной машины) :thumbdown:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: косяки установщиков

Сообщение alec67 »

Блок болтается на проводах, к блоку прилеплена антенна, датчик удара висит на реле, к датчику примотаны кнопки, провод светодиода в натяг и прижат к острому краю перегородки. И во главе всего СИНЯЯ ИЗОЛЕНТА (саморазматывающаяся)!!!!!!!!!
Авторов в студию! :wave:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: косяки установщиков

Сообщение RA9UBD »

За такую, работу я бы, по башке бил бы, долго и беспощадно!
Александр

Re: косяки установщиков

Сообщение Александр »

RA9UBD писал(а):За такую, работу я бы, по башке бил бы, долго и беспощадно!
А что толку их бить? Как им платят,так и работают.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: косяки установщиков

Сообщение Дмитрий »

Санька писал(а):А что толку их бить? Как им платят,так и работают.
Всё равно, уважение-то должно быть. Не к клиентам, так хотя бы к себе. Самим-то им не противно после такой проделанной работы? :crazy:
kuembala

Re: косяки установщиков

Сообщение kuembala »

изоленту не жалели, даже хомуты использовали. бить конешно незашто. может эта машина у парня была пятая за день и расходники с силами заканчивались. его тоже понять можно. где условия диктует начальство, а ты что хочешь то и делай. в целом это еще не самая худшая установка, исправить можно без использования мата и перечислением всех родственников
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: косяки установщиков

Сообщение alec67 »

Договорились, что исправлять не будем! После отпуска вживлю в данный пепилакс StarLine A91Dialog. Хозяину автозапуск изначально был нужен, но банк с фирмой подрезали крылья.Жалко выброшенных на ветер 12 т.р. (именно во столько обошлась установка данного девайса) :eh:
С уважением, Александр!
steamloc

Re: косяки установщиков

Сообщение steamloc »

Я так понял, здесь профессиональные установщики жалуются на жизнь... :)
Многие ли из вас, после установки сигнализации, отдают родной техмануал клиенту? В мануале прописано много интересных и нужных вещей, которые юзеру вполне могут понадобиться. Судя по автофорумам, большинство людей вообще не знают, что на сигналки есть мануалы...

Касаемо неправильных установок (здесь кто-то жаловался, что полыхнуть может), в абсолютном большинстве случаев неправильная установка приводит к неправильной работе сигнализации. Тут мануал опять-таки, был бы очень кстати.
Ответить