Скотч-лок для соединения прводов

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
kuembala

Re: Скотч-лок для соединения прводов

Сообщение kuembala »

Для Вас если не пайка то приговор!

Рассмотрим машину изнутри. Она буквально нашпигована проводами, которые могут не один раз переходить от разъема к разъему, блок предохранителей, разъем на фарах и многие другое. Разъем представляет собой переходник «папа» «мама». Далеко ходить не надо, разъем на блоке сигнализации и провода на сирену и концевик багажника. Простое медное (бывает и алюминиевое) соединение, можно сказать, что это самая обыкновенная скрутка. Те же яйца только в профиль. В нашем же случае, соединение обматывается хорошей качественной изолентой что во первых предотвращает от случайного замыкания и уменьшает взаимодействие с кислородом (окисление).

Вот вы говорите клиентка (подобный ход мыслей был продемонстрирован в издании «Азбука установщика»). Не со всеми описанными вещами в этом пособии можно согласиться. Продолжу. Как Вы считаете через сколько должна приехать клиентка?? Скорее машина заржавеет, продаст машину тысячу раз и потеряет свой товарный вид сама клиентка.

Качественная и грамотная скрутка это конечно не панацея, но и ее достаточно применять в установке сигнализации. А пайка это психологическое и не только дополнение для собственного успокоения
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Скотч-лок для соединения прводов

Сообщение alec67 »

kuembala писал(а):Для Вас если не пайка то приговор!

Рассмотрим машину изнутри. Она буквально нашпигована проводами, которые могут не один раз переходить от разъема к разъему, блок предохранителей, разъем на фарах и многие другое. Разъем представляет собой переходник «папа» «мама». Далеко ходить не надо, разъем на блоке сигнализации и провода на сирену и концевик багажника. Простое медное (бывает и алюминиевое) соединение, можно сказать, что это самая обыкновенная скрутка. Те же яйца только в профиль. В нашем же случае, соединение обматывается хорошей качественной изолентой что во первых предотвращает от случайного замыкания и уменьшает взаимодействие с кислородом (окисление).
Уважаемый kuembala, Вы наполовину сами ответили на своё высказывание!!! Машина и так нашпигована проводами и соединениями....Так зачем еще усложнять схему? :eh: Увеличение сопротивления проводников в месте окисления на скрутке, площадь контакта....и т. д. и т.п.
В "Азбуке..." случай про молодую и красивую расписан при установке сирены. Аллегория, сударь! Но прямо в точку. Делаю я сигналки не наживы ради и не абы как, после своей работы ощущаю удовлетворение если не накосячил! Всякое в жизни бывает у каждого кто начал заниматся автоэлектрикой, но для того и сайт, чтобы не выходила халява типа.....(во вложении).
А сколько проживет установленная сигнализация зависит от Вас!
Я тоже допускаю "скрутки", но в крайнем случае и не в силовых цепях!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Скотч-лок для соединения прводов

Сообщение RA9UBD »

Паяю я все! Но понимаю что если сделать то же самое на скрутках, то работать будет так же, ни какой разницы. И скрутка проявит себя с плохой стороны, как минимум через несколько лет. Но я когда говорю клиенту, что я делаю на пайку, без скруток, и даю гарантию на срок эксплуатации автомобиля у последнего владельца, то они глаза округляют. И понимают что хорошего мастера нашли, не прогадали, когда выбирали где ставить. Ко мне часто приходят, только потому что посоветовали меня люди, т.к. делаю хорошо и на пайку, это привлекает клиента. Беру то я теже деньги, а делаю качественнее. И потом свои следующие машины, уже только ко мне.
Просто сам факт установки на пайку, это как минимум грамотность установщика. У нас в городе, нет вообще нормального автоэлектрика, т.к. провинция, и все мозги уезжают ближе к Москве. Я уже несколько раз убирал косяки наших местных установщиков. Они не то что на скрутку ставят, так ещё как попало, - комок проводов и синей изоленты. Причём им кажесться что они нормлаьно делают, т.к. не понимают что такое нормально. Они да же контроль работы двигатеял найти не могут, и серо-чёрный провод оставляют в воздухе. От этого летом заводиться нормально, а как зима не заводиться с автозапуска. Или заведётся по брелку, а подходишь к машине, а там только включенно зажигание и двигатель не работает. Это всё кривость установки.
kuembala

Re: Скотч-лок для соединения прводов

Сообщение kuembala »

на фото выше случай постановочный. я никогда такого не видел. ну были клубки проводов, что не разберешь что куда и откуда. как была длина проводов от сиги, такую и оставили. я уже молчу что бы их проложить в гофру или обмотать изолентой по всей длине и аккуратно проложить по штатным местам типа так и было. вот это как раз и называется качественная установка (!!!) а качественное подключение пайка (???). мы высказали свое мнение, каждый прав по своему. машину десятью подключениями не усложнишь. а потерю контакта можно организовать и с пайкой. не на том месте, так рядом. я не ярый сторонник установки без пайки, разговор был о том что пайка это еще не показатель а хорошее дополнение
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Скотч-лок для соединения прводов

Сообщение alec67 »

RA9UBD преданность клиентов одному мастеру, вот и есть показатель!!!!!!! :thumbup: Я так и начинал. Сейчас мои постоянные клиенты советуют своим друзьям, а те в свою очередь своим. Так и появляется имидж. Зарабатывается годами, а потерять можно за пару дней. Поэтому - качество превыше заработков.

kuembala, случай на фото-переделка косяков "крутых Московских" установщиков :wave: . Там не только прокладка жгутов и датчик удара висящий на проводах, но и скрутка с зеленью окислов! Фото ссылка во вложении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Александр!
kuembala

Re: Скотч-лок для соединения прводов

Сообщение kuembala »

у меня просто слов нет от такой установки. как на ноги не намотало провода при езде. надо тему отдельную создать с подобными фотографиями
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Скотч-лок для соединения прводов

Сообщение RA9UBD »

Да попадались мне подобные установки, да же хуже, жаль не сфотал.
Ответить