Ваши предложения и пожелания

Ваши пожелания по улучшению autosiga.ru и форума
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Ваши предложения и пожелания

Сообщение Дмитрий »

Мегавольт писал(а):PS понял в чём проблема была. В скрипте социалок, конкретно в цитировании?
В чём конкретно проблема - не понял. При цитировании в Опере такие заморочки были. Какой-то, видимо, конфликт в кодах социалки и форума был.
Странно, что ты не пользуешься Лисой. Ты же сам оптимизатор. Для него много всяких дополнений есть для seoшников.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Ваши предложения и пожелания

Сообщение Мегавольт »

Дмитрий писал(а):не пользуешься Лисой
ну не моё это
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Ваши предложения и пожелания

Сообщение Мегавольт »

Всё хорошо, только лично мне не нравятся 2 вещи:
1. "последние сообщения" на главной форума
2. закреплённое первое сообщение
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Ваши предложения и пожелания

Сообщение Романыч48 »

Согласен. И п.1 и п.2

По второму пункту - сбивает.Если не глянуть число и время можно не так ответить.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Ваши предложения и пожелания

Сообщение Дмитрий »

Наоборот, очень хорошие функции. Особенно то, что первое сообщение всегда сверху. Так как если много страниц обсуждений, то теряется нить разговора. И начинают плести всякую хрень, не относящуюся к сути вопроса. Ничего менять не буду. И теперь буду удалять сообщения, которые совершенно не относятся к обсуждаемой теме. Плюс к этому буду выносить предупреждения за ответы, не относящиеся к теме. Ранг и имя пользователя не повлияют на предупреждения. Будь это модератор (особенно, если модератор) или человек с одним сообщением.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Ваши предложения и пожелания

Сообщение Мегавольт »

Твой форум - твои правила. Спорить с этим не буду. Непонятно, зачем тогда этот раздел "Предложения и пожелания по улучшению сайта и форума"?
По первому пункту: не настолько много тут тем и новых сообщений, чтобы отслеживать их таким образом. Для любителей быть в курсе иконка с темой всегда подсвечивается жёлтым, ну или можно тыкнуть в "Непрочитанные сообщения". Объяснение, ИМХО, только одно: виртуальное увеличение форума для создания эффекта наполненности. Ну тогда можно все темы выложить в корень 123456
По второму пункту: за все 14 лет своего опыта интернет-сёрфинга, во многих форумах только это и бесило. Пытаешься ответить на последние сообщение, а тут первое как бельмо на каждой странице.
Дмитрий писал(а):Плюс к этому буду выносить предупреждения за ответы, не относящиеся к теме. Ранг и имя пользователя не повлияют на предупреждения. Будь это модератор (особенно, если модератор) или человек с одним сообщением.
Дима, не рановато ли гайки начал закручивать? У тебя на форуме с десяток постоянных посетителей, которых разогнать как 2 пальца... и такими действиями в первую очередь. Останутся только пользователи-однодневки, которых 99% на этом форуме. Что такого в лёгком оффтопе? Тыт же не начинают весити разговоры в теме "автосигнализации" о том, кто вчера на обед ел или позавчера в магазине денег оставил.
Из личного опыта: за свою недолгую жизнь интернет-юзера был модером на многих сайтах. В настоящее время только на этом. Почему я больше не модер на тех, других сайтах? Возьму последний случай с forum.lancerx.ru: сменилась администрация, которая начила вылизывать от якобы ненужного на форуме и активно продвигать монетизацию. Даже продать что-либо ненужное в теме "барахолка" уже стало проблемой. Послал их на 3 буквы, как и процентов 70 активных пользователей.
Форум - место для комфорта посетителей, а не только администрации. Спамеров - однозначно карать, а вот когда разговор в процессе обсуждения отклоняется на другую тему - имхо, наказывать - перебор.
PS Дима, у тебя даже правил на форуме нет, а карать уже грозишься
PS2 Не обижайся, но я всегда по жизни всё выссказываю в лицо, что я думаю и всё равно кто передо мной: брат, отец, друг, владелец форума...
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Ваши предложения и пожелания

Сообщение Дмитрий »

Никаких обид. Как ты говоришь, именно для этого и создана эта ветка.
А мне вот нравится, когда первое сообщение всегда вверху. Видно, про что разговор идёт. Поэтому тут без вариантов. И опять же, ты не заметил, что не на всех темах первое сообщение всегда сверху? Только на тех, где ответов много, и на одной странице они не помещаются. И потом, даже если это условие выполняется, то не во всех темах первое сообщение всегда первое. В конце концов, убери галочку при создании сообщения, чтобы оно всегда было первым. Делов-то...
По поводу трёх последних сообщений сверху. Ладно, уберу (убрал).
Далее про гайки. Ничего я не закручиваю. Форуму уже 5 лет будет в этом году. Так что, поверь, сюда заходите не только ты, Романыч и другие постоянные пользователи. Много простых смертных бывают здесь. А разгонять я никого и не собираюсь. Я и сам удаляю пользователей, которые не заходили на форум более года.
Про карателя. Я писал в теме "Обновление форума", которая, между прочим, находится в форуме "Новости сайта и форума. Читать в первую очередь!", про карательные меры.
Про правила. Моё упущение. Напишу.
Ну и ещё... Как ты говоришь, мой форум, значит, играем по моим правилам.

Только, прошу всех, без обид.
carworks

Re: Ваши предложения и пожелания

Сообщение carworks »

Добрый день, подскажите как и куда отправить фотоотчет по установке сигнализации
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Ваши предложения и пожелания

Сообщение Дмитрий »

Здравствуйте. Отчёты посылайте на адреса, указанные здесь. Я их обработаю и выложу на сайте.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Ваши предложения и пожелания

Сообщение Мегавольт »

Хотелось бы поднять тему, относительно "пропуска" пользователей, имеющих право на создание топиков и на общение в целом на этом форуме. Дабы избежать откровенных нубов с соответствующими вопросами, предлагаю при регистрации новых пользователей, обязать проходить небольшой тест. Речь не о заумных вопросах, а об элементарных знаниях по электронике. К уже зарегистрированным применить ту же аттестацию.
На выходе получим адекватных пользователей, пусть неопытных, но, по крайней мере, понимающих, что они делают.
Если Дмитрий не против, предлагаю в закрытом разделе начат формирование вопросов.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Ответить